Гость
Статьи
Профессионально ли …

Профессионально ли поступал врач?

Добрый день! Делала узи кишечника. Сначала долго-долго врач смотрел кишечник через стенку живота, и все было ок. Потом сообщил, что посмотрел бы ещё ректально лимфоузлы. Ну реально и так, и так смотрят кишечник. В этот момент я вспомнила, что нащупала у себя паховый. Говорю - вы знаете, я тут пазовые нащупала. Говорит, давайте посмотрим. Для этого просил спустить трусы и прощупал их аж до самой неё. Внутрь не полез, конечно, но ходил вот прям по краю как бы. Сейчас я думаю, это было норм? Я на него смотрела, он при этом комментировал - да, немного увеличены, но подвижны, похоже на то, что среагировали на что-то и уже проходят и тп.
Ну а когда ректально смотрел, это было, конечно, что-то. Тоже впервые на таком обследовании была. Он сначала ввёл палец. А затем датчик. Я не знаю, это нормально? Ну реально только ввёл аккуратно, без каких-то неприличных движений. И потом датчик. Я себе объяснила, что это было для того, чтобы датчиком было небольно. Кручу это все в голове. Это норм?
Ничего пошлого не говорил. Работу делал. Узи комментировал по делу. Но из головы не выходит. Может, это потому, что все-таки интимное такое исследование? #женскоездоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость

Ещё хотела уточнить. Я не видела, был ли датчик в презервативе. Могло быть без него или это исключено? Второй день думаю про инфекции. Так как лежала к врачу спиной, не видела.

Ни один врач не использует датчики без спец презерватива, можете даже на париться по поводу инфекций

Абсолютно нормально, я очень много общаюсь в врачами гинекологами и проктологами - мужчинами, они совсем не воспринимают пациенток в каком-то сексуально-эротическом плане. После 100-й попы или *** уже все равно. А у врачей УЗИ - уже наверное десятки тысяч таковых.

Гость
#2

Я не знаю,что это за исследование УЗИ кишечника. Разве оно информативно? И про ректально тоже не слышала,даже в гинекологии так не смотрят.

Гость
#3

Куда палец ввёл ? В опу? А что он перчатки не надел ? Потом кал будет из ногтей выколупывать ? Он хоть руки помыл потом ?… фу вот у них работёнка то

Гость
#4
Гость

Я не знаю,что это за исследование УЗИ кишечника. Разве оно информативно? И про ректально тоже не слышала,даже в гинекологии так не смотрят.

Точно так смотрят. Я и читала, и в информации к процедуре было написано, что и так, и так. Оба метода сочетают. Ректально более точно, все-таки мышцы живота не мешают, но так тоже можно посмотреть не все, а только нижние его отделы. Потому делают и так, и так.
Узи кишечника достаточно информативно, если нужна «обзорная экскурсия» и нет показаний к колоноскопии.

Гость
#5
Гость

Куда палец ввёл ? В опу? А что он перчатки не надел ? Потом кал будет из ногтей выколупывать ? Он хоть руки помыл потом ?… фу вот у них работёнка то

Ну да, в перчатках. А проктологи, по-вашему, не делают так?

Гость
#6
Гость

Ну да, в перчатках. А проктологи, по-вашему, не делают так?

Все узи он делал в перчатках. Без них не был.

Гость
#7
Гость

Я не знаю,что это за исследование УЗИ кишечника. Разве оно информативно? И про ректально тоже не слышала,даже в гинекологии так не смотрят.

Ну так в гинекологии делают вагинально, ясное дело, поскольку смотрят шейку матки, матку, яичники. Зачем делать ректально, если цель иная?

Гость
#8
Psychoman

Абсолютно нормально, я очень много общаюсь в врачами гинекологами и проктологами - мужчинами, они совсем не воспринимают пациенток в каком-то сексуально-эротическом плане. После 100-й попы или *** уже все равно. А у врачей УЗИ - уже наверное десятки тысяч таковых.

Ещё хотела уточнить. Я не видела, был ли датчик в презервативе. Могло быть без него или это исключено? Второй день думаю про инфекции. Так как лежала к врачу спиной, не видела.

Гость
#9
Гость

Ещё хотела уточнить. Я не видела, был ли датчик в презервативе. Могло быть без него или это исключено? Второй день думаю про инфекции. Так как лежала к врачу спиной, не видела.

Не могло, без презерватива его бы просто не получилось аккуратно ввести.

Гость
#10
Гость

Ну да, в перчатках. А проктологи, по-вашему, не делают так?

Не знаю .. я слава богу никогда не была у них

Гость
#11
Гость

Не знаю .. я слава богу никогда не была у них

Я тоже, но проктологи проводят осмотр прямой кишки или простаты руками через анальное отверстие, как гинеколог - через влагалище, чего уж тут

Гость
#12

Вот вы странная. Сами спросили про узлы, и сами удивляетесь, что он их прощупал. Не он же это изначально предложил.

Гость
#13
Гость

Ну так в гинекологии делают вагинально, ясное дело, поскольку смотрят шейку матки, матку, яичники. Зачем делать ректально, если цель иная?

Другая, а не иная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

😳 не верю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: