Гость
Статьи
Как назвать сие …

Как назвать сие нелепое состояние некоторых ?

Как назвать сие нелепое состояние, когда человек знает и понимает, что что-то никогда не сложится так, как он хочет, но он всё равно повторяет, как зачарованный "а я верю", "я верю", "верю" и так далее , а ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психиатрическое это состояние. Маниакальное. Иде-фикс называется. Очень распространилось в последние годы среди населения, на фоне повального увлечения "позитивным мышлением, визуализацией и помощью Вселенной".

#2

Это потому что я уже худел, знаю, что могу. Ну и что, что больно...
Вопрос времени.
А не сложится только у ленивых, смертельно больных и мертвых.))

Гость
#3
Гость

Психиатрическое это состояние. Маниакальное. Иде-фикс называется. Очень распространилось в последние годы среди населения, на фоне повального увлечения "позитивным мышлением, визуализацией и помощью Вселенной".

Почему это средневековье так сильно поразило современное общество в отечестве ?

Гость
#4
Гость

Почему это средневековье так сильно поразило современное общество в отечестве ?

Дак людям свойственно искать "пилюлю счастья" - это же в древнейших сказках всё отражено. Волшебная палочка и прочие по щучьему велению... Щас вот визуализации и прочие карты желаний пошли. Намедни воду заговаривали. Ниче нового, всё отработано веками на массах.

б-ка
#6

Ну да. А ещё прижимают кулачки к груди, таращат глаза, слёзы текут, посиневшие губы шепчут "но ведь так должно, должно быть, как я верю и хочу, ведь этого хочу Я, значит, должно быть". Потому что для реальности надо включать голову, трезво видеть и оценивать, принимать решения, отвечать за них. А этому надо было учить с детства. Но большинству проще верить, что их родители - самые лучшие и всегда правы. Нельзя сомневаться в "святом" - в Маме, в Родине и в Боге. Верить проще, чем думать. И лучше верить, что в следующий раз при точно таком же подходе результат будет лучше.

Гость
#7
б-ка

Ну да. А ещё прижимают кулачки к груди, таращат глаза, слёзы текут, посиневшие губы шепчут "но ведь так должно, должно быть, как я верю и хочу, ведь этого хочу Я, значит, должно быть". Потому что для реальности надо включать голову, трезво видеть и оценивать, принимать решения, отвечать за них. А этому надо было учить с детства. Но большинству проще верить, что их родители - самые лучшие и всегда правы. Нельзя сомневаться в "святом" - в Маме, в Родине и в Боге. Верить проще, чем думать. И лучше верить, что в следующий раз при точно таком же подходе результат будет лучше.

Ух ты, как тебя скрючило, все же должно быть так как видится тебе, всемогущему. Вот без вариантов.)

Гость
#8

И да, какая тебе разница, как именно другой человек реализует свои идеи и желания, если тебя это не касается никак.

б-ка
#9
Гость

Ух ты, как тебя скрючило, все же должно быть так как видится тебе, всемогущему. Вот без вариантов.)

Ну да, я же верю!!!

Гость
#10

Тебя прям сплющило, такие эмоции, смешная)

Гость
#11

Это оптимизм.
Я сам искал жену до 27 лет, думал, есть где-то чистые девушки.
Хотя знал статистику начала пж женщин.

Гость
#12

А что плохого в том, что человек верит? Никто не может знать, как сложится, но если человек верит в успех, то это помогает его добиться. Что вас раздражает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

А что плохого в том, что человек верит? Никто не может знать, как сложится, но если человек верит в успех, то это помогает его добиться. Что вас раздражает?

Так ПУСТЬ ВЕРИТ ТИХО, а не использует слово "вера" для МАНИПУЛЯЦИИ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ и их действиями !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: