Гость
Статьи
Депрессия/невроз/окр/с …

Депрессия/невроз/окр/скука

Не надо мне про психологов писать и про таблетки. Как почувствую, что прям *** приходит, тогда пойду. Сейчас я чувствую, что в состоянии сама справиться. Ещё я атеист, так что уговоры в церковь сходить, тоже мимо. А теперь подробнее:
Мне 20 лет, учусь на заочке, ищу работу. В принципе, когда занята каким то делом, то меня ничего из дальнейшего не беспокоит, но вот проходит сессия, или мне просто никуда не нужно, тогда начинается кошмар... Такое состояние было у меня перед сессией, и после нее: сперва начинаю вздыхать и подмечаю это. От этого мне становится тревожно, потому что сталкивалась с таким состоянием в школе перед ОГЭ. Хожу, тревожусь и пытаюсь отвлечь себя- гуляю, занимаюсь спортом, посещаю различные культурные заведения, читаю и т.д., но тревога не проходит. И тогда начинается депрессия! Не вижу смысла что либо вообще делать!!! Начинаю чувствовать, что каждый день, это день сурка, от этого мне ещё тяжелее. Я не знаю как выйти из этого и появляются мысли о смерти, как о единственном выходе. 👍. Это все конечно классно, но умирать я не хочу. Я Знаю, что с этим можно как то справиться, но я почему то не могу найти выход. Друзей нет, так что и поговорить только с родственниками могу, те говорят, что все от безделья 👍👍. Тогда выходит загвоздка. Я знаю, что такое безделье, и знаю, что такого раньше точно не испытывала. А тут буквально сил ни на что не хватает, + не вижу смысла что либо вообще делать. Собираюсь работать художником, потому что нехило им подрабатывала. А с недавних пор узнала, что творческие люди больше всего подвержены псих.заболеваниям и чаще других ее кончают с собой. Таким Макаром мое состояние лишь подтверждает мою ненормальность и мне от этого ещё страшнее, груснее и тревожное... Что делать то? У кого было что то похожее?

#невроз #депрессия #окр #скука #смыслжизни #навязчивые

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психиатр.

#2

Привет, Автор! Судя по тому, что ты описываешь - у тебя экзистенциальный кризис. Непонимание "на фига вот это всё". Чтобы не залипать в этом состоянии тебе нужно заняться целеполаганием. Другими словами постановкой и достижением целей, которые реально улучшат твоё качество жизни. Сейчас значимый вопрос. Словосочетание "Живопись Звука" рождает у тебя интерес?

#3

Жесть вы себя накрутили, конечно. Заведите блог, пишите туда все свои мысли)

Гость
#4

Всё суета и томление духа. Драть тебя некому)

Гость
#7
Гость

А можно быть_ебанутой и без всяких особых талантов 🤣

так ты же психиатров и таблеток не хочешь

наслаждайся_ебанутостью - может кто и заметит
я в Малаге сходил в музей Пикасоо...
зато денег у него был вагон

Гость
#8
Гость

так ты же психиатров и таблеток не хочешь

наслаждайся_ебанутостью - может кто и заметит
я в Малаге сходил в музей Пикасоо...
зато денег у него был вагон

Так мне психиатры и таблетки не требуются. У меня депрессии нет. Это же не я тему создавал. Я сюда поржать и поприкалываться захожу😅

Джафар
#9

Автор какая то агрессивная, не приятная личность. С первых строк начались нападки.

Гость
#10

Ну так человек в депрессии, ей хочется с кем-то своим негативом поделиться) я вообще пару строк прочёл. Помню когда на права комиссию проходил, в психдиспансере прочитал на стене плакат "Разговоры о болезнях опасны для вашего здоровья"))

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#11

Парень есть ?!

Гость
#12
Мотоциклист(Свободный счастливч)

Парень есть ?!

Познакомиться хочешь? Так она и тебя в депрессию загонит. Её уже даже родственники не хотят слушать, так она тебе мозг выест)

Гость
#13

Жизнь надо связывать со счастливыми и уравновешенными. Проблемными пусть специалисты занимаются

Гость
#14

А здесь только психолог и поможет. Ну или психотерапевт. Сама из этого вряд ли выберетесь - навязчивые состояния не проходят сами по себе. Уменьшится нервозность, снизится тревожность. Идёт именно непринятие себя. Если бы я в 20 занялась ментальным здоровьем... Но что сожалеть. Дерзайте!

Гость
#16
Джафар

Автор какая то агрессивная, не приятная личность. С первых строк начались нападки.

А вы такая приятная (-ый) - с ходу ярлыки навешивать :)
Она хоть не скрывает свои проблемы, а вам бы о своих задуматься :)

Гость
#17
Гость

Жизнь надо связывать со счастливыми и уравновешенными. Проблемными пусть специалисты занимаются

Ну, то есть, практически ни с кем?😁
Чтобы "жизнь свою НАДО связывать... " самому бы понять, что такое счастье и равновесие.

Гость
#18

Что делать? Вы-же сказали, не писать вам про таблетки. Вот и ждите, пока капец придет.

Гость
#19

Если тебе не нужны врачи и таблетки, ***, сюда пишешь ëбнутая. Я в этой иеме шарю, но тебе ничего не скажу, иди в ***.

Юлия
#20

Насколько я поняла, то проблема начинается в момент сессии. Есть страх, опасения... Еще большая нагрузка на голову от большого потока информации который нужно запомнить. Могу посоветовать препарат когнивия. Это не таблетки. Порошок для приготовления напитка. Что то вроде витаминного коктейля. В составе 21 нутриент, от витамин и минералов до, L-теанин, L-карнитин. Улучшает мозговое кровообращение и снабжает мозг питательными веществами и кислородом, повышает выносливость. Я его пила когда на права сдавала. Помог чувствовать себя уверенней.

Гость
#21

А это не такая уж редкая проблема. Зощенко страдал этим, Пришвин.
Врачи говорят- повышенная тревожность, таблетки помогают.
Верующие-душа плачет и грехи не дают покоя.
Но непонятно, если ты творческий человек, почему творчество не спасает тебя в эти минуты маеты?

Гость
#22

Попробуйте почитать "Средство от усталости" Курпатова

Гость
#23
Гость

Попробуйте почитать "Средство от усталости" Курпатова

Не, "Средство от переутомления" её современное название)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#24
Гость

Познакомиться хочешь? Так она и тебя в депрессию загонит. Её уже даже родственники не хотят слушать, так она тебе мозг выест)

Я так с бывшей познакомился.

Хотя нет. Не хочу. Просто заметил , что очень часто одинокие в депрессии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: