Гость
Статьи
Депрессия или ничего …

Депрессия или ничего серьезного?

Всем привет. В общем, всерьез сейчас обеспокоилась своим состоянием. До этого будто была как в тумане. Мне 18. 6 месяцев как я выпала из какой-либо социальной жизни. У меня было куча подруг, ходила в зал, работала, училась, постоянно где-то отдыхала, гуляла. Затем будто спад энергии начался резкий. И из активной умницы девочки я превратилась в ленивого тюленя. Мне перестало что либо приносить радость, перестало хотеться что-либо делать. В встречах с подругами и прогулках я потеряла видеть смысл. В работе тоже. Ощущение сравнимо с тем, что в комнате, где всегда горел яркий свет, все резко потухло и не загорается снова, как бы я не старалась. За эти полгода я вышла из дома раз 5. Я не преувеличиваю. Я набрала 10 кг. Также абсолютно незаметно для меня, как и то, что я очутилась в этой яме. Были просветления, когда я решала брать себя в руки, планировала кучу всего, что могло бы мне поднять настроение - но ни от чего я так и не почувствовала удовольствия и счастья. Просто пустота. Также мучает сильная тревога, сбитый режим и навязчивые мысли по типу: ничего не имеет смысла, ведь конец у нас один; моя жизнь просрана и т.д. Абсолютно никто и ничего меня не интересует.

Кто-нибудь сталкивался с таким состоянием? У меня уже был похожий период, но лет в 16. Как выбирались из этого? Страх, что никогда не смогу вернуться к прежней жизни #психология

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было такое. Почти один в один. Всё было прекрасно, а потом раз, и я другой человек. У меня не было сил даже элементарно зубы почистить, не говоря уже о прогулках с подружками, уроках и тд.
Я сходила к психологу, он меня послушал и отправил к психиатру. Мне поставили диагноз тревожно депрессивное и выписали таблетки. Через пол года я вернулась в обычный ритм жизни.
Сходите сначала к психологу. Он с вами поговорит, поможет разобраться с мыслями в голове. Если и это вас не спасет из этого состояния, то идти к психиатру.
Даже если у вас не деприссия, то может быть это выгорание или что-то похожее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Конец лишь переход, дух продолжит путь дальше.
>>В встречах с подругами и прогулках я потеряла видеть смысл.
>>Я набрала 10 кг.
Ходьба позволяет насытить организм кислородом, сбрасывает жирок, особенно бег помогает сбросить жир.
Беседы с подругами и друзьями ничуть не хуже бесед онлайн, даже приятней голос и интонации слушаешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: