Гость
Статьи
Правильно ли поступают …

Правильно ли поступают врачи?

Болела ковидом,который перешёл в гайморит три недели. С начала января снова на больничном - болею. Выписывают всё новые лекарства, антибиотики уже по третьему кругу. Сегодня от второго укола цефтриаксона с лидокаином сильно упало давление, вызывали скорую, сделали КТ - чисто. В скорой антибиотик отменили. Температура держится 37.3.
Но за всё время болезней у меня ни разу не брали анализы. Врач не хочет направлять на анализы на кровь. Это нормально? Пойти платно сдать?
(На лекарства за 1,5 месяца уже потратила целую зарплату!!!!!!!!!).
Не понимаю, вроде обычный синусит, а всё никак не вылечусь! Такое чувство, что жизнь медленно угасает. У кого такое было? Что делали?

Лиля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

зачем? акализы сдают только после 10 дней после отмены антибиотика.

Гость
#3

Вам же диагноз поставили гайморит? Зачем анализ крови? Сейчас надо идти к лечащему и выяснять, что делать раз цефтриаксон отменила скорая.

Гость
#5

Да они не знают ни фига, что вы от них хотите? Они читают в интернете и назначают лечение. Так вы сами бы могли изучить все в интернете

Лиля
#6
Гость

Вам же диагноз поставили гайморит? Зачем анализ крови? Сейчас надо идти к лечащему и выяснять, что делать раз цефтриаксон отменила скорая.

Буду выяснять, спасибо. Больше всего переживаю на счет непрекращающихся болезней, впервые такое

Лиля
#7
Гость

зачем? акализы сдают только после 10 дней после отмены антибиотика.

Спасибо за полезную информацию

Гость
#8
Лиля

Буду выяснять, спасибо. Больше всего переживаю на счет непрекращающихся болезней, впервые такое

Не переживайте. Скорее всего, ковид ослабил имунную систему, поэтому ей тяжело. Я сама от ковида очень долго отходила. Поменьше стрессуйте.

#9

У меня послековидный гайморит прошел только после прокола. До этого месяц пытались консервативно лечить - пара курсов антибиотиков, синупрет, мази и спреи в нос - ничего не помогло.

Лапа
#10

Я периодически пью чай с календулой, ко мне никакая зараза не липнет. А раньше я болела часто и долго (по 3-4 недели).

Если забит нос, советую спрей для носа с морской водой и чай из календулы :)

Гость
#11

Обычно анализы сдают при обращении (если Вы пришли утром натощак, либо на следующий день), дальше после проведенного лечения как контроль. Стандарт: общий анализ крови с лейко формулой и можно СРБ). Все это делается в инфекционном кабинете, который есть в любой поликлинике. Плюс в Вашем случае нужна консультация ЛОРа. Вам делали рентген/кт носовых пазух? Откуда Вы знаете, что у Вас именно гайморит?
Так как Вы на больничном, к ЛОРу должны попасть без особых проблем, по доп. талону. Или Вы у него уже были?
Пока идете к врачу, промываете нос тем же Аквамарисом (который экстрасильный), можете купить еще секстафаг и применять его местно для закапывания в нос (в инструкции все написано), плюс такие капли, как изофра, полидекса.

Лиля
#12
Гость

Обычно анализы сдают при обращении (если Вы пришли утром натощак, либо на следующий день), дальше после проведенного лечения как контроль. Стандарт: общий анализ крови с лейко формулой и можно СРБ). Все это делается в инфекционном кабинете, который есть в любой поликлинике. Плюс в Вашем случае нужна консультация ЛОРа. Вам делали рентген/кт носовых пазух? Откуда Вы знаете, что у Вас именно гайморит?
Так как Вы на больничном, к ЛОРу должны попасть без особых проблем, по доп. талону. Или Вы у него уже были?
Пока идете к врачу, промываете нос тем же Аквамарисом (который экстрасильный), можете купить еще секстафаг и применять его местно для закапывания в нос (в инструкции все написано), плюс такие капли, как изофра, полидекса.

Да, и у ЛОРа лечусь и у терапевта. И рентгены делали и кт. Сначала был гайморит, сейчас какой-то из синуситов двухстороннее воспаление

Гость
#13

У меня всю жизнь хронические затяжные насморки. При любой простуде 2-3 недели хожу с заложенным носом. Нередко всё переходит в гайморит. Я научился с ним справляться с помощью прогревания синей лампой. Если не сильно запущено, три - четыре дня погреешь дважды в день, и проходит. Антибиотики никогда не жрал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляляля
#14

Анализы на фоне антибиотикотерапии неинформативные. Что вы хотите там увидеть? Отменили аб, топайте к лечащему пусть другой назначает, раз не лучше.скорую в таких вопросах не всегда стоит слушать, они не лечебники.