Гость
Статьи
Бросаю курить, ищу …

Бросаю курить, ищу успокоительное

Всем привет! Девочки, посоветуйте лекарство успокаивающее. Я бросаю курить и у меня нервоз жёсткий, всё раздражает вокруг. На домашних срываюсь, как то стыдно потом перед ними.

21 ответ
Последний — Перейти
ВЛАГАЛИЩЕВ
#1

Кишечные газы помогают. Расслабляют, поддерживают уют и теплоту

Гость
#2

Не нужно успокоительного. Большинство успокоительных - гипнотики, угнетают легкие. Никотин стимулировал легкие, так что нужен кофеин или спорт, с контролем АД.

Гость
#3

Секс

#4

Попейте пустырник или валерьянку, так же нельзя срываться на людях. Мой батя когда бросал ещё чупа-чупс всегда сосал, говорил что отвлекает и успокаивает

Гость
#5

надо чем то себя занять например новое хобби

#6

Синдром отмены, надо бы к хорошему психотерапевту в идеале. Они кстати выписывают транквилизаторы, которые способны снять синдром абстиненции. Поищите в вашем городе специалиста этого профиля.

#7

Насчёт психотерапевта абсолютно согласна. Я тоже бросала тяжело, пришлось обратиться и не зря. Выписал хорошие таблетки, Адаптол называется, они помогли справиться с привычкой, успокаивали. Нервоза не было как в начале, попила их пару месяцев и мне было достаточно. Ну ещё и сеансы психотерапии конечно дают результат.

#8

Извините, а как вы бросаете? сами или с помощью таблеток или спрея? я просто собираюсь тоже и думаю, что наверно лучше таблетки помогут

Gatto
#9
Valeria80

Извините, а как вы бросаете? сами или с помощью таблеток или спрея? я просто собираюсь тоже и думаю, что наверно лучше таблетки помогут

никуя не поможет. это психологическая зависимость.

Гость
#10

не надо ничем заменять.
Главное если решили бросить-бросайте. Всего так просто взять и не курить,просто не делать этого,перетерпеть.
Я вон пыталась бросить курить, неделю продержалась, психанула и опять начала (дура) а потом узнала что беременна, стала курить 1 в день , пару тяг, а потом через неделю выкидыш случился. Короче хз как это связано, но полезного мало. Теперь не ребенка не хочу,не бросать не хочу.

#11
Valeria80

Извините, а как вы бросаете? сами или с помощью таблеток или спрея? я просто собираюсь тоже и думаю, что наверно лучше таблетки помогут

Я табекс пила, в принципе помогло. Но сейчас как бы только нервоз, желания особого курить не возникает. Надо как то нервы успокоить.

#12
alenka93.07

Я табекс пила, в принципе помогло. Но сейчас как бы только нервоз, желания особого курить не возникает. Надо как то нервы успокоить.

Я когда нервничала, никотиновую жвачку жевала. Это успокаивало. Видимо никотин попадает в кровь и всё, организм только этого и ждёт. Баловалась жвачкой полгода, потом обратно втянулась. Ээх..

Гость
#13

Прекрасно понимаю Вас. Только успокоительные без рецепта в основном пустышки, если не пробовали, то можно попробовать Фенибут из безрецептурных. Или сходить к психотерапевту за рецептом на что-то более действенное. И можно попробовать что-то заместительное, например спрей Никоретте, отличная вещь при бросании.

#14
alenka93.07

Я табекс пила, в принципе помогло. Но сейчас как бы только нервоз, желания особого курить не возникает. Надо как то нервы успокоить.

А я на электронную сигарету перешла, теперь парю и немогу от этого избавиться. Оказывается тоже засасывает. Или дело в психике, лишь бы что то курить, неважно что. Немогу понять себя, склоняюсь больше к психической зависимости. Тогда реально таблетки только помогут, психотропы какие-нибудь 🤔

Гость
#15

Посмотрите Нирдош на вайлдберис.

Гость
#16

Смотря от чего у вас зависимость - от самого процесса затяжки дыма и прочего, или именно химическая - от никотина. Курильщики вроде как разные в этом. Поэтому, кому-то всякие пластыри и никотиновые жвачки нравятся, а другим нужно отвлечься самим действием - тоже жвачку жевать (любую), пузыри мыльные подуть, кстати, карамель кто-то жрёт - это всё тоже монотонные действия, которые и вызвали привычку в курении у этих курильщиков. У никотиновых нужно от никотина отвыкать. Можно какую-нибудь другую монотонную привычку завести, но полезную какую-нибудь. Просто моё мнение

#17

Не психотропы, а транквилизаторы надо. Они напряжение как раз таки и снимают, тревожность снижают и успокаивают. Но все по рецепту строго. Я вот пила Адаптол, мне хорошо помогло. Нервничала меньше когда бросала, хотя стаж была 30 лет. Врач сказал пить 4 мес, думали зависимость будет жёсткая, но ничего, справилась, сила воли та же, поднажала на неё ради здоровья и всё, я уж как год не курю, более того, тошнит от табачного дыма. Я думаю Адаптол сыграл большую роль в этом., иначе сорвалась бы.

Гость
#18
lada_002

А я на электронную сигарету перешла, теперь парю и немогу от этого избавиться. Оказывается тоже засасывает. Или дело в психике, лишь бы что то курить, неважно что. Немогу понять себя, склоняюсь больше к психической зависимости. Тогда реально таблетки только помогут, психотропы какие-нибудь 🤔

От электронной говорят тоже вред организму, поражает почки и головной мозг. Он весь напичкан химикатами, а у нас все школьники ходят, парят этими вейпами. Ужасс!

#19
Гость

От электронной говорят тоже вред организму, поражает почки и головной мозг. Он весь напичкан химикатами, а у нас все школьники ходят, парят этими вейпами. Ужасс!

Не спорю! вейп очень вреден, да ещё и опасен. Были случаи взрыва вейпа во рту.

Гость
#20

Попробуйте га*шиш

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#21
Limonka

Попейте пустырник или валерьянку, так же нельзя срываться на людях. Мой батя когда бросал ещё чупа-чупс всегда сосал, говорил что отвлекает и успокаивает

Да, насчет пустырника хороший совет, и успокаивает нормально, и заторможенности с сонливостью не вызывает, а если еще и какой-нибудь эваларовский в таблетках взять, то еще и недорого обойдется он.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: