Гость
Статьи
Депрессия,шизофрения,о …

Депрессия,шизофрения,отношения с окружающими(в основном с женским полом)

Депрессия и шизофрения
Здравствуйте.Мне 25 лет.Не замужем.Парня нет,так как живу на Кавказе,а совместное сожительство до брака у нас не разрешено.У меня шизофрения.Из них 15 лет болею данным заболеванием.Нахожусь на постоянном лечение.Замечаю,что когда появляется депрессивная фаза,то мама начинает на меня ругаться из-за мелочей.Иду к бабушке(папиной маме) настроение поднимается,а потом снова депрессия.И потом бабушка начинает ругаться тоже из-за мелочей.Может они видят,что в такой период на мне можно поездить и делают это.А может я в чем-то не не права?Подскажите пожалуйста ((((

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня депрессия и тревога. Замечала, что когда состояние ухудшаются все вокруг будто ополчаются против меня. Думаю, это связано с несколькими причинами. 1) желание подбодрить, привести в чувства, не понимая состояния 2) когда у меня ухудшается состояние, я жутко неряшлива, ошибаюсь вечно, несобранна, с полным отсутствием сил и если люди любят проявлять контроль, заботу, воспитание или критику - то это сразу поле для их деятельности
Когда я выхожу из эпизода, сразу перестаю это все замечать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#2
Гость

У меня депрессия и тревога. Замечала, что когда состояние ухудшаются все вокруг будто ополчаются против меня. Думаю, это связано с несколькими причинами. 1) желание подбодрить, привести в чувства, не понимая состояния 2) когда у меня ухудшается состояние, я жутко неряшлива, ошибаюсь вечно, несобранна, с полным отсутствием сил и если люди любят проявлять контроль, заботу, воспитание или критику - то это сразу поле для их деятельности
Когда я выхожу из эпизода, сразу перестаю это все замечать

Спасибо за комментарий❤️Понимаешь,что не одна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: