Гость
Статьи
Скоро к психиатру, как …

Скоро к психиатру, как намекнуть на проверку на шизофрению?

Года 3 уже не было ничего. Но всё детство, абсолютно, вплоть до 13 лет, почти каждый день видела разное. Ну в детстве это этим и ограничивалось почти, только глюки, ну, и списывалось на что-то детсткое естественно. Но примерно недели 2 всё вернулось, но к галлюцинациям пришло очень плохое состояние. Буквально выживаю всё это время будто. Постоянные ПА, параличи, тревожность, непонятные страхи, может начать трясти просто, начала заикаться и запинаться, очень трудно мыслить, думать, даже читать порой. Учуст в 11 классе, шла на золотую медаль, а теперь даже не могу ничего. Настроение скачет как бешенное. И в последние дни особенно очень сильная вялость. Постоянно будто клонит в сон, хотя раньше могла спать и по 3-4 часа и с легкостью вставать в 5 утра. Начала пропускать вообще всё. Абсолютно не хочется выходить в социум, общаться с кем-то трудно. Хотя хочется. Весь день могу пролежать, потому что очень трудно заставить себя встать. И еще, всё иногда будто в тумане, либо перед глазами, либо на слух. Насчет непонятных страхов и тревоги. Теперь стало очень тревожно когда кто-то брызгается духами и хочется всегда идти строго с левой стороны от человека. Часто будто выпадаю из мира. Трудно на что-то реагировать. Очень плохо себя чувствую морально
И вот в среду прием у психиатра. Всё это наводит страх. Не от того, что иду к психиатру. А от того, что думаю, что не смогу всё ясно объяснить. Даже сейчас вижу, что не всё описала. Еще очень сильные провалы в памяти появились. И думаю, что если прямо сказать, что кажется шизофрения или попросить проверить, мне кажется это глупо будет выглядеть. Но очень хочу понять что со мной и если можно, то начать лечение #психология #психиатр #нуженсовет

Николания
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не глупо.., опишите все так как описали здесь… обязательно что-то назначит… про шизофрению можно не говорить( если в роду не было) Пройти курс назначенных препаратов а дальше видно будет..

Гость
#2

Ух ты, уголовница засуетилась, тетя психиатр лучше, чем тюряга, инфа 100%

Гость
#3

В первую очень молитесь Богу, к-рый сотворил небо и землю.

Гость
#4
Гость

Ух ты, уголовница засуетилась, тетя психиатр лучше, чем тюряга, инфа 100%

Солевая уголовница смекнула, что лучше лечь в ПНД 😀

Гость
#5

И тварей создал разных, каждой по паре, правильно?

Гость
#6
Гость

В первую очень молитесь Богу, к-рый сотворил небо и землю.

Ну, в случай с шизой от наркоты это вряд ли поможет 😀😀

Николания
#7
Гость

В первую очень молитесь Богу, к-рый сотворил небо и землю.

Бога нет

Гость
#8

Вам не нужно ничего ему говорить про конкретные диагнозы. Он врач, он лучше вас разбирается в этом. Вы приходите, он вас спрашивает - на что жалуетесь? И вы ему подробненько описываете все ваши жалобы (галлюцинации, нежелание общаться, провалы в памяти и прочее). Этого будет достаточно, все дополнительные вопросы доктор вам сам задаст.

Гость
#9

Он и без намека поймет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Если боитесь что-то упустить, сохраните это пост в заметках телефона и дайте психиатру прочитать или сама прочтите ему симптомы. Волноваться насчёт неловкости не надо. Психиатры привычные ко всему!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: