Гость
Статьи
Как с этим справиться? …

Как с этим справиться? Может это какое-то психологические отклонение?

Девушки,помогите справиться с тревожностью и контролировать свою энергию только каким-то бытовым, психологическим методом, не лекарствами.
Я очень по своей натуре активный и быстрый человек. Уверенно и быстро хожу, мои действия всегда резки. Люблю чёткость во всем, если эта четклсть каким-либо образом нарушается ,то начинаю тревожиться, не могу расслабленно принять ситуацию...примеры из моей жизни,что б вам легче было понять,о чём я пишу: рабочий день начинается в 10:00,а я прихожу в 8:40 специально, так как переживаю, что что-то может не работать и страхуюсь поэтому. На вокзал приезжаю чуть ли не за 40 мин,а если попадую в пробки начинаю вновь тревожиться, что опоздаю, хотя я Точно не опоздаю. (я же за 40 мин выехала)
Я терпеть не могу когда куда-то пешком иду,и кто-то впереди меня как черепаха плетется(естественно я обгоняю этого человека потом) когда на кассе люди очень вальяжно и расслабленно собирают свои продукты,а в этот момент уже мои товары летят и чуть ли не путаются с тем покупателем. Поэтому я всегда быстро свои вещи убираю в пакет. Ненавижу очереди. Увидев большую очередь могу просто развернуться и уйти. Совсем нет во мне терпения.
Многие мужчины просто морально не вывозят мою энергию и темперамент ,и ритм жизни. Они мне просто не интересны. Кажутся мне ленивцами из "зверополиса" ,ей Богу!!

Как же живут некоторые люди так расслабленно, не спеша,даже порой махнув рукой на неприятные ситуации в их жизни и не пытаясь их решить.. Помогите..

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня то же самое! Прихожу всегда раньше на 20 минут, не люблю очереди на кассе, не люблю ждать чего-то, начинаю нервничать, когда кто-то медленно что-то делает - психую.

Гость
#2

Когда автобус медленно едет, психую очень сильно.

Гость
#3

Наверно у вас невроз

Гость
#4

В очередях на кассе я прям психую, начинаю цокать, многозначительно покашливаю, что мол "быстрее", иногда говорю "позовите еще кассира, очень долго" и т.д. И так во многом. Но очереди в магазинах и других общественных местах терпеть не могу, бесят.

Гость
#5
Гость

У меня то же самое! Прихожу всегда раньше на 20 минут, не люблю очереди на кассе, не люблю ждать чего-то, начинаю нервничать, когда кто-то медленно что-то делает - психую.

Попкйте успоеоительноп магне б6

Гость
#6

У меня это все от работы началось. Когда всего 2 выходных и нужно все успеть, а кто-то копается на кассе по полчаса - это бесит. Начинаешь ценить время.

#7

Так и что это-нервные мы такие и колечим здоровье своё?Или нужно принять себя и жить уже так...

Гость
#8

У меня так-же. На любую встречу прихожу чуть не на час раньше, ненавижу опаздывать. Раздражает медлительность кассиров и покупателей в супермаркетах. Даже если нет планов на день, все равно все делаю быстро, будто боюсь опоздать. Мой муж, наоборот, очень медлительный. С ним я стала поспокойней, он на меня положительно влияет. Сейчас я хожу медленно, подстраиваюсь под него. В супермаркете спокойней отношусь к очередям, но, только когда рядом муж. Когда одна, по-прежнему все бесит. Думаю, это не изменить. Некоторые люди везде опаздывают и ничего не могут с этим поделать. А такие, как мы, вечно приходят раньше времени, и ничего поделать с этим не могут.

#9
Гость

В очередях на кассе я прям психую, начинаю цокать, многозначительно покашливаю, что мол "быстрее", иногда говорю "позовите еще кассира, очень долго" и т.д. И так во многом. Но очереди в магазинах и других общественных местах терпеть не могу, бесят.

Неврастения. Нужно лечиться. Больше гулять и плавать.

#10

Прекрасное предложение " будто боюсь опоздать "
И я такая же,ещё от себя добавила бы,будто кто-то потусторонний,мнимый гонит меня..
Но дело в том ,что никто не гонит, некуда не опоздываю и всё хорошо вокрук...
Я пока не замужем, но мне тоже ближе те,кто не особо медлителен, но и не такая фурия,как я...

Гость
#11
Vardui

Так и что это-нервные мы такие и колечим здоровье своё?Или нужно принять себя и жить уже так...

Это мания величия. Не можете принять, что практически ничего в мире от Вас не зависит. Лечится психотерапией.

#12

Прекрасное предложение " будто боюсь опоздать "
И я такая же,ещё от себя добавила бы,будто кто-то потусторонний,мнимый гонит меня..
Но дело в том ,что никто не гонит, некуда не опоздываю и всё хорошо вокрук...
Я пока не замужем, но мне тоже ближе те,кто не особо медлителен, но и не такая фурия,как я..

#13

Знаете, Вы мне сейчас такую хорошую тему для размышления кинули...а ведь и вправду, я очень себя люблю, в основном занимаю руководящие должности, или же должности, где ты полностью Самостоятелен.... Спасибо Вам большое.. а я уже себе отклонения какие-то ставлю, а нужно немного попроще стать!

Гость
#14

Лично у меня это от большого количества времени, которое съедает работа. Свободное время - это роскошь. Жалко его тратить на ожидание на кассе. Отсюда и психую.

#15
Гость

Это мания величия. Не можете принять, что практически ничего в мире от Вас не зависит. Лечится психотерапией.

Знаете, Вы мне сейчас такую хорошую тему для размышления кинули...а ведь и вправду, я очень себя люблю, в основном занимаю руководящие должности, или же должности, где ты полностью Самостоятелен.... Спасибо Вам большое.. а я уже себе отклонения какие-то ставлю, а нужно немного попроще стать!

Гость
#16

Вы Дева по знаку зодиака?

Гость
#17
Гость

В очередях на кассе я прям психую, начинаю цокать, многозначительно покашливаю, что мол "быстрее", иногда говорю "позовите еще кассира, очень долго" и т.д. И так во многом. Но очереди в магазинах и других общественных местах терпеть не могу, бесят.

И ещё бесят девушки. Которые достают маленький кошелечек, медленно открывают его и начинают тоненькими беспомощными пальчиками вытаскивать по одной монетке мелочь.
Убила бы.

#18

Нет,я стрелец, но луна у меня в знаке козерог- тоже педонтичный,дотошный знак...

Гость
#19
Vardui

Прекрасное предложение " будто боюсь опоздать "
И я такая же,ещё от себя добавила бы,будто кто-то потусторонний,мнимый гонит меня..
Но дело в том ,что никто не гонит, некуда не опоздываю и всё хорошо вокрук...
Я пока не замужем, но мне тоже ближе те,кто не особо медлителен, но и не такая фурия,как я...

Вам не шарлатан-психолог, а профессионал-психиатр нужен. И без медикаментов, увы, тоже обойтись не удастся. А то психопатология будет только нарастать, и станет ещё большей проблемой.

#20
Гость

Вы Дева по знаку зодиака?

Нет,я стрелец, но луна у меня в знаке козерог- тоже педонтичный,дотошный знак...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Не лекарствами у меня не получилось, только хуже все сделала. В итоге лечилась Адаптолом, тогда все стало налаживаться. И мысли чище стали, и настроение лучше, и психоэмоциональное состояние лучше стало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: