Гость
Статьи
Не получается …

Не получается надышаться…

Никогда такого не было. Сегодня целый день не могу дышать нормально. Тянет сделать глубокий вдох и зевать. Начинаю зевать, зевок как бы прерывается на половине. Вдох глубокий сделать могу, но все равно как будто мало воздуха. Что это? У кого-то было подобное? Может упражнение какое на дыхание поделать?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же бывает. У меня аритмия и еще чего то с клапаном. Сказали калий магний пить. А ещё это жир может давать на диафрагму

Гость
#2

Было такое от стресса. Чем больше думаете об этом, тем еще сложнее, я поспала нормально, не без успокоительных, все прошло
Удачи!

Гость
#3

У меня изза нехватки йода и железа в организме воздуха не хватало. Прям не было сил ходить, слабость была, сонливость и дышать не могла. Сдала анализы, пропила таблы и теперь каждый год контролирую уровень этих витаминов. Тьфу стьфу пока все норм.

#4

Дыхательная гимнастика по Бутейко .
Поправляйтесь .
Нервы в порядок приводите

Гость
#5

Невроз. Надо успокаивающие попить.

#6

Чувство нехватки воздуха, при котором возникает неестественная зевота, является признаком гипоксии.

Нужно искать проблему. Анемия, проблемы с щитовидкой, кровотоком. Такое часто бывает и при нехватке витамина B1. Например, если все анализы будут в порядке и причина так и не будет находиться, то скорее всего это именно нехватка B1. В этом случае, можете ознакомиться с описанием именно такого симптома (нехватка воздуха + частая зевота) здесь [1].

[1] https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/2/#m81616237

Гость
#7

Это приворот!Это приворот!Это приворот!

Гость
#8

Как вариант, это может быть хондроз шейно-грудного отдела. Приходится ли вам длительно сидеть скрючив спину?

Гость
#9

У меня такая же проблема. Когда нервничаю, не могу сделать вдох.
Врачи все ставят вегето-сосудистую дистонию и отправляют на йогу и в бассейн. В общем. ничем не могут помочь.

ванда
#10

Автор как я вас понимаю и сочувствую, мучаюсь таким уже не первый год, но периодами, заметила что чаще после(во время еды) ем мало, также если что-то сдавливает грудь, живот, начинается(отказалась от всех вещей приталеных с поясом на работе),сразу скажу что к врачам ходила, проверила сердце, легкие, гастроэнтеролога посетила, всё хорошо, анализы в норме, но иногда как рыба выброшенная на берег, задыхаюсь, ловлю ртом воздух, аж грудина начинает болеть. От этого вся задерганная не знаю куда деваться. Сейчас решила пропить витамины, магний , успокоительные, мне кажется это больше по нервной части. Может к психотерапевту сходить?. К слову у меня еще ОКР.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Это спазм. От чего - вопрос, скорее всего психологическое. Зациклились на чем-то, мусолите проблему в голове, возможно и не осознаете этого. У меня было такое, прям хотелось вздохнуть полной грудью, а не получалось, как бы блокирование происходило на половине вдоха. Правда зевоты не было. Врач сразу сказала, что скорее всего от стресса. Да, осознала, что проблемы в голове гоняю постоянно, а толку-то их гонять? Они от этого не решатся, только вымотаешься морально. В общем, как стала мысли контролировать, так больше этого не повторялось. А изначально я перепугалась конечно знатно)

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема