Гость
Статьи
Это отклонение или …

Это отклонение или норма?

Добрый день!
Пишу сюда,быть может кто-то сталкивался, или вдруг компетентен в этом вопросе.
4 месяца назад потеряла близкого человека. Первый месяц каждый божий день лила слёзы( и на работе, и дома,и в машине и.т.п) далее начала брать себя в руки и приходить в себя. За эти 4 месяца выпила всего лишь 2 раза бокал вина и просто улетела. А именно начала рыдать по умершему человеку.
Никогда такого раньше не было. Никогда от бокала вина мне так сильно не хотелось страдать. Также очень громко начала смеяться в сне(и жуткое зрелище и забавное)... Прочитала где-то ,что это разрядка эмоций, которые наяву я не проживаю.
Плюс стала очень злобной,что тоже мне не свойственно.
А теперь вопрос: может у меня кукуха едет, а я даже не понимаю???
Я просто даже не знаю,куда и к кому обращаться.. К психотерапевту? К батюшке?? Полностью уйти в спорт( плаванье, например)??
Что делать??? Подскажите, прошу

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ск. вам лет???

#3
Гость

Есть темы которые для нас закрыты..мой Бог говорит ты знаешь настолько много, что тебе завидуют ..а иначе ..было бы глупо...но я вечно задаю вопрос..в чем проблема.?..я живу в аду ....но кто верит в Бога тот верит . А про некоторые темы действительно не каждый будет говорить и даже комментировать .потому что сунешь свой нос .и станешь чувствовать обсолютно все...верующий человек такого побаивается поэтому часто помалкивает

Стыдно это говорить, но после последних событий в моей жизни- отошла от Бога,совсем стала приземленной и черствой

#4
Гость

а ск. вам лет???

24

Гость
#5
Vardui

Стыдно это говорить, но после последних событий в моей жизни- отошла от Бога,совсем стала приземленной и черствой

Лучше в церковь, и спорт тоже лишним не будет. Если это все не поможет спустя время тогда уже и к психологу можно.

Гость
#6

К психотерапевту и психиатру. Вам бы таблеточки пропить и заняться головой. Спорт можно подключить, это многие врачи рекомендуют

Гость
#7

Вам вино в таком случае не надо пить, это усугубит ситуацию, успокаивающие принять , тихому, верующему человеку душу излить - это другое дело, они укрепят психику, успокоят вас, а вы наоборот всё расшатываете вином, его воздействие всем известно, оно на манер наркотика, вначале расслабление, потом горькое отрезвление, а проблема как была - так и осталась, никто не воскрес, головная боль, тремор рук и негатив тут как тут. Не пейте! И бокала не пейте.

Гость
#8

Очень вам сочувствую, сил вам и мужества. Психотерапевт однозначно

Гость
#9

Автор все с вами нормально люди по разному воспринимают уход близких. Но это больно да. Одна из стадий ухода близкого это злость. Потом уже фаза принятия осмысления что это данность, то через что проходят все. И мы можем только наблюдать, у каждого свои часы. Менять их мы не можем. Таков его путь.
У вас всего ничего прошло с ухода. Зачем вы вините себя? Конечно вам больно и вы одновременно не даёте себе это признать. Считая что это отклонение. Но нет не отклонение. Вы живая и так сопереживание смерть (уход). Примите свои эмоции. Плачьте или пишите письма. Возьмите пару дней на выплакаться, посмотрите фильм про души. Может сделайте то что хотел умерший и не успел. Маленький ритуал отпускания человека - смотри я выполнила то что хотел, ради тебя, и попрощайтесь.
У вас есть право горевать над тем кто ушел. Столько времени сколько потребуется лично вам. Ну и со временем это будет теплая утрата,печаль. Но помнить своего дорогого вам человека вы будете всегда.

#11
Гость

Автор все с вами нормально люди по разному воспринимают уход близких. Но это больно да. Одна из стадий ухода близкого это злость. Потом уже фаза принятия осмысления что это данность, то через что проходят все. И мы можем только наблюдать, у каждого свои часы. Менять их мы не можем. Таков его путь.
У вас всего ничего прошло с ухода. Зачем вы вините себя? Конечно вам больно и вы одновременно не даёте себе это признать. Считая что это отклонение. Но нет не отклонение. Вы живая и так сопереживание смерть (уход). Примите свои эмоции. Плачьте или пишите письма. Возьмите пару дней на выплакаться, посмотрите фильм про души. Может сделайте то что хотел умерший и не успел. Маленький ритуал отпускания человека - смотри я выполнила то что хотел, ради тебя, и попрощайтесь.
У вас есть право горевать над тем кто ушел. Столько времени сколько потребуется лично вам. Ну и со временем это будет теплая утрата,печаль. Но помнить своего дорогого вам человека вы будете всегда.

Как же Вы чутко подметили" конечно же больно и не даю себе это признать"..
Благодарю за Ваше уделённое время и такой развернутый ответ.

Гость
#12

Время лечит, а пока попейте успокоительное
Я наверное, год рыдала каждый день по умершему , потом со временем легче стало,
у знакомого 5 лет назад умерла жена- до сих пор отпустить не может

Гость
#13
Vardui

Как же Вы чутко подметили" конечно же больно и не даю себе это признать"..
Благодарю за Ваше уделённое время и такой развернутый ответ.

Ваш сон свидетельствует о том,что наяву вы себе именно это запрещаете. Держите контроль а это влияет на ваше подсознательное. Ваша душа хочет плакать. Плачьте, но не через алкоголь. Просто поплачьте, и примите свои эмоции

Гость
#14

Ни к кому не надо обращаться, это нормальная реакция на скорбь. Не надо ничего анализировать, дайте себе время пережить утраты так, как требует ваш организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

плавание не повредит
а вообще мало времени прошло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: