Гость
Статьи
Если для концентрации …

Если для концентрации на чём-то нужен интерес, то значит, её не будет?

Мне недавно зашла книга и я её легко читала, но в основном литературу я буквально заставляю себя дочитывать, считать страницы, потому что даже краткое содержание читать тяжело. Смотреть подкасты, что идут час — тяжело, смотреть интервью — тяжело, без интересных тем, которые мне откликаются — вообще невозможно. Всё время стыдно, что большинство смотрит сериалы, аниме, читает комиксы и книги, да даже банально просто упирают взгляд в телик, а я так не могу. Это не исключительно моя особенность. Так называемое «клиповое мышление» не исправляется никак, таймеры лишь мучают меня, и добровольно, и насильственно заставлять себя читать книги и комиксы — не помогает, пропадает интерес. 

Даже просматривать «фастфуд», развлекаловку — неинтересно, надо порисовать, надо послушать музыку. Всё время мучаюсь с этим, что ничего не привлекает почти, а интерес к чему-то появляется редко и в итоге это уже какое-то насилие. Диагноз не ставили, но все возможные ноотропы мира мне втюхали: и аминалон, и пирацетам, и много чего ещё, и витамины группы б, от которых аллергия появилась, болели и краснели подмышки. Рассказываю специалисту про проблему — не помогает вообще. Самодиагностикой страшно заниматься… так что делать? Впихнуть в себя всё это умное не могу, хоть убей, «клиповое мышление» действует даже на песни, я часто их не дослушиваю…

Розария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас СДВГ)

Гость
#2

Имейте в виду, что все это "ноотропы", все ГАМКэргические препараты - это фуфломицины. Нет такой лекарственной группы. Вообще не сушествует в мире. И нет ни одного клинического исследования, которое показывало бы их эффективность. Они нам достались в наследство от СССР, в котором стандарты доказывания эффективности лекарственных препаратов были крайне низкими, в результате чего тогда и расплодились всевозможные фуфломицины, такие как валидол или кокарбоксилаза. Толка от них нет. Вреда, правда, тоже.

Гость
#3

наглаватая девица-дьяволица родом из тверской губернии, в законодательных темах разбирающаяся)))) чемпионка по вечеринкам и литрболу, а также по присваиванию дсредств, предназначавшихся не для нее. любитель дать указания, сфотографировать и записать видео с кпрф...также, про чистый четверг поговорить любит, в разводе-дочка певичка по кабакам....предыдущий начальник был ее спонсором)))) диплом ранхигса имеет, сама ли заработала? или кто помог выучиться? в соседнюю приемную все доложила? или ип работала и подсунули выгодно?

Гость
#4
Гость

У вас СДВГ)

разведенка горохова из черемушек

Гость
#5
Гость

Имейте в виду, что все это "ноотропы", все ГАМКэргические препараты - это фуфломицины. Нет такой лекарственной группы. Вообще не сушествует в мире. И нет ни одного клинического исследования, которое показывало бы их эффективность. Они нам достались в наследство от СССР, в котором стандарты доказывания эффективности лекарственных препаратов были крайне низкими, в результате чего тогда и расплодились всевозможные фуфломицины, такие как валидол или кокарбоксилаза. Толка от них нет. Вреда, правда, тоже.

горохова больше знает вместе с касимовой... обе, с интересной судьбой)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Розария
#6
Гость

наглаватая девица-дьяволица родом из тверской губернии, в законодательных темах разбирающаяся)))) чемпионка по вечеринкам и литрболу, а также по присваиванию дсредств, предназначавшихся не для нее. любитель дать указания, сфотографировать и записать видео с кпрф...также, про чистый четверг поговорить любит, в разводе-дочка певичка по кабакам....предыдущий начальник был ее спонсором)))) диплом ранхигса имеет, сама ли заработала? или кто помог выучиться? в соседнюю приемную все доложила? или ип работала и подсунули выгодно?

подождите, это вы про меня? тут из правды только то, что я разбираюсь в законодательстве и из тверской губернии… откуда такие данные? я не участвую в этом всём

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: