Гость
Статьи
Почему называют …

Почему называют главным жизненным качеством психологическую гибкость?

Почему многие люди называют сейчас главным преимущественным качеством человека психологическую "гибкость"?
И почему говорят, что всё, что не выдержало конкуренции и рассыпалось (от людей, до империй) не обладало этой самой "гибкостью"?
Помогите понять это! Очень прошу ОБЪЯСНИТЬ детально.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Возможно лучше спросить того, кто говорит) На самом деле психологическая гибкость - умение обращать внимание на свои мысли/чувства/ощущения (умение быть здесь и сейчас), умение сориентироваться в своих мыслях (те, которые поддерживают, и те, которые на автоматизме возникают и дают ложные представления); таким образом вы поймете кто вы и что вы, разовьете гибкие личные границы, меньше будете склонны к дихотомии - черно-белое мышление: "или пан или пропал". Будете видеть больше путей развития одной и той же ситуации.

Соответственно, видя, что у вас не один путь развития - будет меньше тревоги.

Недавно Бомборра выпустила книгу Нила Пасрича Тебе решать, что будет дальше (это издание для досуга - может показать как человек может по-другому взглянуть на любую ситуацию), из художественно литературы - Полианна.

Гость
#1

Наверное у меня это есть. Я принимаю условия жизни.
Я готова существовать в любой форме, виде, эпохе, окружении, атмосфере. Я приспособлюсь и найду свой смысл, мотивацию и способы как жить по новому.
Я могу быть ребенком и стариком, мужчиной, женщиной, трупом, роботом, рептилоидом, тупой, умной, красивой, страшной, здоровой и больной, если от меня осталась бы одна клетка мозга или одна рука, я бы продолжала существовать, если вижу в этом смысл.

Гость
#2

Гибкость это уметь влиться в любую эпоху, социум, ассимилироваться в любом доступном мире, регенерировать после любых ударов.

Гость
#3

Это умение принимать перемены и не бояться действовать в изменяющихся условиях

Гость
#4

Раньше это городо называли дипломатия, ты прирожденный дипломат. А щас говорят сидишь на двух стульях, лицемер, актёр, приспособленец.

Гость
#5

вы все на форуме потеряли совесть. разводите все жесть в каждой теме . одна тема блин лучше другой. и перестаньте на форуме называть певца шамана женственным. хулиганы

Гость
#6
Гость

вы все на форуме потеряли совесть. разводите все жесть в каждой теме . одна тема блин лучше другой. и перестаньте на форуме называть певца шамана женственным. хулиганы

Он красивый мужчина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Те кто это говорят и должны вам это детально объяснять. Да и зачем вам эти дебри если вы в элементарную логику не можете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: