Гость
Статьи
Не люблю советы.Что …

Не люблю советы.Что это говорит обо мне?

Не понимаю людей которым всегда нужно посоветоваться с кем-то. И также не люблю когда мне дают советы. Я их обычно игнорю, так как у меня есть свое мнение и оно может не совпадать с чужим. Считаю, что ответственность за мои ошибки лежит на мне.Что это обо мне говорит?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня интересует информация, так сказать экспертное мнение.
Сам спрашиваю, когда считаю нужным.
Советы без спроса не понимаю, хотя иногда тоже хорошо, если от чистого сердца и действительно с желанием помочь, ненавязчиво.

Гость
#2

Чё тогда сюда приперлось?

Гость
#3

Это говорит о том, что Вы зрелая личность, самостоятельный человек. Не боитесь брать отвественность за Ваши поступки и решения.
На самом деле это хорошо, на данный момент порой не хватает этого от парней и мужчин к сожалению...

#4

Не любить советов и спрашивать при этом совета! Оригинально )))

Гость
#5

Люблю советы. Моё мнение зависит от мнения окружающих. Они все виноваты, что я не развиваюсь и не богатею и вообще... ну сами понимаете как это тяжело девушке, вдруг не тому дам.

Гость
#6
Сергей Шейн

Не любить советов и спрашивать при этом совета! Оригинально )))

Мнение, а не совет

Гость
#7
Гость

Это говорит о том, что Вы зрелая личность, самостоятельный человек. Не боитесь брать отвественность за Ваши поступки и решения.
На самом деле это хорошо, на данный момент порой не хватает этого от парней и мужчин к сожалению...

Мне часто говорят,что это эгоизм

Гость
#8

Это значит ты имбецилка.

Гость
#9

не юлите.

Гость
#10
Гость

Мнение, а не совет

А он не различает.

Захария
#11

я только на форуме встречала людей, которые просят советов на всякие жизненные вопросы...
так что, по- моему, это исключительно распространенное свойство характера, не хотеть, не нуждаться в советах такого рода. и иметь свое мнение. Ничего особенного это о человеке не говорит, обычное свойство.
В жизни встречала вопросы обычного бытового уровня, вроде " а где здесь переулок такой то, как пройти туда то "
я сама в картах не понимаю ничего, такое и сама могу спросить, это не совет, а просто вопрос..

Гость
#12
Гость

Мне часто говорят,что это эгоизм

эгоизм - это себялюбие и предпочтение своих интеросов интересам других лбдей т.е. если Вы выбираете фильм со второй половиной. Вы к примеру хотите ужастик, а вторая половина комедию, но Вы все равно включаете ужастик , потому что Вам в принципе все равно на ее мнение - то это эгоизм.
А если у Вас возникла проблема и Вы ее сами стараетесь решить, то это далеко не эгоизм, да и к примеру одежду решили купить и взяли ту которая нравится Вам это тоже не эгоизм)
В общем эгоизм это в принципе когда затрагиваются Ваши общие интересы с другими людьми и из этих общих интересов естественно Вы выберете свои)

Гость
#13

Высокомерие . Мы все несовершенны и часто склонны ошибаться в своих суждениях и выводах, только Бог всегда прав.
"Как другие видят ошибки в нашей одежде, которых мы не замечаем — неправильно лежащий воротник или галстук —, так могут они замечать и отличительные черты нашей личности, которые мы не замечаем. Поэтому рассматривай их наблюдения не как что-то угрожающее, а как нечто полезное. Приветствуй их критику как шанс научиться чему-нибудь.
Человеку часто недостаёт мудрости, стоит просить ее у Бога , он с радостью ее нам даст.
"Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано. " Иакова 1:5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#14

Что ты привыкла думать своей головой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: