Гость
Статьи
Веду длинные диалоги с …

Веду длинные диалоги с собой и с людьми (иногда даже герои каких-либо фильмов) у себя в голове

Я часто говорю сама с собой. Почти ежедневно и достаточно много минут (однажды несколько часов) Осуждаю, например, человека или героя произведения за им содеянное мракобесие. Иногда, просто общаюсь. Могу говорить самой же себе о своих же чувствах. И всегда вслух. Продолжается это около года, если не больше. И да, я сейчас имею ограниченное общение с подругой и мало общаюсь с мамой, хотя я еще подросток.
Нормально ли это? Может, я не одна такая?
Если будут какие-либо дополнительные вопросы в мою историю, то спрашивайте, я отвечу. #общение

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое лет в 17 началось, до сих пор так.
я думаю, что это от высокой эмоциональности, что не считается отклонение

к слову, отклонение - это когда вы слышите или видите галлюцинации, то есть голоса или видения. у вас если нет этого, то все нормально. вам просто нужно выговориться, но некому.

Говорю сама с собой
#2

У меня всю жизнь так. Только не вслух. Иногда могу забыться и на улице начать жестикулировать, останавливают взгляды прохожих. А недавно муж меня подловил , видимо я еще и губами шевелю, блин так неудобно стало.

Гость
#3

я думаю, что это может быть признаком перевозбуждения ЦНС, тревожности.
заметила, что когда перепью кофе, у меня такое чаще происходит. или когда происходит что-то неприятное. или когда я устаю.

а когда высыпаюсь, кайфую от жизни, то это проходит.

попробуйте проанализировать, в каких состояниях у вас это происходит, что запускает желание говорить самой с собой, что вы чувствуете в этот момент.

Гость
#4

Я тоже так делаю. Но мне просто не хватает общения.

Кактус
#5

Автор это не только нормально, но но и - по мнению медиков - весьма полезно для психики и интеллектуального развития.Так что успокойся....

Гость
#6

У меня так же, на улице так делаю, типо с наджетами беседую

Гость
#7

Ну, внутрѣнний диалог это обычное дѣло. Попробуйтѣ книжки писать, там пѣрсонажи постоянно болтают друг с другом.

Гость
#8

если у вас крутится в голове какая-то ситуация, в которой вы ведете диалог-конфликт с внутренними образами обидчика, то рекомендую вам книгу Ричарда Бендлера "свобода - это все, любовь это все остальное"

там есть техники, помогающие нейтрализовать эти негативные образы в своей голове, в связи с чем у вас отпадет потребность вести с ними диалог (даже внутренний) и психика успокоится.
мне очень помогли эти техники.

#9

Видимо, с какого-то из осуждений стартовало, осуждение, обсуждение - потом уже и Ангел-Хранитель, возможно, подключился, - намекая, что осуждать-то ни к чему, пока на себя эту "рубашку" не примерите... А может, у Вас некий временный дар, типа медиума, пробуждается - только со спиритизмом осторожно надо, Вашей мощности может не хватить противостоять нечтому, и да, путешествия в астрал - Вам ни к чему

Гость
#10
Кактус

Автор это не только нормально, но но и - по мнению медиков - весьма полезно для психики и интеллектуального развития.Так что успокойся....

Читала про это, но в основном имелось ввиду "самоконтроль" И просто выброшенные фразы. :/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня тоже самое,после того как я что то прочитаю (на данный момент я читаю манхвы)у меня появляются диалоги в голове из этих произведений,некоторые придуманы.я просто даю себе спокойно выговориться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема