Гость
Статьи
Почему мы зависимы от …

Почему мы зависимы от любви?

В очередной раз, разжевывая и перемалывая свою жизнь, я поняла почему совершенно не могу переносить одиночество. Но не социальное, а именно в делах сердечных.
Весь мой мир был выстроен около родителя, родного и единственного человека, но в какой-то момент, вторая половинка(родителя) отняла его. При чем в прямом смысле, запрещал проявлять семейную привязанность из-за ревности. (Да, и такие сумасшедшие бывают).
Поэтому, повзрослев, я сфокусировалась на парнях. Пробыть без воздыхателя дольше месяца, казалось сущей пыткой. Должен быть хоть кто-нибудь, кто явно был во мне заинтересован. Теперь, это кажется совершенно не нормальным, словно навязчивая идея. Встречаться с полными психами, которые караулят и следят за тобой, плачут и не могут отпустить... Н-да, это про меня. Любовью там и не пахло, но мне было важно чувствовать себя любимой.
Но беда не в этом.
Знаете, многие говорят, что ребёнка начинают любить после рождения, так вот я начала любить с первого дня зачатия, ибо была уверенна, что мой мир внутри меня.
И теперь, мой ребёнок стал моим воздухом, т. к. это бесконечный генератор любви.
Но я полностью уверена, что моя зависимость удушлива и токсична. Ибо, как человек, не знавший как любить, только гоняющийся за миражом, сможет правильно её отдавать.
К сожалению, знание не помогает изменить свою натуру и повадки.

Это мой опыт зависимости от любви. А есть ли у вас этот "синдром", и смогли ли вы его побороть?! #любовь

3 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

по любому не будет уж совсем идеального отношения к ребёнку. Только поддерживать во всём, что она хочет

Гость
#2

Тревожный тип привязанности + эмоциональная зависимость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня от скуки. Любовь это такие эмоции, без них жизнь серая и неинтересная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: