Гость
Статьи
Я никто в этом мире

Я никто в этом мире

Просто крик души. Я ненавижу себя за то, что я по жизни паникер. Я боюсь что-то начинать. В детстве и подростковом возрасте было много увлечений, целей, планов, мечт. Поступила в колледж и на 2 курсе стала совершенно другим человеком. Перестала мечтать, ставить цели, разочаровалась в профессии, не хочу учиться и ходить в колледж. Со слезами туда иду и прихожу домой так же. Живу одна в другом городе, тоска по дому и родителям. Друзей практически нет, не с кем погулять и отвлечься от тревожности. Сижу одна в пустой квартире, каждый день плачу, хочу бросить учебу, хочу домой, не могу так дальше жить.
Боюсь учиться на права, боюсь работать. Кажется, что я ничего не умею, что я просто бесполезна для этого мира, стыдно перед родителями.
В интернете читаю много по поводу своих страхов, то есть опыт людей, например, в вождении. Пытаюсь настроить себя, что у меня всё получится, но как будто стоит какой-то барьер и не могу себя переосилить…
Боюсь идти к психологу, не знаю, как обозначить свою проблему. Вживую не могу рассказывать о своих проблемах, переживаниях, сразу ком в горле и слезы. Только с подружкой по телефону делюсь переживаниями. Маме не рассказываю, потому что она меня никогда не понимала и вряд ли поймет сейчас и что-то подскажет.
Просто не хочется существовать. Думаю, если меня не станет, всем станет лучше. Не хочу жить.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да всем страшно. Мне 35, до сих пор страшно. Но я просто беру и делаю. Хотите права, идите и учитесь. Со страхом по ходу дела разберётесь. Хотите новых друзей, идите на танцы шахматы театральное искусство, хоть куда и знакомьтесь. У мамы под юбкой всю жизнь не вариант. Лучше сейчас учиться жить, потом сложнее будет

Гость
#2

Пропейте магний б6 и мексидол, помогает от тревожности, ну и к психологу не помешало бы

#3

В чем страх перед психологом?

Гость
#4

что случилось на 2-ом курсе?

#5
polechka

В чем страх перед психологом?

Написала же. Не смогу обозначить проблемы и вживую начинает нарастать ком в горле и слезы, не смогу выговориться

#6
Гость

что случилось на 2-ом курсе?

Не знаю сама. Наверное, из-за нехватки друзей и разочаровании в профессии, из-за постоянного одиночества. И все пошло поехало потом.

Гость
#7
Daria

Написала же. Не смогу обозначить проблемы и вживую начинает нарастать ком в горле и слезы, не смогу выговориться

Идите к психологу. Попытайтесь психологу рассказать о своем состоянии. Если ничего не скажете, а польются ручьем слезы, то есть шанс, что психолог возьмется помогать и поможет.
У меня было, что я не могла заставить себя пойти на работу. Пошла к участковому терапевту, чтобы получить хоть какой-то больничный. Хотела сказать, что левая рука болит. Ничего не сказала, а слезы полились ручьем. Терапевт отправила к эндокринологу. У эндокринолога знакомый врач занимался иглоукалывание. Мне помогло иглоукалывание. Анализы я тоже по направлению врачей сдавала. Короче, врачи могут помочь или психолог. Ищите себе лечение!

Гость
#8

Если ты не вредишь никому, то с фига ли?

Гость
#10
Гость

сделай одолжение - не выделяй углекислый газ - спаси планету - СДОХНИ!

идешь в ванну набераешь горячей воды - ложисься и помни ВЕНЫ НАДО РЕЗАТЬ ВДОЛЬ!

Свой совет себе посоветуй. Ты явно из тех, кто портит хорошим людям жизнь

#11
Daria

Написала же. Не смогу обозначить проблемы и вживую начинает нарастать ком в горле и слезы, не смогу выговориться

я верю. Но я спрашиваю о страхе, а не о ощущениях в теле. Ну ком в горле, ну не можете сформулировать проблему и что с того? Что боитесь?

#12
polechka

я верю. Но я спрашиваю о страхе, а не о ощущениях в теле. Ну ком в горле, ну не можете сформулировать проблему и что с того? Что боитесь?

У меня как раз-таки и будет ощущение страха в теле. Это разве не одно и то же? Что вы вообще имеется ввиду? Ну написала же, что не смогу выговориться психологу и буду просто плакать.

#13
Daria

У меня как раз-таки и будет ощущение страха в теле. Это разве не одно и то же? Что вы вообще имеется ввиду? Ну написала же, что не смогу выговориться психологу и буду просто плакать.

Ощущения в теле и мысли - это разное. А скажите, ну будете плакать и что тогда? Многие плачут.
Я вам предлагаю посмотреть на свою проблему иначе, через некую призму, благодаря чему вы научитесь лучше понимать себя и свое тело. Посмотрите видео: https://vk.com/video-219163422_456239029

#14
polechka

Ощущения в теле и мысли - это разное. А скажите, ну будете плакать и что тогда? Многие плачут.
Я вам предлагаю посмотреть на свою проблему иначе, через некую призму, благодаря чему вы научитесь лучше понимать себя и свое тело. Посмотрите видео: https://vk.com/video-219163422_456239029

Спасибо

Гость
#15
Daria

У меня как раз-таки и будет ощущение страха в теле. Это разве не одно и то же? Что вы вообще имеется ввиду? Ну написала же, что не смогу выговориться психологу и буду просто плакать.

Ну так так и должно быть. Сначала плакать, потом начнёте разгребать. Это же психолог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Daria

Спасибо

за что? вы нашли для себя какой-то ответ на свои вопросы или проблемы? или это сарказм был?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: