Гость
Статьи
Я потеряла интерес к …

Я потеряла интерес к жизни

Я никогда не понимала людей, которые могут не любить свою жизнь. Улыбка не сходила с моего лица, я всегда была в приподнятом настроении, редко, когда грустила. Но сейчас меня будто подменили...

Мне 19, последние 3 месяца я настолько погрязла в апатии и неконтролируемой агрессии, что даже из дома выхожу с трудом, а люди просто вызывают раздражение. Мне хочется спать по 15 часов в сутки, но я учусь и работаю, и не могу себе такое позволить. Большие скопления людей это ад, хочется кричать на каждого, кто медленно идет передо мной по узкой дорожке. Общественный транспорт просто не переношу, но не могу позволить себе альтернативу. Я приехала на учебу из другого города, живу в общежитии. Моего дохода не хватает, чтобы снимать квартиру, потому что я финансово помогаю своей маме. Возвращаясь с работы домой, я хочу закрыться в ванной и рыдать. Ненавижу всех, кто живет со мной, я не могу побыть в одиночестве, потому что еще 5 человек то и дело мелькают у меня перед глазами. Тишины и спокойствия никогда нет.

Я на грани отчисления из университета, в который когда-то так мечтала попасть. Я отличница, я люблю учиться, но сейчас выполнять задания совсем не хочется, и как будто отчисления я уже не боюсь. У меня появились проблемы со здоровьем на фоне непрекращающегося стресса. Я всерьез начала задумываться о том, чтобы лишить себя жизни, но до сих пор не сделала этого из-за семьи. Все мои немногочисленные друзья постоянно спрашивают, что со мной произошло, а когда я пытаюсь поделиться своими проблемами, они тут же меняют тему разговора и говорят, что я себя просто накручиваю и все это себе придумала.

Я подумала, что у меня дефицит витаминов и пошла к эндокринологу. Щитовидка в норме, дефицитов почти нет, только железо, но я пропила курс 2 месяца. Анализы пришли в норму, а мое состояние все еще нет. Я не знаю, как с этим справляться. Мой день превратился в день сурка, я уже не вижу какого-то смысла жить дальше, просто нет интереса. Что мне делать?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте!Советую вам пойти в психотерапию.Терапия наше всё!Очень жаль что ваши друзья не поддерживают вас.Могу посоветовать вам приложение "Ясно",там можно найти себе врача любой ценевой категории.Расскажиье что вас тревожит,расскажите про друзей которые не поддерживают.Можете поменять круг общения,можете поговорить с друзьями почему они не слушают вас и уводят тему.Будьте счастливы и здоровы!

Гость
#2

Устройте себе отдых на 1 месяц. Ходите только на пары и увольтесь с работы. Можете вообще только на нужные пары ходить, я в универе всегда половину пропускала. Съездите куда-нибудь бюджетно отдохнуть, не обязательно заграницу. Есть разные автобусные туры, термальные источники и тд

#4

Вы учитесь и работаете, конечно у вас день сурка. Это надо пережить. Вы большая молодец, что это все тянете. Мне в свое время при похожем состоянии терапевт прописала омега-3, 6. В дозировке 1-1,5 г в сутки. Пьете месяц и силы появятся

Гость
#5

Найдите себе молодого человека, и снимайте вместе квартиру, будет намного легче чем в общежитии. В общежитии всегда плохо, у меня тоже была депрессия когда так жила.

Гость
#6

Скорее всего, у вас депрессия. Физические и эмоциональные перегрузки могут привести к такому заболеванию, однако, нужно отметить, что причины возникновения депрессии до конца не ясны. Людям, страдающим умеренной или тяжёлой формой депрессии, обычно требуется помощь специалиста. Необходимо принять разумные меры, чтобы заботиться о своём физическом и эмоциональном здоровье. Наш Создатель хочет, чтобы все люди были здоровыми и заверяет, что будет помогать всем, кто просит его о помощи: "... да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, - и дастся ему. Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь..."(Иакова 1:5,6). Ещё хочу поделиться радостной вестью, которая записана пророком Исаией: "Ни один из жителей не скажет:"я болен..." Будем ждать это прекрасное время, а пока постарайтесь серьёзно отнестись к своему здоровью.

Алина
#7

ДД! Аналогично, по утрам очень тяжело вставать, как будто с утра уже уставшая...может это авитаминоз?

Марта
#8
Алина

ДД! Аналогично, по утрам очень тяжело вставать, как будто с утра уже уставшая...может это авитаминоз?

Да что угодно может быть. Сдайте на дефициты :)

Роза
#9
Алина

ДД! Аналогично, по утрам очень тяжело вставать, как будто с утра уже уставшая...может это авитаминоз?

У меня было подобное, я пила Брейнмакс, помог!

Алина
#10
Роза

У меня было подобное, я пила Брейнмакс, помог!

Что за брейнмакс? это витамины или препарат?

Роза
#11
Алина

Что за брейнмакс? это витамины или препарат?

Это новый препарат. Улучшает работу головного мозга

Алина
#12
Роза

Это новый препарат. Улучшает работу головного мозга

Поняла вас, он не рецептурный?

Роза
#13
Алина

Поняла вас, он не рецептурный?

Не, я вообще на озоне брала)

Алина
#14
Роза

Не, я вообще на озоне брала)

Отлично, спасибо вам за рекомендацию!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#15

день сурка нужно разнообразить, придумывать для себя необычные выходные. Если друзья не понимают - стоит обратиться к психологу. Разобраться в себе очень важно. Если чувствуете, что необходимо восполнить дефициты - ну пропейте элементарно комплекс какой-нибудь. Мне лично нравятся мультивитамины в шипучках эвалар - сразу 12 витаминов и 8 минералов. Лишним не будет. И главное не откладывайте жизнь в долгий ящик

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: