Гость
Статьи
Давление 126 на 89

Давление 126 на 89

подскажите что делать если давление 126 на 89, очень сильно болит затылок и шея. У меня всд скачет давление то вверх то вниз мне 21 год, нужно ли при таком давлении принимать Капотен четверть таблетки или нет. И как убрать головную боль ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое давление нормальное. А если скачет давление, то запишитесь к врачу .

Гость
#2

Давление близко к идеальному120/80

#3

Нормальное давление, капотен резко снижает давление, не рекомендую, есть препараты с более мягким эффектом.

Гость
#4
Anastasiya34

Нормальное давление, капотен резко снижает давление, не рекомендую, есть препараты с более мягким эффектом.

Мое давление 110 на 70 Максим Когда у меня 120 на 80 я чувствую себя не идеально. При этом у меня всд/ давление 15 минут назад было 126 на 89 сейчас уже 107 на 76 я не принимала даже ничего. Очень болит затылок и шея. Не знаю что выпить даже/ была у многих врачей здорова. Ставят всд.

Гость
#5
Гость

Такое давление нормальное. А если скачет давление, то запишитесь к врачу .

Я была у них
Уже год я по всем врачам бегаю и платные и бесплатные ставят ВСД

#6
Гость

Мое давление 110 на 70 Максим Когда у меня 120 на 80 я чувствую себя не идеально. При этом у меня всд/ давление 15 минут назад было 126 на 89 сейчас уже 107 на 76 я не принимала даже ничего. Очень болит затылок и шея. Не знаю что выпить даже/ была у многих врачей здорова. Ставят всд.

У меня такое же давление свое 110/70 и я Вас прекрасно понимаю, капотен точно не для Вас, диагноз всд только в России есть, давление нужно мерить 3-4 раза с разницей в 3-5 минут на разных руках и средний покпзатель брат, лучше принять препарат от боли в голове если уж так болит, ибупрофен выпейте, у Вас застой в затылочной части, нужно упражнения делать, делаете наклон как бы в бок и вниз к подмышке и на 15 сек задерживаетесь, потом в другую сторону так же, пототом через минутку можно повторить, максимум 10 повторений таких, должно полегче стать.

Гость
#7

Шею прогреть и помассажировать, а лучше к специалисту - массажист или мануальный терапевт.

Гость
#8
Anastasiya34

У меня такое же давление свое 110/70 и я Вас прекрасно понимаю, капотен точно не для Вас, диагноз всд только в России есть, давление нужно мерить 3-4 раза с разницей в 3-5 минут на разных руках и средний покпзатель брат, лучше принять препарат от боли в голове если уж так болит, ибупрофен выпейте, у Вас застой в затылочной части, нужно упражнения делать, делаете наклон как бы в бок и вниз к подмышке и на 15 сек задерживаетесь, потом в другую сторону так же, пототом через минутку можно повторить, максимум 10 повторений таких, должно полегче стать.

А что принимать когда повышается давление у меня максимальное было 140 на 104 мне тогда очень плохо было я пила Капотен четверть под язык . К какому врачу тогда идти с этой проблемой если все твердят всд а толком как лечиться не говорят((( вот приходится в инете информацию искать и на форумах •. Гимнастика шея хорошо но когда болит голова от неё становится только хуже (

#9

Вы принимали сегодня какие-то лекарства? У меня давление как-то скакало из-за спазмолгона.
Вообще, сходить к невропатологу, сказать что считаете нужным сделать МРТ позвоночника и головы. Пусть напишет в направлении что конкретно вам сканировать нужно. Может где-то что-то пережато у вас.

#10
Гость

А что принимать когда повышается давление у меня максимальное было 140 на 104 мне тогда очень плохо было я пила Капотен четверть под язык . К какому врачу тогда идти с этой проблемой если все твердят всд а толком как лечиться не говорят((( вот приходится в инете информацию искать и на форумах •. Гимнастика шея хорошо но когда болит голова от неё становится только хуже (

Если есть такая нужен прием препарата не на разовый прием, а в минимальной дозе на постоянку, чтоб держалось давление и не скакало, от нервов оно тоже скачет, идите к терапевту на прием, прчитайте отзывы на сайте продокторов Вашего города, выбирайте по отзывам адекватного, еще рекомендую мануальную терапию и иглоукалывание.

Гость
#11
Digital mouse

Вы принимали сегодня какие-то лекарства? У меня давление как-то скакало из-за спазмолгона.
Вообще, сходить к невропатологу, сказать что считаете нужным сделать МРТ позвоночника и головы. Пусть напишет в направлении что конкретно вам сканировать нужно. Может где-то что-то пережато у вас.

Ибупрофен от головной боли , больше даже не голова болела шея и затылок
Я делала мрт головного мозга и мрт сосудов.

#12

Я говорю именно про МРТ позвоночника от шейного отдела до копчика. Могут быть какие-то смещения позвонков, где-то что-то передавлено или грыжи, или отложения солевые.
Голова и шея болит- обратите внимание на подушку, которой спите. Мб вам нужно помягче или пожестче или вообще ортопедическую.

Гость
#13
Гость

Мое давление 110 на 70 Максим Когда у меня 120 на 80 я чувствую себя не идеально. При этом у меня всд/ давление 15 минут назад было 126 на 89 сейчас уже 107 на 76 я не принимала даже ничего. Очень болит затылок и шея. Не знаю что выпить даже/ была у многих врачей здорова. Ставят всд.

Автор, лично у меня при таком давлении начинается головная боль, которую не снимает ничего, кроме препаратов снижающих давление.
89 - это не норма, однозначно.
Карминная можно выпить 1/4, если ничего другого под рукой нет.

Гость
#14
Гость

Автор, лично у меня при таком давлении начинается головная боль, которую не снимает ничего, кроме препаратов снижающих давление.
89 - это не норма, однозначно.
Карминная можно выпить 1/4, если ничего другого под рукой нет.

Капотена

Гость
#15

В эти два дня сильнейшая магнитная буря. 8 баллов из 9. Даже в Питере северное сияние видно. А не далее как вчера Мясников жёстко раскритиковал Каптоприл, Капотен и подобные им препараты. Тем более давление у вас близко к нормальному. Примите что-нибудь от головной боли, и успркоительное.

Гость
#16
Гость

Автор, лично у меня при таком давлении начинается головная боль, которую не снимает ничего, кроме препаратов снижающих давление.
89 - это не норма, однозначно.
Карминная можно выпить 1/4, если ничего другого под рукой нет.

Автор, мне мой кардиолог назначила Моксонидин.

Гость
#17

Такое давление вариант нормы, не нужно пить гипотензивные самостоятельно
Обратиться к неврологу, выяснить причину головной боли
Всд это невроз, с этим к психотерапевту надо

Гость
#18
Гость

Мое давление 110 на 70 Максим Когда у меня 120 на 80 я чувствую себя не идеально. При этом у меня всд/ давление 15 минут назад было 126 на 89 сейчас уже 107 на 76 я не принимала даже ничего. Очень болит затылок и шея. Не знаю что выпить даже/ была у многих врачей здорова. Ставят всд.

Мрт головного мозга и гипофиза, шоп и грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головного мозга, узи бца, ээг - делали?

Гость
#19
Гость

Автор, мне мой кардиолог назначила Моксонидин.

О боже! Зачем молодой девченке моноксидин. Она уронит в пол давление и до беды так недалеко

Гость
#20

Ого, капотен еще где-то существует:)
Мохонидин сразу нет. Это уже когда вообще ничего не помогает, и он неравномерно снижает давление. Вам бы рамиприл или какой-то сартан, которые действуют 24 часа. Давление у вас формально еще нормальное. Но если болит голова именно от давления, надо больше двигаться, меньше пить и похудеть немного, если есть лишний вес. И давление надо мерить правильно. И всегда перемеривать, т.к. вначале может быть высокое из-за волнения.

Гость
#21
Гость

А что принимать когда повышается давление у меня максимальное было 140 на 104 мне тогда очень плохо было я пила Капотен четверть под язык . К какому врачу тогда идти с этой проблемой если все твердят всд а толком как лечиться не говорят((( вот приходится в инете информацию искать и на форумах •. Гимнастика шея хорошо но когда болит голова от неё становится только хуже (

Всд это набор симптомов, чаше всего причина всд это банальные неврозы, помогает психотерапия и рецептурные успокоительные. Посмотрите ролики на канале неврозы мегаполиса про всд
Но за невроз нужно говорить исключительно только если пройдено полноценное обследование (а это терапевты редко делают).
Если давление скачет то обратитесь к неврологу, обсудите прием эналаприла или чего то из группы сартанов. Но в вашем возрасте при отсутствии выявленных сердечных или сосудистых проблем это не нужно, обычно успокоительные помогает таким мнительным барышням
В любом случае при давлении 129/89 каптоприл/капотен/анаприлин это слишком, вы только хуже себе делаете. Если так сильно уверены что причина головной боли именно в таком давлении то лучше 5 мг эналаприла принять, он чуть дольше будет действовать зато мягче. Но все же призываю гипотензивные препараты по назначению врача принимать
Попейте мексидол и глицин, хуже от них не будет. Можно фенибут приосединить.
Ортопедическая подушка, режим сна, зож - обязательно
Вести пару месяцев дневник головной боли, потом к неврологу, специализирующемуся на головной боли
И это все применимо если вы делали экг, холтер и узи сердца, если не делали - сделать в первую очередь

Гость
#22
Гость

Всд это набор симптомов, чаше всего причина всд это банальные неврозы, помогает психотерапия и рецептурные успокоительные. Посмотрите ролики на канале неврозы мегаполиса про всд
Но за невроз нужно говорить исключительно только если пройдено полноценное обследование (а это терапевты редко делают).
Если давление скачет то обратитесь к неврологу, обсудите прием эналаприла или чего то из группы сартанов. Но в вашем возрасте при отсутствии выявленных сердечных или сосудистых проблем это не нужно, обычно успокоительные помогает таким мнительным барышням
В любом случае при давлении 129/89 каптоприл/капотен/анаприлин это слишком, вы только хуже себе делаете. Если так сильно уверены что причина головной боли именно в таком давлении то лучше 5 мг эналаприла принять, он чуть дольше будет действовать зато мягче. Но все же призываю гипотензивные препараты по назначению врача принимать
Попейте мексидол и глицин, хуже от них не будет. Можно фенибут приосединить.
Ортопедическая подушка, режим сна, зож - обязательно
Вести пару месяцев дневник головной боли, потом к неврологу, специализирующемуся на головной боли
И это все применимо если вы делали экг, холтер и узи сердца, если не делали - сделать в первую очередь

Спасибо

Гость
#23

капсулы с родиолой розовой снижают давление, вообще многие травы снижают давление, всё растительное сильно снижает АД, сделайте перерыв от мяса, сразу упадёт до 90 давление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

У меня из-за высоких нагрузок на работе часто скакало давление, сердцебиение периодическое, я сначала пыталась валокордином отпиться, но проблема более серьезная. Невролог Пантогам актив выписала, как я ей за это благодарна. Не сразу но все нормализовалось, причем стала замечать, что более сосредоточенной что ли стала