Гость
Статьи
Все чаще наблюдаю у …

Все чаще наблюдаю у себя эгоцентричность

Я - эгоист
Всем привет. Все чаще наблюдаю у себя эгоцентричность. Даже в отношениях она присутствует, и это отвратительно.. Допустим, парень не звонил весь день, т.к. был реально занят. Позвонив, я обижаюсь, ведь «как так, что я лежу, болею, а он даже не смог найти минутку и написать за весь день, как у меня дела»?В итоге он звонит, спрашивает, я отвечаю хладнокровно, и не спрашиваю в ответ, как у него дела(либо спрашиваю холодно). Обиды вечные. Внимание на мне. Либо иногда я замечаю детали, которые нормальные люди пропускают сквозь уши. Например, когда я общаюсь с человеком, я обязательно замечу, что он не поинтересовался мной, или не среагировал на мои какие-то слова. И, наоборот, я иногда чувствую, что нада как-то отреагировать на рассказы других людей(порой нехотя отвечаю или реагирую на них), так как они реагировали на мои рассказы.. Ужасно, и я это признаю. Как побороть эгоцентризм?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Просто не прекращать работать над этим. Потихоньку, понемногу. Раз вы это признаёте - значит обязательно, рано или поздно преодолеете. Удачи вам. Главное проводите работу над собой в этом направлении регулярно, хоть и небольшими объёмами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Такая же проблема
Тут только бороться с собой, работать над эмоциями, точнее контролировать их 😞

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: