Гость
Статьи
Гипотиреоз

Гипотиреоз

Всем добрый вечер!
Пишу сюда потому что у меня уже едет крыша. Вчера сдала анализ на ТТГ, он оказался повышен (8,87). Эндокринолог сказал сдать ещё на Т4 св и АТ-ТПО. Скоро пойду сдавать. Очень боюсь диагноза гипотиреоз. Скажите, с этим как-то живут? Очень боюсь, что придётся всю жизнь пить таблетки и в будущем будут проблемы с зачатием и родами. Просто истерика никак не прекращается

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

У меня гипотереоз, аит с 12 лет.
Жиаут и нормально))))
Сижу на тераксине и нечего страшного.
Самое главное заьыла сказать с репродуктивной функцией проблем нет. 2 детей

Гость
#2

Если будет повышен только ттг, то это субклинический гипотериоз и вам надо пить витамины вместо гормонов + Есть морскую капусту и пить йод-актив. Все. Немнадо никаких гормонов. Не верьте врачам. Они вас угробят т.к. вынуждены "лечить" изза гибительного протокола лечения. Им нельзя от не отступать под страхом получить судимость. Им нельзя по другому. Но есть стаььи в инете помогающие разобраться что к чему.
Мы в РФ живем йододефицитных регионах,поймите вы это. У нас морей рядом нет.

Гость
#4
Екатерина

У меня гипотереоз, аит с 12 лет.
Жиаут и нормально))))
Сижу на тераксине и нечего страшного.
Самое главное заьыла сказать с репродуктивной функцией проблем нет. 2 детей

А правда, что дозу с годами приходится постоянно увеличивать ?

#5
Гость

Если будет повышен только ттг, то это субклинический гипотериоз и вам надо пить витамины вместо гормонов + Есть морскую капусту и пить йод-актив. Все. Немнадо никаких гормонов. Не верьте врачам. Они вас угробят т.к. вынуждены "лечить" изза гибительного протокола лечения. Им нельзя от не отступать под страхом получить судимость. Им нельзя по другому. Но есть стаььи в инете помогающие разобраться что к чему.
Мы в РФ живем йододефицитных регионах,поймите вы это. У нас морей рядом нет.

у меня у сына с детства субклинический гипотериоз, пьет L-тироксин, и это будет пожизненно, одними витаминами здесь не обойдешься. Единственное, дозировку врач периодически меняет, в зависимости от результатов анализов, ТТГ сдает, Т4 свободный и что-то там еще (не помню)

Гость
#6
живу в чокнутом мире

у меня у сына с детства субклинический гипотериоз, пьет L-тироксин, и это будет пожизненно, одними витаминами здесь не обойдешься. Единственное, дозировку врач периодически меняет, в зависимости от результатов анализов, ТТГ сдает, Т4 свободный и что-то там еще (не помню)

Загубили сына

Гость
#7
живу в чокнутом мире

у меня у сына с детства субклинический гипотериоз, пьет L-тироксин, и это будет пожизненно, одними витаминами здесь не обойдешься. Единственное, дозировку врач периодически меняет, в зависимости от результатов анализов, ТТГ сдает, Т4 свободный и что-то там еще (не помню)

Можно обойтись,если все правильно делать. На ядзен на каналем " клиника щитовидной железы" много комментариев написано от реальных людей.Откройте глаза!

#8
Гость

Загубили сына

кто загубил, что вы ерунду пишите, не зная его истории?

#9
Гость

Можно обойтись,если все правильно делать. На ядзен на каналем " клиника щитовидной железы" много комментариев написано от реальных людей.Откройте глаза!

знаете, мы Санкт-Петербурге живем, и мы привыкли посещать нормальные клиники, а не по Яндекс-дзену лечиться

Гость
#10
живу в чокнутом мире

знаете, мы Санкт-Петербурге живем, и мы привыкли посещать нормальные клиники, а не по Яндекс-дзену лечиться

Зато я не слушала врачей и вылечилась полностью. Можете не верить. Все врачи дружно гормоны мне прописывали как и вам мне тоже на всю жизнь. Пошли они к чертям собачьим.

Наша медицина - карательная и негуманная, часто против человека. Особенно это кксается шж. Делают намеренно из людей живых трупов.

Гость
#11
живу в чокнутом мире

знаете, мы Санкт-Петербурге живем, и мы привыкли посещать нормальные клиники, а не по Яндекс-дзену лечиться

А мы в Екатеринбурге и чо?
Все лечать одинаково.

#12

Конечно, живут. Главное - не зацикливаться. Вон, у американской модели Джиджи Хадид тоже гипотериоз. У нее и ребенок и карьера. София Вергара, шикарная женщина, удаляла себе щитовидку. Погуглите, у кого из знаменитостей такая же болячка и не унывайте, вы не одна на этой планете с этим столкнулись, даже богатые и знаменитые люди этого не смогли избежать. И то, еще перепроверить надо, есть ли у вас этот диагноз. Да, придется чаще проверяться у врачей, особенно тесты на гормоны сдавать, но вы привыкните. Все привыкают и живут обычной жизнью.

Гость
#13
Яна

Конечно, живут. Главное - не зацикливаться. Вон, у американской модели Джиджи Хадид тоже гипотериоз. У нее и ребенок и карьера. София Вергара, шикарная женщина, удаляла себе щитовидку. Погуглите, у кого из знаменитостей такая же болячка и не унывайте, вы не одна на этой планете с этим столкнулись, даже богатые и знаменитые люди этого не смогли избежать. И то, еще перепроверить надо, есть ли у вас этот диагноз. Да, придется чаще проверяться у врачей, особенно тесты на гормоны сдавать, но вы привыкните. Все привыкают и живут обычной жизнью.

В сша пьют не только т4,но и дорогой т3, а у нас выписывают и продают только дешевый т4. А как известно нам нужен именно т3 который щз превращает из т4. Но если щз-зы нет или она угнетена то получить т3 из т4 она не нормально не может. Поэтому у наших людей куча проблем. Если же щз получает т3 из т4 нормально то вполне вероятно что в искусственных гомонах организм не нуждаетсяи и сможет все сам добывать из пищи.
Наши врачи никогда не пропишут пить т3 и питаься правильно,т.к. у них по всей территории РФ единый протокол "лечения",поэтому куда бы вы не пришли вас не будут лечить, а везде подсадят на искусственный гормон.

#14
Гость

А правда, что дозу с годами приходится постоянно увеличивать ?

Смотря на уровень ттг
Я с дозами не разбираюсь,честно.
У меня в августе был 13.6 пью тераксин доза-100.
Через месяц вот иду пересдавать там эндокринолог посмотрит какую дозу пить. Повысить/понизить.
Единственное, что периодически сталкиваюсь с проблемой скинуть вес. Когда ттг повышен он просто не уменьшается, а как только гармон приходит в норму все хорошо.
Нужно раз в год делать узи. Анализы сдавать так часто как говорит эндокринолог. И все будет нормально. Ничего страшного в этом нет. У нас в семье по женской линии он почти у всех.

Фифа
#15

Зайдите в контакте в группу гипотериоз, там вам всё разжуют. На счёт беременности не бойтесь! Бояться надо когда не лечат щитовидку и беременеют.

#16
Гость

А мы в Екатеринбурге и чо?
Все лечать одинаково.

Я имела ввиду, что предпочитаю в поликлинику идти, независимо от города, чем лечиться по Яндекс-дзену.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

я спокойно живу, да нужно принимать гормоны, но я уже привыкла. симптомов конечно неприятных достаточно (нарушение стула, перепады настроения и тд), но я эндокринол пью дополнительно к основному лечению, чтобы эти симптомы убрать. поэтому не скажу что качество жизни у меня как-то изменилось

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 800 тем