Гость
Статьи
Антидепрессанты. Кому …

Антидепрессанты. Кому какие назначали?

Здравствуйте. Психиатр назначил элицею(эсциталопрам)
По такой схеме 1/2 - 3дня и с 4 дня на целую таблетку. +Тералиджен 1/2 на ночь
Но до этого назначалии по другой схеме 1/4-3 дня 1/2 -3 дня ,1/2+1/4-3 дня и потом на целую таблетку.
Я хочу начать с 1/4 . Кто пил? Кому какую схему назначали ? #антидепрессант

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я начинаю всегда с 1/4

#2
Гость

Я начинаю всегда с 1/4

А нейролептик вечером пили ?

Гость
#3

Принимала эсциталопрам. Начинала с четверти таблетки, постепенно наращивая до 1 таблетки.

Гость
#4
Natali75

А нейролептик вечером пили ?

Утром и днем мне назначали

болт
#5

То я смотрю знакомые улыбаются, живя среди помоев.

#6
Гость

Принимала эсциталопрам. Начинала с четверти таблетки, постепенно наращивая до 1 таблетки.

Побочки были? По самочувствию

#7

Честно говоря, от эсциталопрама у меня не лучшие впечатления - мне вообще не подошел когда-то, только хуже корежило, даже месяца не выдержала, бросила. Со второй попытки назначили феварин - сразу пошел идеально без побочек вообще, пропила полгода, все наладилось, слезла без проблем. Знакомый тоже пил эсциталопрам, тоже говорил, только хуже стало, даже работать в таком состоянии не мог, тоже бросил (только у него после такого еще сложилось предвзятое отношение ко всем психотерапевтам, психиатрам и психологам заодно, ходит мрачный и страдает тревожностью с ночными кошмарами, но не лечится много лет). Смотрите сами, может, вам и пойдет, некоторым подходит же. И лучше начните совсем с минимальной дозировки, лучше увеличивать медленнее, чем по инструкции. Да, с четвертинки, а то и вообще первые 4 дня с 1/8, потом 1/4, потом прибавлять по восьмушке каждый 4 дня и так выходить на целую таблетку. Может, тогда и легче будет и подойдет. И прикрывать транками.

#8
Olginha

Честно говоря, от эсциталопрама у меня не лучшие впечатления - мне вообще не подошел когда-то, только хуже корежило, даже месяца не выдержала, бросила. Со второй попытки назначили феварин - сразу пошел идеально без побочек вообще, пропила полгода, все наладилось, слезла без проблем. Знакомый тоже пил эсциталопрам, тоже говорил, только хуже стало, даже работать в таком состоянии не мог, тоже бросил (только у него после такого еще сложилось предвзятое отношение ко всем психотерапевтам, психиатрам и психологам заодно, ходит мрачный и страдает тревожностью с ночными кошмарами, но не лечится много лет). Смотрите сами, может, вам и пойдет, некоторым подходит же. И лучше начните совсем с минимальной дозировки, лучше увеличивать медленнее, чем по инструкции. Да, с четвертинки, а то и вообще первые 4 дня с 1/8, потом 1/4, потом прибавлять по восьмушке каждый 4 дня и так выходить на целую таблетку. Может, тогда и легче будет и подойдет. И прикрывать транками.

Мне так вообще в этот раз нашначили по 1/2 сразу 3 дня и потом на полную. Но я побоялась начала сегодня с 1/4. Дня 4 наверно попью потом на 1/2 4 дня итд
Боюсь конечно накручиваю себя .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Антидепрессанты - это очень индивидуально, зависит от болезни, от реакции организма и еще много от чего. Не смотрите на других)