Гость
Статьи
Какое есть хорошее …

Какое есть хорошее противовирусное?

С мужем решили поехать отдохнуть в Абхазию. Искупаться, конечно не сможем. Но мы по интересным местам и по местной кухне😉 А я начала чихать, температура почти 38, в горле першит и во всем теле ломота. На сборы дней 5. Хотя какие сборы: кросы, бельё, дорожная косметичка и теплый костюм. Мне бы на ноги встать в короткие сроки! Всегда болею по две недели, а сейчас так делать ни времени, ни желания 🥲. Пью Трекрезан, но что пью, что не пью разницы не вижу! Подскажите, пожалуйста, хорошее противовирусное, что бы быстро вылечиться?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакого - чего-то сравнимого с антибиотиками для вирусов до сих пор не придумали

единственная действенная защита от вирусов - прививки

#2

Ингавирин и лечить симптомы.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#3

Пол лимона на стакан тёплой воды утром( выдавить). Колдакт. И выжимает один лимон и пьёте сок в чистом виде. У меня прошло першение и температура за 3 дня!

#4
Гость

никакого - чего-то сравнимого с антибиотиками для вирусов до сих пор не придумали

единственная действенная защита от вирусов - прививки

Да хрен там они действенные... вот я от ковида привилась в прошлом году - один черт заболела и проболела в итоге больше месяца, пусть и не тяжело, но состояние было явно не для путешествий.
Противовирусных тоже сколько пробовала - не заметила эффекта (это если при болезни принимать), а когда для профилактики пила - тут не поймешь, то ли препарат помог, то ли просто повезло ничем не заразиться.

Гость
#5

Мне помогает на ночь пить ГОРЯЧИЙ максиколд, потом сразу спать.
Днем принимать таблетки Сандра, каждый час по таблетке.
За 1-2-3 дня обычно помогает.

#6

Я бы всё таки прихватила купальник и шлепки по берегу ходить. Мы года 4 назад тоже ездили, купались в середине октября и позагорать смогли. Правда, мы были в новом Афоне, это самый тёплый район.

Гость
#7

Ну и горло полоскать.
Ч.л. соды на стакан воды.
Или ч.л. соли + капля йода.
Полоскать как следует 4-6 раз в день после еды.

#8

"Поздравляю, конечно, но не от всего сердца" 😅 А про Трекрезан хочу сказать, это же даже не противовирусное. Я тоже его брала, в инструкции ничего толком не поняла, как он с вирусами борется. При нагрузках физических и умственных, простуде... В общем, мне тоже не помогло.

Гость
#9
13-е привидение

Да хрен там они действенные... вот я от ковида привилась в прошлом году - один черт заболела и проболела в итоге больше месяца, пусть и не тяжело, но состояние было явно не для путешествий.
Противовирусных тоже сколько пробовала - не заметила эффекта (это если при болезни принимать), а когда для профилактики пила - тут не поймешь, то ли препарат помог, то ли просто повезло ничем не заразиться.

Ковид - особый случай, тут больше манипуляция, чем болезнь

Хотя я привился Модерной - не заболел

Гость
#10

На сборы у вас будет и 1-2 дня. А пока отлеживаться. Мёд (если нет аллергии), чеснок зубчик, теплое питье, постельный режим. Полоскание горла или носа.

#11

При простуде или гриппе пью Кагоцел. С ним все простудные переношу на ногах, иногда первые два дня только могу полежать . У меня все проходит за курс лечения, это за 4 дня.

#12

От боли в горле Барсукор таблетки для рассасывания с лизоцимом, состав натуральный, мне помогает хорошо. А так теплое питье и постельный режим.

#13

При простуде или гриппе пью Кагоцел. С ним все простудные переношу на ногах, иногда первые два дня только могу полежать . У меня все проходит за курс лечения, это за 4 дня.

#14

Полощите горло и нос солёной водой, соль вытягивает вирусы и микробы, а вода их смывает. Горло и нос главные пути проникновения простуды в организм. Я готовлю соленый раствор сама: на литр прокипяченой охлаждённой (теплой) воды две чайные ложки соли. Растворить и полоскать.

Гость
#15

Цитовир

#16
Limonka

Полощите горло и нос солёной водой, соль вытягивает вирусы и микробы, а вода их смывает. Горло и нос главные пути проникновения простуды в организм. Я готовлю соленый раствор сама: на литр прокипяченой охлаждённой (теплой) воды две чайные ложки соли. Растворить и полоскать.

Да ну.. Лучше сразу готовые спреи в аптеке брать. Спреем соленая вода хоть на всю поверхность попадет, а так, только там куда вода смогла попасть. А если недостаточная концентрация соли будет или наоборот излишек, а потом сухость слизистых или бесполезные манипуляции от недостатка соли

#17

Пейте больше теплой воды. Когда болеешь, начинаешь потеть, надо восполнить потерю влаги и ещё вода сама выведет часть микробов и вирусов.

#18

Может сразу начать антибиотики пить? Мне зимой когда горло сильно болело Сумамед назначали. Пила только три дня.

#19
Пуся

Может сразу начать антибиотики пить? Мне зимой когда горло сильно болело Сумамед назначали. Пила только три дня.

Простуда вирусная болезнь, причем тут антибиотики? А у вас скорее всего микробная ангина была, вот антибиотики и назначили. И вообще, антибиотики при простуде только врач назначает, и то если осложнения пошли.

#20
Гость

Ковид - особый случай, тут больше манипуляция, чем болезнь

Хотя я привился Модерной - не заболел

Да болезнь-то есть... преувеличена, кмк, ее опасность и масштаб распространения (для пандемии как-то слабовато), но болезнь малоприятная и было бы хорошо, если бы прививка вообще гарантировала что не заболеешь... но увы, этого даже и не обещали, а на поверку по-моему все даже хуже оказалось - и болели тяжело несмотря на прививку, и умирали даже (правда я про таких только в инете читала, все знакомые - что привитые, что нет - переболели дома, без больницы.
А от обычных орви вообще вакцин никогда не было и вряд ли создать их в принципе возможно, а они, несмотря на легкое течение, тоже здорово нагадить могут если схватишь перед поездкой, как автор темы. Мне вот тоже 2 раза так "повезло".

#21

Простуда вирусная болезнь, причем тут антибиотики? А у вас скорее всего микробная ангина была, вот антибиотики и назначили. И вообще, антибиотики при простуде только врач назначает, и то если осложнения пошли.

Алиса
#22

Трекресил попейте. У него курс не долгий, иммунитет укрепляет отлично. Мы его всем семейством пропиваем весной и осенью, крайне редко болеем.

Лана
#23
Алиса

Трекресил попейте. У него курс не долгий, иммунитет укрепляет отлично. Мы его всем семейством пропиваем весной и осенью, крайне редко болеем.

Это же аналог Трекрезана, если я не ошибаюсь?

Алиса
#24
Лана

Это же аналог Трекрезана, если я не ошибаюсь?

Да, состав одинаковый, а стоит он в разы дешевле.

Ксения
#25
Valeria80

"Поздравляю, конечно, но не от всего сердца" 😅 А про Трекрезан хочу сказать, это же даже не противовирусное. Я тоже его брала, в инструкции ничего толком не поняла, как он с вирусами борется. При нагрузках физических и умственных, простуде... В общем, мне тоже не помогло.

В инструкции у Трекрезана же всё расписано. Он активизирует собственный иммунитет. Поэтому он может быть назначен и при простуде, и когда нагрузки умственные и физические большие. Мне его врач года два назад в первый раз порекомендовал, когда было подозрение на ковид. Обошлось всё, быстро в себя пришла. Так теперь его и принимаю, если начинаю заболевать. Без нареканий, слава богу.

Сабина Симонова
#26

Я принимала курс 1 месяц эваларовский куркумин, средство натуральное и для укрепления иммунитета просто идеальное. Пить легко, побочек нет. Стала лучше себя чувствовать, прилив сил, никаких простуд теперь, хотя бывает часто мерзну.

Влада
#27

меня эргоферон обычно на ноги ставит, хорошее противовирусное. мужу тоже брала крайний раз, он гриппом болел, помог симптомы облегчить. Поэтому с чистой совестью его рекомендую)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#28
Маринка-Малинка

Ингавирин и лечить симптомы.

Еще можно Триазавирин подключить к симптоматическому лечению, у него более доказанная эффективность

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем