Гость
Статьи
Доигралась со спреем …

Доигралась со спреем для носа

Был омикрон, пользовалась Називином по инструкции. В итоге побочки -- сильная заложенность носа, аж дышать не могу. Кто-нибудь поборол медикаментозный ринит? Как? Успешно?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только полный отказ от сосудосуживающих. Можно облегчить применением гормональных спреев в нос типа дезринита, плюс антигистаминные помогут убрать отек. Для облегчения состояния во время сна можно сначала прыскать називин в одну ноздрю, чтобы вторая постепенно отвыкала, а потом уже и в другую перестать

Гость
#2
Гость

Только полный отказ от сосудосуживающих. Можно облегчить применением гормональных спреев в нос типа дезринита, плюс антигистаминные помогут убрать отек. Для облегчения состояния во время сна можно сначала прыскать називин в одну ноздрю, чтобы вторая постепенно отвыкала, а потом уже и в другую перестать

Спасибо! А впредь можно будет пользоваться сосудосуживающими?

Гость
#3
Гость

Спасибо! А впредь можно будет пользоваться сосудосуживающими?

У меня лично нос очень быстро снова к ним привыкает. Сама вот не давно переболела, даже не до конца еще выздоровела. Начинаю теперь снова отвыкать от них, прыскаю только в одну.

Гость
#4
Гость

Только полный отказ от сосудосуживающих. Можно облегчить применением гормональных спреев в нос типа дезринита, плюс антигистаминные помогут убрать отек. Для облегчения состояния во время сна можно сначала прыскать називин в одну ноздрю, чтобы вторая постепенно отвыкала, а потом уже и в другую перестать

Обычно я терплю весь день заложенный нос,а на ночь брызгаю в обе ноздри.И через пару дней отвыкаю,все проходит.Но бывает,днём невыносимо заложило нос,что голова болит,то в этом случае я допускаю применение.Получается постепенное отвыкание!

Гость
#5
Гость

Обычно я терплю весь день заложенный нос,а на ночь брызгаю в обе ноздри.И через пару дней отвыкаю,все проходит.Но бывает,днём невыносимо заложило нос,что голова болит,то в этом случае я допускаю применение.Получается постепенное отвыкание!

Днем у меня дышит нормально, а вот ночью плохо

Гость
#6
Гость

Обычно я терплю весь день заложенный нос,а на ночь брызгаю в обе ноздри.И через пару дней отвыкаю,все проходит.Но бывает,днём невыносимо заложило нос,что голова болит,то в этом случае я допускаю применение.Получается постепенное отвыкание!

Спасибо!

Гость
#7

Мне после такой ситуации с Санорином помогло промывание носа спреем с морской водой. Отек прошел через два дня.

Гость
#8

Сначала прыскать в одну ноздрю. Лучше детским, потом младенческим. Так потихоньку отвыкать

Гость
#9
Гость

Мне после такой ситуации с Санорином помогло промывание носа спреем с морской водой. Отек прошел через два дня.

Я пробовала промывать, так чтобы из другой ноздри вытекало, но у меня не получается.

Гость
#10

Лечат не советы на форуме, а врач.

Гость
#11
Гость

Лечат не советы на форуме, а врач.

Любой врач назначит то же самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Любой врач назначит то же самое

Да, только что на Пабмеде прочитала все то же самое. Не знала, что там есть такой материал. Да и совета никто не просил. Был вопрос как и успешно ли.

Кстати, мне уже лучше, нос сам дышит после элементарной отмены.