Гость
Статьи
Нет моральных сил

Нет моральных сил

всем привет, в последнее время я заметила за собой резкий упадок сил, причем физических сил много, а вот моральных - ноль. в большей мере это коснулось учебы: дома я не могу себя заставить делать домашнюю работу, повторять материал и должным образом выполнять все свои ученические обязанности. из желаний только сидеть в телефоне, изредка пообщаться с подругами и ходить в зал. а так как я учусь на двух профессиях (экономист очно, юрист заочно), то заданий полным полно. еще добило то, что две недели назад парень оставил меня со словами «я остыл, прости». мне очень тяжело, кто сталкивался с таким, как и чем вы выбирались из этого досадного состояния?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Сестренка
#1

Проверьте не беременны ли вы

б-ка
#2

Классика психологии. Но за помощью обратись лучше к тематическим ресурсам, к психологам. Там давно уже всё написано и сказано о твоей проблеме. Моё предложение: попей Супрадин шипучие таблетки. Начни с 1/4, потом постепенно повышай дозу, пока не заметишь прилив сил. Только утром, чтобы не портить ночной сон. Это не стимулятор, а лишь комплекс витаминов и микроэлементов. Лично мне помогало и помогает отчётливо. Даже после ковида. Уж не говоря о слабости после ОРВИ и весной. Из психогигиены могу предложить чётче разграничить, чем ты занимаешься в данную секунду, а чем - нет. То есть, не запрещаешь себе сидеть в телефоне 10 минут, например. Но после этого телефон оставляешь в другой комнате и только занимаешься. Когда занятия перестают двигаться - забываешь про них напрочь на 10-15 минут, только молча с наслаждением лежишь (без книжек, разговоров, тв и телефона). То есть, не смешиваешь в одно время никакие занятия. Полностью переключаясь между ними. Аналогично - с мыслями и чувствами. Сейчас подумаю об этом. Стоп, хватит. Теперь погрущу. Стоп, хватит, достаточно. Теперь поговорю. Стоп. Теперь, допустим, займусь сексом и только сексом, без посторонних мыслей. Уф, спасибо, хорошо. Стоп. И так далее. Называется "стоп-техника". Фантастически экономит душевные силы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
б-ка

Классика психологии. Но за помощью обратись лучше к тематическим ресурсам, к психологам. Там давно уже всё написано и сказано о твоей проблеме. Моё предложение: попей Супрадин шипучие таблетки. Начни с 1/4, потом постепенно повышай дозу, пока не заметишь прилив сил. Только утром, чтобы не портить ночной сон. Это не стимулятор, а лишь комплекс витаминов и микроэлементов. Лично мне помогало и помогает отчётливо. Даже после ковида. Уж не говоря о слабости после ОРВИ и весной. Из психогигиены могу предложить чётче разграничить, чем ты занимаешься в данную секунду, а чем - нет. То есть, не запрещаешь себе сидеть в телефоне 10 минут, например. Но после этого телефон оставляешь в другой комнате и только занимаешься. Когда занятия перестают двигаться - забываешь про них напрочь на 10-15 минут, только молча с наслаждением лежишь (без книжек, разговоров, тв и телефона). То есть, не смешиваешь в одно время никакие занятия. Полностью переключаясь между ними. Аналогично - с мыслями и чувствами. Сейчас подумаю об этом. Стоп, хватит. Теперь погрущу. Стоп, хватит, достаточно. Теперь поговорю. Стоп. Теперь, допустим, займусь сексом и только сексом, без посторонних мыслей. Уф, спасибо, хорошо. Стоп. И так далее. Называется "стоп-техника". Фантастически экономит душевные силы.

я не могу даже просто встать и сесть делать задания, а если делаю, то становится слишком тревожно… еще вечная одержимость тем, чтобы были все 5, но настолько трудно просто даже сесть и сделать хоть как то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: