Гость
Статьи
У мужчины растет грудь …

У мужчины растет грудь по типу женской

Я мужчина, в последнее время стал замечать, что после посещения зала и приема спортивных добавок (которые рекомендовала к приему терапевт, из-за проблем со спазмами мышц ног) стала расти грудь и приобретать черты женской груди. Когда стала заметна из под внешней одежды (тонкий свитер), вычитал в интернете как определяется размер женской груди, по меркам на мою грудь подходит женский бюстгальтер размерам 95А. Но не веря в это, решил провести эксперимент и купил женский бюстгальтер, примерив его, я обнаружил, что он мне идеально подходит, грудь полностью заполняет чашечку, в нем возникают странные ощущения комфорта и грудь не тянет вниз, но носить его пока не решаюсь.
Одна из моих проблем, то что под грудью сильно потеет и сильное раздражение. Мази плохо помогают.
Как быть в данной ситуации? Как можно спрятать грудь, чтобы не выделялась из под одежды?
Что делать? К какому врачу обращаться? Нужно ли делать операцию?
Операцию достаточно сильно боюсь, общий наркоз мне противопоказан, из-за небольших проблем с сердцем.

Максим
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте!Во-первых, обследуйте свою грудь на предмет уплотнений методом элементарной самостоятельной пальпации. При выявлении наличия уплотнений, образований, обращаемся к врачу онкологу-маммологу по месту жительства, в его отсутствии просто к своему участковому терапевту, чтобы он дал направление на УЗИ молочных желез (маммографии).По результатам-далее в экспертное учреждение вышестоящего уровня для дообследования в отношении онконастороженности.

#2

Ну так ты определись сначала у тебя гинекомастия или мышцы растут 😄
Если первое то анастрозол и каберголин тебе в момощь. Если второе то молодец.

#3
Gold24

Ну так ты определись сначала у тебя гинекомастия или мышцы растут 😄
Если первое то анастрозол и каберголин тебе в момощь. Если второе то молодец.

А как он САМ определит?

#4
uzbechka

А как он САМ определит?

Без УЗИ не обойтись.Только оно покажет ложная гинекомастия или истинная

#5
uzbechka

Без УЗИ не обойтись.Только оно покажет ложная гинекомастия или истинная

Ну я это могу даже на глаз определить. Можно просто анализы элементарно сдать. Если женские гормоны за пределы референса поперли, то там и без узи понятно будет. Но так как он явный дилетант то конечно там к эндокринологу прямой путь.

Максим
#6

Получается надо по любому идти к врачу, чтобы он определил что это.

#7
Максим

Получается надо по любому идти к врачу, чтобы он определил что это.

Типо да

Гость
#8

Сдайте анализ крови на гормоны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Gold24

Типо да

Гинекомастия – причины
В большинстве случаев основное заболевание, нормальные (физиологические) процессы в организме, лекарственные препараты или психоактивные вещества изменяют соотношение тестостерона (андрогенов) и эстрогенов в организме.
Нормальные уровни гормонов у молодых мужчин:
Гормон
Нормальный уровень (нг / мл крови)
Тестостерон
6
Эстроген
20-40 \\\\ Когда дело доходит до гинекомастии, соотношение тестостерона и эстрогена намного выше. Ткань груди очень чувствительна к колебаниям мужского гормонального фона и может привести к ее росту.