Гость
Статьи
С кем же …

С кем же разговаривать, если все заняты или у них низкая социальная батарейка?

Есть фраза: «почему все заставляют интровертов разговаривать, но почему экстравертов не заставляют закрыть рот?». Это вообще не про меня.
Я не могу адекватно слушать, потому что чувствую напряжение. Человек сказал слово, а я ему десять — про меня. То есть он просто затронул микротему, а я начинаю её обсасывать больше, чем саму тему разговора.

Я настолько разговорчивая, что насилую уши всем, кому могу. Мне очень стыдно, когда про меня говорят: болтушка, тараторка и так далее. Всё время не те люди: кто-то днями занят работой или учёбой, кто-то имеет низкую социальную батарею, а у кого-то вообще болит голова и вообще, никому не интересно, отстань.
Мне уже дискомфортно от любого диалога, ведь я думаю: а как сказать, чтобы человек понял? А моя формулировка достаточно точная? А меня сейчас понимают?
А то мне всё время здесь пишут, что не понимают, о чём пишу и я сильно комплексую…
Мне нужно выплескивать свои мысли и понимать, как на них реагируют люди. Чувствую, что я эгоцентрична, потому что говорю в основном о себе, хотя постоянно спрашиваю: «а у тебя было?…», «а как ты?…», «а ты любишь?…».
Это скоро доведёт меня до трясучки и нервного срыва, ведь я уже на грани. Никто не поймет, никому со мной не интересно, никто не хочет со мной общаться… даже мама устала от меня. #психология

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиши...

DoLLs_k|LL
#2

Ой, автор, лучше общаться с веселой болтушкой вроде вас, чем с унылым г-ном из которого слова не вытянешь.
В вашей ситуации я бы относилась к своей особенности с юмором и собеседника заранее предупреждала «Вася, зная за собой привычку болтать без умолку, я заранее извиняюсь: если слишком присяду вам на уши, не стесняйтесь, пожалуйста, сказать об этом».
Ну и плюс еще то, что вы описываете, похоже на невроз, поэтому я бы обсудила с психотерапевтом тоже.

#3

"Звенит лишь то, что пусто изнутри" (с)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Та ещё штучка
#4

Оk.Давайте попробуем поговорить?Может нам будет интересно а если нет ,прекратим общение делов то)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: