Гость
Статьи
что принимать после …

что принимать после антибиотиков

Посоветуйте плиз, что делать, после антибиотиков в животе буря какая-то, все бурлит. Даже стыдно выходить на работу, кажется, что за километр будет слышно, как мой кишечник кричит о помощи

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клетчатку и кисломолочку.

Гость
#2

Без сахара, ясно дело.

#3

Вам надо было принимать параллельно с антибиотиками пробиотики. Любые из известных: Аципол, Линекс. На 4-й день приёма антибиотиков желательно выпить Флюкостат, чтобы не было грибка, и молочницы.
Сейчас можно погасить газообразование Эспумизаном, и пропить или Флорин форте, или Бифидумбактерин. Восстановить флору из-за образовавшегося дисбактериоза.

Гость
#4

Пробиотики и пребиотики не надо, лишняя трата денег, просто побольше кефира или ряженки, квашеную капусту и другие ферментированные овощи

Гость
#5

Вот советуют кефир при дисбактериозе после антибиотиков. Я помню тоже таких советов начиталась блин. Если мне до стакана кефира было как-то не очень, то после больше чем на полчаса из доба было лучше не уходить. Помогли пробиотики. Я пила бак сет 1 пакетик в день, мне помогло. Единственный у них минус - цена. На мой взгляд дороговато. Про линекс и т.д. не пробовала, но тоже вроде отзывы не плохие. Сходите в аптеку, вам там подскажут

Гость
#6

Я тоже за пробиотики.
Кефир и т.п. слабовато будет.

#7
Ирина

Вам надо было принимать параллельно с антибиотиками пробиотики. Любые из известных: Аципол, Линекс. На 4-й день приёма антибиотиков желательно выпить Флюкостат, чтобы не было грибка, и молочницы.
Сейчас можно погасить газообразование Эспумизаном, и пропить или Флорин форте, или Бифидумбактерин. Восстановить флору из-за образовавшегося дисбактериоза.

а сейчас уже нельзя

#8
karina.zhdanova.90

а сейчас уже нельзя

Сейчас можно, и нужно. Но уже для восстановления кишечника, и желудка.

#9

Так обычно же после антибиотика назначают пробиотик какой, ну или просто на кисломолочку надо налегать

#10

А врач вам ничего не советовал разве, может развился дисбактериоз после антибиотиков, сдавайте анализы, пейте пробиотики, в идеале энтеростим, он в любом случае не помешает

#11
masha_shaposhnikova

Так обычно же после антибиотика назначают пробиотик какой, ну или просто на кисломолочку надо налегать

А какой пробиотик лучше? Мне врач сказал про кефир или ряженку, но меня только пучит от них больше

#12
lina.glazurina

А врач вам ничего не советовал разве, может развился дисбактериоз после антибиотиков, сдавайте анализы, пейте пробиотики, в идеале энтеростим, он в любом случае не помешает

Да, уже поняла, спасибо. У нас если честно такой участковый работает, ему по барабану на все, выписывает все подряд, а иногда наоборот ничего не выпишет, мол само все у вас пройдет.

#13
karina.zhdanova.90

А какой пробиотик лучше? Мне врач сказал про кефир или ряженку, но меня только пучит от них больше

Ну мне например недавно Энтеростим фармацевт рекомендовал, пила в комплексе, так как после антибиотиков вообще кишечник расстроился, ничего нормально не усваивалось, стул жидкий очень. После курса лечения все восстановилось

#14
masha_shaposhnikova

Ну мне например недавно Энтеростим фармацевт рекомендовал, пила в комплексе, так как после антибиотиков вообще кишечник расстроился, ничего нормально не усваивалось, стул жидкий очень. После курса лечения все восстановилось

Не слышала даже от таком средстве, глянула состав, там же сахарамицины содержатся, пила какое-то дорогое лекарство до этого, с похожим составом при подобных проблемах помню, очень помогло. Спс, что напомнили, попробую это

#15
karina.zhdanova.90

Не слышала даже от таком средстве, глянула состав, там же сахарамицины содержатся, пила какое-то дорогое лекарство до этого, с похожим составом при подобных проблемах помню, очень помогло. Спс, что напомнили, попробую это

Мне в аптеке сказали, что энтеростим новый, может поэтому и не слышали)) Цена кстати на него более, чем адекватная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
lina.glazurina

А врач вам ничего не советовал разве, может развился дисбактериоз после антибиотиков, сдавайте анализы, пейте пробиотики, в идеале энтеростим, он в любом случае не помешает

Что-то врачи реально перестали при рецепте на антибиотики напоминать, что нужно пить что-то для защиты кишечника. У меня так сестре выписали, она мучилась болями и с туалета не могла сойти. Я ей посоветовала энтеростим и все прошло