Гость
Статьи
Страх, что до конца …

Страх, что до конца жизни не избавлюсь от накопленного барахла

Были два гаража, оба были забиты накопленным. Гаражи продали, пришлось взять в аренду два бокса для хранения. Платим по 5 тыс ежемесячно. Многое детское продала. Но так как у моей мамы шопоголизм, то она купив детям одежду, забудет и через некоторое время покупает аналогичное. И так продолжается около 15 лет. Нашла 10 пар новых почти одинаковых джинсов на мальчика - подростка, которые он так ни разу не надел, уже вырос, та же история с другими вещами, в том числе у второго ребёнка. Я уж молчу, сколько бабушка покупала вещей для второго, когда ребёнок был грудным, просто не успевал одеть. Я сама одно время была подвержена такому же шопоголизму, не могла пройти мимо натурального шёлка и кашемира особенно. На авито это тот ещё геморрой продать. Для психики и экономии времени проще на помойку отнести. Какой то уже панический страх, что я никогда не избавлюсь от этих мешков и коробок. И часто вспоминаю те времена, когда мой шкаф был почти пустым, у меня ничего не было из материального, но была такая лёгкость бытия, помню, могла легко уехать из одного города в другой. Как будто стала матроной с этим всем накопленным скарбом. Не понимаю, откуда такое отвращение и желание как можно скорее от всего избавиться? Как будто давит все это на меня, раздражает уже. #барахло #страх

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
болт
#1

Открыть ларек на базаре /всё по 300/

Гость
#2

Продавай потихоньку, особо не заморачиваясь.

Автор
#3
болт

Открыть ларек на базаре /всё по 300/

Я уже на полном серьёзе думала об этом же. Типа как в Европе есть магазины , все по евро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#4

Автор ,советую найти парочку вещевых складов для бедных - и регулярно относить ненужные вещи туда.Сама так поступаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: