Гость
Статьи
Самовнушение или …

Самовнушение или действительно угроза?

Хочу задать вопрос на который вроде по логике вещей я знаю ответ но для уточнения весьма не плохо узнать.
Ситуация весьма не хорошая, мне понадобились деньги и я попросила в долг у подруги что живет в другом городе
Заявив что буду отдавать по определенной сумме в определенное время. Итак, она взяла займ чтобы мне дать денег, я сохранила все чеки и вернула все в срок что был указан в переписке. Через какое то время она пишет мне чтобы одолжить в этот раз у меня, я сказала что помогу но все зависит от работы так как моя зп весьма не стабильна и надеться не надо, уже подходя к сроку я ей написала о том что не получится занять так как возникли проблемы и зп мне соответственно задерживают, и вот уже апрель месяц она снова пишет по поводу денег и что если она не загасит свою задолженность то подаст в суд на мою подругу ( здесь я вообще не поняла при чем тут левый человек). Скажите ли реальна возможность того что человек из другого города подаст в суд на человека из другого города и что она может сделать?
По логике нечего, ведь к нее нету никаких претензий и доказательств чтобы в суд обращаться
Неужели я просто начинаю заниматься самовнушением из за такой угрозы ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если есть чеки, скрины разговора, записи разговора то все нормик. Но и подругу понять можно ей надо все погасить во время иначе могут быть у нее проблемы.

DoLLs_k|LL
#3

Что она несет? При сем тут третья сторона?
В суд обращаются с исковым заявлением по факту случившегося правонарушения. Если правонарушения не было, то, соответственно, обращаться в суд не с чем. Эта женщина либо несет бред, либо между ней и третьей стороной имел место какой-то конфликт, который при любом раскладе вас лично не касается.

Гость
#4

Если вы всё вернули, о какой задолженности она говорит?

Автор
#5
Гость

Если вы всё вернули, о какой задолженности она говорит?

Не о задолженности, а о том что она теперь у меня попросила денег чтобы закрыть что то, но к сожалению я ей написала что не смогу помочь так как возможности нету

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Автор

Не о задолженности, а о том что она теперь у меня попросила денег чтобы закрыть что то, но к сожалению я ей написала что не смогу помочь так как возможности нету

Пусть подаёт куда хочет, ничего вам не будет. Ваша подружка неумная шантажистка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: