Гость
Статьи
Бессонница и кофе

Бессонница и кофе

Здравствуйте! Страдаю бессонницей, но и кофе люблю, сложно отказаться. Кто пробовал и знает точно из опыта. Реально ли кофе натуральный растворимый Day&Night можно пить перед сном? Кто уже успел попробовать, подскажите, пожалуйста?

Лиляна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любые напитки, содержащие кофеин не следует пить перед сном. Если так любите кофе,то возьмите декафенированный.

#2

Такой кофе я не пила, но вообще растворимый меня лично не бодрит никак, и я его спокойно пью перед сном и в течении всего дня, мне кажется в растворимом недостаточно кофеина, чтоб он бодрил. Нравится вкус, поэтому и пью)

Гость
#3

А в моей комнате всегда пахнет надроченным и пердежом

Крис
#4

Да, это реально. Я теперь только на этот кофе и перешла. Являюсь истинным кофеманом, только часто пить его вредно. А этот кофе идет с низким содержанием кофеина. Как раз для тех, кто хочет его пить не только по утрам. Отличное решение на каждый день. Во вкусе вообще не чувствуется, что кофеина он содержит в минимальном количестве. Интенсивность довольно неплохая, выше среднего для меня. Крепость ощущается хорошо. Нравится, что он есть в свободном доступе в супермаркетах. Не нужно специально заказывать на маркетплейсах. Хотя там, конечно, будет дешевле, так как можно скидку получить.

Лиляна
#5
Крис

Да, это реально. Я теперь только на этот кофе и перешла. Являюсь истинным кофеманом, только часто пить его вредно. А этот кофе идет с низким содержанием кофеина. Как раз для тех, кто хочет его пить не только по утрам. Отличное решение на каждый день. Во вкусе вообще не чувствуется, что кофеина он содержит в минимальном количестве. Интенсивность довольно неплохая, выше среднего для меня. Крепость ощущается хорошо. Нравится, что он есть в свободном доступе в супермаркетах. Не нужно специально заказывать на маркетплейсах. Хотя там, конечно, будет дешевле, так как можно скидку получить.

Скажите, а как вы его завариваете? Сколько кофе и сахара любите добавлять на чашку?

Крис
#6
Лиляна

Скажите, а как вы его завариваете? Сколько кофе и сахара любите добавлять на чашку?

Мне нравится соотношение 1:1 - оно для меня самое оптимальное. А муж любит три ложки сахара. Еще можно сливки добавить для придания мягкости вкусу.

Алена
#7

Отличный кофе у меня получается тогда, когда я кладу полторы ложки кофе и столько же сахара, а затем притрушиваю сверху корицей - вообще вкус отличный. А мама у меня вместо сахара добавляет сгущенное молоко - тоже неплохое вкусовое сочетание получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#8

С утра кофе пью, на ночь стараюсь избегать этого, несмотря на сильное желание. И так с трудом раньше засыпала, теперь постоянно вечерами пью мелатонин эваларовский, чтобы нормально засыпать, высыпаться и утром легко вставать. Знакомый врач советовал избегать вечером принятия кофе, что и делаю.