Гость
Статьи
Витамины, омега, …

Витамины, омега, коллаген, бады

Всем привет. Хочу узнать мнения людей на опыте, принимаете ли витамины? Какие? Есть ли эффект?
Принимаю сейчас солгар для беременных и кормящих, заканчиваются, эффекта особо не наблюдаю, хочу приобрести каждый отдельно от омега до коллагена. Понятно, что для начала сделаю чек-ап здоровья, и оттуда уже со специалистами решать что и как принимать. Мне интересно именно мнение тех, кто принимает витамины, есть ли какие результаты от них? Недавно вообще в тупик зашла, так как Вычитала где-то, что бады вредны для печени. Ну это тоже со специалистом буду разбирать.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты принимаешь жля беременности, по отсутсвию эффекта сдишь о рождении дибильчика?

Неизвестно
#2
Гость

Так ты принимаешь жля беременности, по отсутсвию эффекта сдишь о рождении дибильчика?

Глаза раскройте и ещё раз попробуйте прочитать: Принимаю для кормящих и беременных. А не исключительно для беременности. Я-кормящая. Эффекта не наблюдаю, хотя там доза ударная по идее.

Гость
#3

Если у вас здоровый желудок то усваиваться должно все хорошо, если нет то хоть объпейтесь скмыми дорогими бадами ничего не будет. Я всякое принимала, на мне всегда все работает: кожа, ногти, волосы лучше становятся

Гость
#4
Неизвестно

Глаза раскройте и ещё раз попробуйте прочитать: Принимаю для кормящих и беременных. А не исключительно для беременности. Я-кормящая. Эффекта не наблюдаю, хотя там доза ударная по идее.

Там не может быть ударной дозы. Их могут пить любые женщины: и с дефицитами, и без и с профицитами. Не у всех людей есть дефициты - это просто не проверяется и назначается всем подряд. Передоз всего всегда опаснее недостатка. Поэтомы любые комплесы не могут навредить передозом, только если аллергия будет на некоторые компоненты.
Витамины и микроэлементы надо принимать пополняя дефициты. Для этого надо сдавать анализы. Беременным без анализов только фолиевая кислота.
Читайте и изучайте про доказательную медицину.

Неизвестно
#5
Гость

Там не может быть ударной дозы. Их могут пить любые женщины: и с дефицитами, и без и с профицитами. Не у всех людей есть дефициты - это просто не проверяется и назначается всем подряд. Передоз всего всегда опаснее недостатка. Поэтомы любые комплесы не могут навредить передозом, только если аллергия будет на некоторые компоненты.
Витамины и микроэлементы надо принимать пополняя дефициты. Для этого надо сдавать анализы. Беременным без анализов только фолиевая кислота.
Читайте и изучайте про доказательную медицину.

Вот у меня и запланирован поход в клинику, хочу сдать все анализы на витамины, микро и микроэлементы сдать, ну и соответственно полный чек-ап по здоровью, и хочу чтобы мне витамины выписали, потому что я вижу по себе, что ногти тонкие, волосы сыпятся, кожа испортилась. Что-то не так, хочу разобраться и как дополнение принимать витамины. Собственно, поэтому и спрашиваю есть ли от них толк)

Неизвестно
#6
Гость

Если у вас здоровый желудок то усваиваться должно все хорошо, если нет то хоть объпейтесь скмыми дорогими бадами ничего не будет. Я всякое принимала, на мне всегда все работает: кожа, ногти, волосы лучше становятся

Поняла) Спасибо! С жкт есть проблемы с подросткового возраста, раз в полгода проходила лечение, толку никакого. Только здоровым питанием поддерживаю сейчас

Леся
#7

Тоже с сомнением относилась к витаминам. Потом решила провести эксперимент, замерила содержание витаминов, начала пить мультивитамины от Золтен каждый день. Через месяц замерила результаты - показатели улучшились, но до перебора было далеко. В общем, решила, что даже если я не вижу особенно результат, это не значит, что его нет.

Елена
#8

Я регулярно принимаю, на сайте Бионмакс покупаю. Там же тестирование классное можно пройти - увидеть, в какую сторону смотреть, где в организме провалы. А уж если анализы сдать - тогда увидите все дефициты - вот и принимать то, чего не хватает. Конечно, толк есть, и огромный!!

#9

Я при накопившейся усталости пропиваю курсом Eazy-Fizzy Energy шипучие таблетки. Могу сказать, что эффект есть и положительный. Сонливости по утрам нет, встаю легче, настроение в течение дня лучше. Вот что значит витамины группы В

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маркелла
#10

Обязательно принимаю витамины, добавки, а как сейчас без них. Иначе дефицит чего нибудь в организме точно будет обеспечен. Все витамины на фитомаркет. ру заказываю, там в одном месте для всего сразу беру. Омега обязательно, магний, для волос кожи и ногтей комплекс беру, коллаген любимый. Мне нравится, есть результаты.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 721 тема