Гость
Статьи
Зацикливание на …

Зацикливание на болезнях

Привет, как перестать зацикливаться на болезнях, дайте совет

Апельсинка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Занятие себе найти увлекательное

#2

Перестань быть иппохондриком. Справка: Ипохондрия — это состояние, при котором у человека есть постоянный страх заболеть какой-то одной или несколькими болезнями. Такой человек обычно не доверяет докторам и избегает их, потому что боится обнаружить тот самый диагноз. Либо, наоборот, постоянно ходит по врачам, но в то же время не верит их словам, он уверен: медики просто не могут найти болезнь, которая у него точно есть. Чаще всего страхи связаны с одним из наиболее обсуждаемых в публичном поле заболеваний: это рак, инсульт, инфаркт. Косвенно влиять на это могут складывающийся образ этих заболеваний как «неизлечимых» и «страшных» и доступность информации (не всегда достоверной) о них в сети.

Гость
#3

доброго вечера
Я на протяжении 8 лет была конкретным ипохондриком, и все это началось на фоне частых стрессов. постоянно болело то одно то другое. как только ходила к врачу так сразу все проходило. еще и на фоне всего этого и похудела сильно. хотя и так астеник.
В итоге решилось все это просто: я просто решила жить здесь и сейчас и перестала постоянно думать что у меня что то серьезное. Потому что мы незнаем что будет завтра и от того что будем постоянно зацикливаться на болячках, то ничего не изменится. а жизнь будет проходить мимо.
Сейчас у меня тоже нередко что то болит , но я всегда говорю себе что ничего страшного и это пройдет. и если надо то пью таблетку. к врачам иду только если беспокоит долгое время. обычно уже сама знаю как лечить что то стандартное для меня.
на данный момент уже есть СРК и гипотериоз(пью гормоны)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

И еще конечно не нужно себя жалеть постоянно, лучше сразу начинать чем то заниматься по дому, заниматься своим хобби или идти на прогулку. Первое время надо отвлекаться постоянно от этих мыслей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: