Гость
Статьи
Слух в разных …

Слух в разных тональностях

Здравствуйте!
Помогите советом в моей странной ситуации, может кто-то с ней сталкивался :)
У меня уши слышат в разных тональностях, одно выше на полотна и вместе звучит в секунду - ужасно раздражает.
Так было не всегда, но уже лет 5 это так и почему-то только после того как у меня случается истерика или я просто плачу, после этого все песни я слышу в таком исполнении...
Длится где-то пару часов, потом вроде тон выравнивается.
Я проф музыкант, поэтому реагирую на это(
Можно, конечно, просто не плакать и забить))
Но мне интересно почему это происходит и почему именно после этого.
Спасибо за внимание)

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого! Если Вы музыкант, то тогда немедленно к врачу и на серьезное обследование. Потому что это может быть началом гораздо худших проблем.
Знаете историю композитора Бедржиха Сметаны? Он в последние годы (а он прожил не так уж много, 60 лет) потерял слух, как и Бетховен, а первыми "звоночками" к этому были именно те симптомы, которые Вами описаны он стал слышать один и тот же тон по-разному разными ушами. Он был в то время дирижером Пражской оперы, и этот тональный раскосец в слышании правым и левым ухом ему очень мешал, особенно на репетициях. И еще он с какого-то момента начал слышать высокочастотный свист в ушах, аккордом (не помню сейчас, каким именно). Кстати, с этого аккорда, флажолетами у скрипок, начинается (и потом еще появляется в самом конце) его знаменитый квартет "Из моей жизни", как некая тема судьбы, предвестник глухоты.
Простите за эти страшилки. Просто для примера. Берегите себя!Обследуйтесь, лечитесь и выздоравливайте!

Гость
#2

давление возможно а возможно проблемы с головой. распознаем мы звук то мозгом. проверяй голову

Гость
#3
Гость

Ого! Если Вы музыкант, то тогда немедленно к врачу и на серьезное обследование. Потому что это может быть началом гораздо худших проблем.
Знаете историю композитора Бедржиха Сметаны? Он в последние годы (а он прожил не так уж много, 60 лет) потерял слух, как и Бетховен, а первыми "звоночками" к этому были именно те симптомы, которые Вами описаны он стал слышать один и тот же тон по-разному разными ушами. Он был в то время дирижером Пражской оперы, и этот тональный раскосец в слышании правым и левым ухом ему очень мешал, особенно на репетициях. И еще он с какого-то момента начал слышать высокочастотный свист в ушах, аккордом (не помню сейчас, каким именно). Кстати, с этого аккорда, флажолетами у скрипок, начинается (и потом еще появляется в самом конце) его знаменитый квартет "Из моей жизни", как некая тема судьбы, предвестник глухоты.
Простите за эти страшилки. Просто для примера. Берегите себя!Обследуйтесь, лечитесь и выздоравливайте!

Спасибо за ответ)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

давление возможно а возможно проблемы с головой. распознаем мы звук то мозгом. проверяй голову

Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: