Гость
Статьи
Всем же было трудно в …

Всем же было трудно в переходном возрасте, когда закончатся эти мысли?

Мне очень плохо. Не буду погружаться в подробности «почему». Сейчас мне 17, думаю о смерти с 12-ти. Я думала, что пройдёт, подростковое. Самое странное: я учусь, работаю, когда рядом какой-то человек, я сразу становлюсь другой. Нормальной. Даже весёлой, очень весёлой и улыбчивый, что сама в шоке. Это тоже немного сводит с ума. То, что меня переключает как пультом и я не могу закричать и попросить помощи. Родители видели звоночки, но называли меня психом и монстром, якобы к врачу не отведём, в личное дело запишут, что больная на голову, психов в нашей семье не было и не должно быть. На протяжении последних двух лет я плачу каждый день, за редкими исключениями, когда слишком устала. Я не могу никуда пойти. За мной следят родители. Если врач им доложит(хоть я и понимаю, что это абсурд), мне не жить. Но я и так не протяну долго. В приступах делаю себе кучу ран и порезов. На себя мерзко смотреть. Учусь и работаю, учусь и работаю. На это же не должно оставаться времени? Скорее это крик, но всё же я спрошу, всем же было трудно в переходном возрасте, когда закончатся эти мысли?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не переходный возраст, это явная депрессия или что похожее. Вам к врачу надо

Гость
#2

У меня с головой в переходном возрасте было все в порядке. И подобной хе%ни мне в голову не лезло.
Прекрасно себя чувствовал в переходном возрасте. Просто замечательно.

Гость
#3

дык скорую вызови, скажи, что жить не хочешь, тебя госпитализируют

Гость
#4

Не было никаких трудностей. Это только в бабской голове.

Гость
#5

у тебя уже не переходный возраст давно.

#7

Без лечения у психиатра не закончатся.Скорее всё усугубится. Возраст здесь ни при чём. У вас проблема с психикой. И её надо решать.

Гость
#8

Когда станешь старой, больной, беспомощной и зависимой - будешь мечтать о смерти и примешь, как подарок. Всё относительно.

Гость
#9

Идите к специалисту, вам это надо и родители странные, что не отправят. Вы сама уже не вывозите это все, если пошла агрессия на свое тело в виде порезов и ран.

Гость
#10

К доктору бегите, пока не произошло непоправимое. Скорее всего, вам поставят ПРЛ. Это не переходный возраст, а отдельное расстройство, оно требует контроля и лечения.

Гость
#11

Странные у вас мысли.
Мне в вашем возрасте наоборот казалось что 30 лет это где-то там за лесами за горами, в другой жизни, и вообще буду вечно молодым и не состарюсь никогда😃

Гость
#12

Если вы уже работаете, то почему вы так зависите от мнения родителей, почему вам надо их разрешение на посещение врача, хотя бы, психолога. хотя, конечно, лучше именно к врачу-психотерапевту. Мне очень-очень сложно понять ваших родителей в этом плане. Идите и скорее, вам помогут. Эти мысли лучше не пережидать, когда пройдут, не стараться их пережить или игнорировать, это чревато проблемами в будущем. Вы уже самостоятельная и взрослая и сами отвечаете за свое здоровье, так что не затягивайте. И выбросьте из головы эти глупости, что к таким врачам ходят психи, сумасшедшие и т.д. Туда ходят нормальные люди за помощью, так же, как с больным горлом идут к ЛОРу.

Рентгенолог
#13

Это не от переходного возраста. Это дело психиатра.

Автор
#14
Гость

Если вы уже работаете, то почему вы так зависите от мнения родителей, почему вам надо их разрешение на посещение врача, хотя бы, психолога. хотя, конечно, лучше именно к врачу-психотерапевту. Мне очень-очень сложно понять ваших родителей в этом плане. Идите и скорее, вам помогут. Эти мысли лучше не пережидать, когда пройдут, не стараться их пережить или игнорировать, это чревато проблемами в будущем. Вы уже самостоятельная и взрослая и сами отвечаете за свое здоровье, так что не затягивайте. И выбросьте из головы эти глупости, что к таким врачам ходят психи, сумасшедшие и т.д. Туда ходят нормальные люди за помощью, так же, как с больным горлом идут к ЛОРу.

Я не завишу от их мнения, но они устраивают страшные скандалы от малейшего неповиновения, а съехать я не могу пока что

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Автор

Я не завишу от их мнения, но они устраивают страшные скандалы от малейшего неповиновения, а съехать я не могу пока что

Ну тогда найдите возможность и запишитесь на прием к врачу, об этом никто не узнает, в том числе ваши родители.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: