Гость
Статьи
Психолог: болтун или …

Психолог: болтун или помощник?

Кому помог психолог в разрешении семейных конфликтов?
Или это лишняя трата денег и времени?

Psycho Man
15 ответов
Последний — Перейти

Сейчас совершенно другие методы психотерапии. И, в большинстве случаев, современные психологи на сессиях не занимаются пустой болтовней, а прорабатывают первопричину проблемы, что позволяет сразу же решить запрос.

хладнопалый
#1

чаще всего болтун. просто слушает, чтоб вы могли выговориться. даст пару рекомендаций левых... к которым, в принципе, вы и сами могли б прийти

Psycho Man
#2
хладнопалый

чаще всего болтун. просто слушает, чтоб вы могли выговориться. даст пару рекомендаций левых... к которым, в принципе, вы и сами могли б прийти

Это получается что я должен битых два часа молчаливо сидеть, краснеть и выслушивать длинную тираду о том какое я по отношению к женщине бесчувственное и невнимательное *** день*мо за мои же бабки??!?

Гость
#3

Не советчик. Нормально психолог не даёт советв

Psycho Man
#4
Гость

Не советчик. Нормально психолог не даёт советв

А в чем тогда его польза?
Выслушать?
Так это и близкий друг может ...
Есть у них такая услуга как пошаговое ведение клиента к намеченной цели ...
И стоит это денег немалых ...
А гарантий особых что-то не дают. ..
Например обещают за пару месяцев вернуть ушедшую девушку или жену ...
Но что-то я не припоминаю чтобы в моем окружении кто-то к кому-то вернулся ...
Если уж уходят, то мосты сжигают конкретно ...
Я не представляю как психолог может в этом помочь ...
Да и надо ли это вообще?

Гость
#5

Да, моя психология очень помогала. Она задавала наводящие вопросы, тем самым направляла мои мысли в нужную сторону. Много раз я приходила к ней жаловаться на мужа, мы разбирали ситуацию, я возвращалась домой, а конфликт уже исчерпан, сам собой, как казалось. На самом деле, я просто меняла свое поведение и отношение к конфликту и муж в ответ тоже менялся в лучшую сторону. Она незаметно помогала и построить счастливые отношения, и повысить самооценку. 5 лет я к ней ходила.

Гость
#6

Смотря какой психолог.

Гость
#7

Мне помог именно психолог, но важно найти того, кому доверишься. СВОЕГО психолога. Я обращалась к Елене Комоловой, может и вам она подойдет 7 (925) 289 59 49

Киса
#8

Болтун конечно

#10

Лишняя трата и потеря времени!

#11
Гость

Да, моя психология очень помогала. Она задавала наводящие вопросы, тем самым направляла мои мысли в нужную сторону. Много раз я приходила к ней жаловаться на мужа, мы разбирали ситуацию, я возвращалась домой, а конфликт уже исчерпан, сам собой, как казалось. На самом деле, я просто меняла свое поведение и отношение к конфликту и муж в ответ тоже менялся в лучшую сторону. Она незаметно помогала и построить счастливые отношения, и повысить самооценку. 5 лет я к ней ходила.

За 5 лет много бабок слито,конечно тут трудно сказать что кто-то "лоханулась")))легче говорить что псих-олух помог😄

Psycho Man
#12
Гость

Смотря какой психолог.

В принципе мне по душе видеоблог Дмитрия Петрова ..
Но обращаться к нему лично за помощью - дело весьма дорогостоящее ...
Он - дипломированный психолог ...
У меня средств на такую роскошь не хватит ...
Но и искать кого подешевле тоже не хочется. .
А вдруг просто разводила с бумажкой об окончании 3 месячного курса по личностному росту ...
Дилемма однако ...

#13

Психолог психологу рознь, причем разница колоссальная, думаю, что психолог с кучей собственных нерешенных проблем может навредить, сам того не понимая. Встречала и таких. Поэтому для себя выбирала тщательно, не только по наличию образования и дипломов, но и какой человек. Такой мне помог не болтовней, а своими советами жизненными, и не только в разрешении семейных конфликтов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Артём
#15

Привет, не совсем согласен здесь в этом вопросе. Психолог психологу рознь, это правда. Но это как и в любой сфере деятельности. В остальном психолог конечно помощник. Когда в проблеме вы не можете разобраться сами, не могут помочь друзья, ни родственники. Ни Ютуб или ещё что. Вы идете к психологу. Хороший психолог поможет разложить все по полочкам, даст советы и рекомендации, техники по той или иной проблеме. И нет он не вернёт вам девушек парней. Он поможет справиться с расставанием и жить дальше. Или же поможет найти правильное и верное для вас решение в ссоре с любимыми. Но принимать эти советы и помощь которую оказывает вам психолог, сугубо ваше решение.

И да психиатр, который выпишет вам лекарство, строго порекомендует вас психолога. Пить таблетки это часть дела, проработать то что мешает вам жить полноценно это важная часть. Только тогда будет результат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: