Гость
Статьи
ВСД головокружение , …

ВСД головокружение , психосоматика

Добрый день, мучаюсь 3 месяц . Сначала сказали шейный остеохондроз, потом тревожное расстройство . Пью грандаксин , было чуть легче. В итоге выписали антидепрессанты и тут началось , панические атаки тревога сильная. За компьютером сидеть не могу. Как будто стул кружиться .МРТ и УЗИ дуплексное сделала, кровь сдала , эхо и ЭКГ тоже в пределах нормы. Кровь какую только не сдала и от чего это все. На работу нет сил ходить ( невролог сказала нужно идти к психотерапевту , так как это психосоматика всд

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, у меня такое было 8 месяцев и тоже самое что и вам говорили. А потом оказалось что пережата артерия на шее была и за минуту мне чудо доктор вправил там все)

Гость
#2

Делайте гимнастику по Шишонину, 20 минут/день, она есть везде в интернете, головокружения прекратятся. Это не всд никакой, а остеохондроз. У меня были головокружения такие что я не могла ходить, еще задыхалась. Начиналась паника. Делаю гимнастику, стала другим человеком). Когда станет легче, добавьте физкультуру, прогулки, свежий воздух, контрастный душ и режим сна, бассейн хорошо. И конечно идите на работу, найдите еще работу или увлечения, чтобы некогда было забивать голову несуществующими диагнозами. У так называемой ВСД всегда есть причина. В вашем случае - остеохондроз. Вы ничего не делаете, он прогрессирует, все логично. Еще полезно пойти к хорошему остеопату, в дополнение к гимнастике.

#3
Гость

Ой, у меня такое было 8 месяцев и тоже самое что и вам говорили. А потом оказалось что пережата артерия на шее была и за минуту мне чудо доктор вправил там все)

На УЗИ ничего не показало .

#4
Гость

Делайте гимнастику по Шишонину, 20 минут/день, она есть везде в интернете, головокружения прекратятся. Это не всд никакой, а остеохондроз. У меня были головокружения такие что я не могла ходить, еще задыхалась. Начиналась паника. Делаю гимнастику, стала другим человеком). Когда станет легче, добавьте физкультуру, прогулки, свежий воздух, контрастный душ и режим сна, бассейн хорошо. И конечно идите на работу, найдите еще работу или увлечения, чтобы некогда было забивать голову несуществующими диагнозами. У так называемой ВСД всегда есть причина. В вашем случае - остеохондроз. Вы ничего не делаете, он прогрессирует, все логично. Еще полезно пойти к хорошему остеопату, в дополнение к гимнастике.

Спасибо, гимнастику делаю каждый день, как раз по Шишонину.пью ещё Кавинтон , вроде как легче становиться, но только где нибудь кольнет все страх, тревога снова

Гость
#5
Мария

Спасибо, гимнастику делаю каждый день, как раз по Шишонину.пью ещё Кавинтон , вроде как легче становиться, но только где нибудь кольнет все страх, тревога снова

Вот и отлично! Добавьте остеопата и не прислушивайтесь слишком), тут вы себя и правда накручиваете. Я сама этим занималась, к сожалению. Надо внимание перенести со здоровья на другое, работу, внешность, детей, родных. Не на себе. Иначе все время кажется что вот вот умрешь). А на самом деле ничего страшного. Остеохондроз штука неприятная, но не смертельная. Я это прошла, понимаю ваше состояние.

#6

Психосоматику нельзя исключать. Т.к. определенные группы мышц пережимает по причине обид, чувства вины и т.п., т.е психика как правило первична.
Но проблема в другом, найти психотерапевта который эту психосоматику вылечит. Т.к. это считается в психологии высшим пилотажем :). Это долго, и дорого, но это того стоит и это навсегда.
Все остальное это временные примочки, помогают - да, но через какое то время всё хуже и хуже.

#7

У меня было похоже. Сначала за компьютером, плоховатенько становилось, сосредоточиться не мог. Потом и не за компьютером.
А потом скануло давление и хуже стало. Ни какое лечение не помогало, по результатам обследований все в норме. Тоже к психитру отправляли.

Гость
#8
Мария

На УЗИ ничего не показало .

Неа ничего, я у кого только не была за 8 месяцев. Никто ничего не говорил толком. Обычно списывали на всд и тревожное расстройство. А один человек за приём мне помог.

#9
Гость

Неа ничего, я у кого только не была за 8 месяцев. Никто ничего не говорил толком. Обычно списывали на всд и тревожное расстройство. А один человек за приём мне помог.

Мануальщик или остеопат ?

Гость
#10
Мария

Мануальщик или остеопат ?

Он как частник принимает, невролог - мануальщик:)

#11

Как вы ?

#12
Незнакомец

У меня было похоже. Сначала за компьютером, плоховатенько становилось, сосредоточиться не мог. Потом и не за компьютером.
А потом скануло давление и хуже стало. Ни какое лечение не помогало, по результатам обследований все в норме. Тоже к психитру отправляли.

Каквы?

#13
alextwix

Как вы ?

Так же, живу и мучаюсь . Пью таблетки , чуть чуть улучшения есть . Но мысли не покидают ,а больше когда где то заколит или тревога накрывает

Анастасия
#15

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#16
Гость

Он как частник принимает, невролог - мануальщик:)

Подскажите врача ? Он в Москве?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Подскажите врача ? Он в Москве?

Вроде писала, что в Москве. Может ответит