Гость
Статьи
Почему человек …

Почему человек становится одержимым фанатиком?

У меня есть подруга, которая постоянно становится чем-то одержима. То она была одержима экстрасенсами, одевалась в их стиле, смотрела разные виды гадание и заклинаний. Потом она стала одержима Турцией, начала смотреть их сериалы, слушать их песни, одеваться в турецком стиле, учить их язык, мечтать переехать в Турцию, покрасила волосы в черный, потом стала одержима кунг-фу, начала им заниматься, начала учить китайский и мечтать поехать в китай, чтобы стать монашкой шаулиньской, потом прочитала историю Титаника и ее заклинило уже на этом. Она начала много про это читать, говорить, смотреть все документалки про титаник, каждые выходные плавала на корабликах по речке, говорила, что ей снится титаник каждую ночь. Почему ее так клинит на всем? И она полностью перестраивает свою жизнь и внешность под предмет своей одержимости. Это расстройство какое-то? Другие люди так не зацикливаются на жизни других, а живут своей.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От скудоумия

Гость
#2
Гость

От скудоумия

Я бы не сказала, что она глупая. Она много читает, у нее хорошее образование. Она теперь еще и несколько языков знает)

Гость
#3

Это только психиатр сможет сказать точно, почему. А вообще может быть масса причин: или своя жизнь не кажется ей интересной, поэтому впадает в эскапизм, или у нее такая особенность характера - гиперфиксация на определённой теме (характерно для аутистов) и она смогла бы стать успешным ученым при желании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

ну явно ее эмоционально что-то вовлекает. То есть ее тянут какие-то эмоции, которые она испытывает в этих культурах. Ну и конечно свое "я" (индивидуальность) некрепкая, несформированная, при этом силы воли искать что-то другое хватает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: