Гость
Статьи
Была у врача поставил …

Была у врача поставил диагноз синдром сухого глаза

Вопрос. Кому ставили такой же диагноз, через сколько это прошло? Врач не сказал, сколько по времени капать, а я забыла уточнить

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капайте пока не пройдёт :)

#2

Мне ставили такой диагноз. Чтоб это прошло, нужно капать натуральную слезу, которая в аптеке. Правда она сейчас дорогая.Я не помню, но три флакончика прокапала... А вот девушка которая не стала этого делать( она носила линзы мягкие) повредила роговицу. Это уже совсем другая тема! С тех пор мне ни разу не нужно было капать. Сухость прошла. Открылись канальца.

#3

Это пожизненно.Слизистая глаз не восстанавливается практически. Я капаю уже много лет японские увлажняющие капли. В Японии капают все с младых ногтей, как почистить зубы. Кроме пользы ничего от этого не бывает.

#4

Вам же капли прописали, а там прилагается инструкция, как долго капать. Себе капал, пока этот симптом не прошёл.

Гость
#5

Я ношу контактные линзы , поэтому чтобы избежать сухости роговицы постоянно капаю увлажняющие капли. Есть очень хорошие с гиалуроновой кислотой - Систейн.

Гость
#6

Можно и всю жизнь их прокапать, потому что капли не устраняют причины ССГ.

Гость
#7

Это не лечение, а уход , я капаю капли с гиалуронкой с переменным успехом ,иногда надоедает или забываю,через какое то время симптом возвращается - начинаю капать снова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ари
#8

Капли только симптом снимают. Если провоцирущий фактор не убрать, то так и будете мучаться, на время убирая неприятные ощущения каплями. А так капли - это реально спасение, если надо быстро убрать дискомфорт. Я тоже иногда капаю, у меня капли Оптинол глубокое увлажнение с самым высоким содержанием гиалуронки. Вот их действия надолго хватает