Гость
Статьи
Боязнь выздороветь …

Боязнь выздороветь (про псих расстройства и здоровье вообще)

Вот многие мечтают о том, чтобы у них не было тяжелых заболеваний и анализы были хорошие. А меня хорошие анализы доводят до истерики. Ведь если анализы чистые, обследование чистое, откуда проблема тогда?

Или, например, про концентрацию внимания и настроение. Меня всегда смущало, что у меня в депрессии находятся силы на что-либо, ведь типичный депрессивный человек — апатичный, все время лежит в кровати, не может выйти на улицу… а у меня никогда не было апатии, безразличия, отсутствия эмоций. Но зато хроническая усталость есть.
Если я почувствую счастье, я решу, что болезни больше нет. Если бы у меня был сахарный диабет, и сахар упал бы до нормального состояния, я думаю, что я бы так же считала. Если концентрация внимания улучшается — тоже возникает ощущение, что проблемы нет, а значит и не надо об этом думать…
Просто боюсь выздороветь, как у многих пациентов — потеряю свою личность, не буду собой…

11 ответов
Последний — Перейти
Феодосий Щусь
#3

При соматизированной(она же маскированная депрессия) - в милилард раз хуже обычной, ведь у человека весь набор функциональных растройств: невозможность вздохнуть, либо получается, но потом через минуты 3-4 опять хочется, зевота, изжога, тахикардии-брадикардии, головокружения, ГЭРБ, снова изжога, запоры, комок в грудной отделе, дереализация и прочие прелести. А так да, вы активны, ходите, гуляете, что-то делаете, но максированная депрессия от не разрешенных конфликтов - пожирает организм, как капиталистический мрак. Потому этот вид депрессии часто упускается из виду врачей, и прочих опросников.

Феодосий Щусь
#4

Вылечить её не помогут: антидепрессанты, бензодиазепины, кроме миллиарда на счетах. Она лечится тем, что все ваши мечты, которые вы в себе в переходном возрасте во взрослую жизнь подавили, что-то просто не смогли осуществить, но это осталось у вас, как открытый гештальт, который будет жрать и жрать, выкидывая фокусы с разными симптомами - на то она и маскированная соматизированная депрессия, но при этом с виду вы активный человек.Так вот, что исполнить мечты в капиталистическом мраке под названием "21 век" , чтобы излечиться от этого недуга нужен милилард на счету, потому что сегодня все мечты - это деньги. Таблетки(ады, бензы, нейролептики) только глушат симптомы на время.Ни один врач психотерапевт или психолог вам не скажет, что вся ваша проблема в том, что у вас нехватка денег на реализацию мечт, и самореализацию в целом, потому что жизнь у вас пошла не так, как вы хотели, потому что не из богатой семьи, нет богатых буржуазных родственников, а есть тупое окружение якобы друзей, людей, от которых никакой пользы ни вам ни им от вас. Соматизированная депрессия призраком шагает по миру, она захватила все бедные слои населения в возрасте от 20 до 35 лет. Мы не говорим о поколении старше, они по другому воспринимают этот мир, на многое не претендуют, у них другие ценности - дом, работа, семья, ребенок, машина, как у соседа и любимый завод. У вас более лабильный тип психики, романтик в вас ещё не задушен. Бабками все это лечится, не иначе.

Феодосий Щусь
#5

1. Таблетки(ады, бензы,нейролептики) - временно помогает
2. Извращенных трах - временно помогает
3. Алкоголь - не помогает, а топит дальше, потом не вылезти
4.Спорт - ПОМОГАЕТ не упасть духом, укрепляет тело, но не помогает
5.Деньги = самореализация = осуществление всех закрытых внутри себя гештальтов = нахождение, благодаря этому, точек опор = излечивание от соматизированной-маскированной депрессии.

Феодосий Щусь
#6

и да, тут речь не о деньгах ради денег - это другое. Тут речь о том, что деньги , как инструмент в капиталистическом мраке под названием "21 век" - дадут вам ощущение свободы, а свобода - это деньги, а деньги , как инструмент - полная реализация себя, как индивидуальной личности, полное исполнение всех задавленных желаний. Речь тут не о яхтах, самолетах и т.д, а о том, что не приходится себя подавлять и ограничивать, когда есть много денег.

Феодосий Щусь
#7
Гость

О, солевая больнуська пукнула 😀 вызови психбригаду

О, психбригада не поможет, они сами едят бензодиазепины и другим предлагают, так что тут все одним хером мазаны. Даже ты, которое сидит в этом чате, потому что такой же неудачный ребёнок в семье и без денег, как и мы. Милости просим к нам в деградацию. Главное - честен будь с собой.

Феодосий Щусь
#8
Феодосий Щусь

О, психбригада не поможет, они сами едят бензодиазепины и другим предлагают, так что тут все одним хером мазаны. Даже ты, которое сидит в этом чате, потому что такой же неудачный ребёнок в семье и без денег, как и мы. Милости просим к нам в деградацию. Главное - честен будь с собой.

"иди" "к" "нам", "маленький"

#9

Вся так называемая «личность» (лицо, личина, физиономия) человека – наличие у него тех или иных (насквозь надуманных, внушённых, не существующих на самом деле) болезней (проблем).
Поэтому потеря всех болезней и проблем – потеря личности, потеря жизни («смерть»).

«Просто боюсь выздороветь» - просто боитесь умереть от счастья (от счастья небытия лживым человеком).
Вся ваша жизнь – одно сплошное думание о ваших (надуманных) болезнях и проблемах. Поскольку у вас нет болезней и проблем, постольку это думание (=ваша «жизнь») останавливается.

«Просто боюсь выздороветь» - просто боитесь не думать, не придумывать себе (на абсолютно ровном месте) проблемы и болезни – боитесь не придумывать себе всю вашу «жизнь».
"Жизнь" - ваша болезнь, от которой вы боитесь выздороветь, исцелиться.

#10
vlad585s

Вся так называемая «личность» (лицо, личина, физиономия) человека – наличие у него тех или иных (насквозь надуманных, внушённых, не существующих на самом деле) болезней (проблем).
Поэтому потеря всех болезней и проблем – потеря личности, потеря жизни («смерть»).

«Просто боюсь выздороветь» - просто боитесь умереть от счастья (от счастья небытия лживым человеком).
Вся ваша жизнь – одно сплошное думание о ваших (надуманных) болезнях и проблемах. Поскольку у вас нет болезней и проблем, постольку это думание (=ваша «жизнь») останавливается.

«Просто боюсь выздороветь» - просто боитесь не думать, не придумывать себе (на абсолютно ровном месте) проблемы и болезни – боитесь не придумывать себе всю вашу «жизнь».
"Жизнь" - ваша болезнь, от которой вы боитесь выздороветь, исцелиться.

Мне справку с диагнозом тебе в лс отправить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Феодосий Щусь
#11
Hateess

Мне справку с диагнозом тебе в лс отправить?

Не оправдывайся перед "такими", они плодят мрак

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: