Гость
Статьи
Таблетки от …

Таблетки от мочеиспускания

здравствуйте! есть проблема, не знаю к кому обратиться. может кто сталкивался. я очень часто хожу в туалет, проблем нет, проверялась, просто глупая особенность организма. очень мечтаю найти препараты, которые способны задерживать вывод жидкости из организма на какое-то время, я бы спасалась ими в поездках. долгое держание мочи вызывает нетерпимую боль, а возможности сходить в туалет у меня часто нет. (долгое, это для меня иногда больше часа). в интернете не нашла никаких решений, а не пить перед поездками не всегда получается, тем более нужно не пить минимум часа за 5-6.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вам бы лучше с лечащим врачом проконсультироваться. Препараты-блокаторы назначаются при болезни (энурез например), а если у вас все в порядке, дак я не знаю.. Я бы не стала ничего принимать на вашем месте

Гость
#2

Везикар
Спазмекс
- дорогие достаточно препараты, есть много противопоказаний, с которыми ознокомитесь в инструкции. Увы, но они не лечат гиперактивный мочевой пузырь, но на время приема состояние облегчают. А вам, вроде как, это и надо.

Из более дешевого -но-шпа или дротаверин. Они снимают спазмы и мочевой не так сильно дает о себе знать, но и действие у них послабее.

Еще посмотрите про психосоматику. У вас так с детства? Или недавно (может скрываете какие-точувства)? Может чего-то боитесь или часто тревожитесь(от нервов увеличивается желание сходить по маленькому)? Есть аллергии частые(активность тучных клеток раздражет стенки мочевого)?

Исключите поедание сильно пряных блюд, и сильно кислых, обязательно острое исключить. Пейте минеральную воду, лучше ессентуки

Гость
#3

Автор, у меня похожая проблема с детства, мучаюсь давно :(
Диагноз - гиперактивный мочевой пузырь. При нём действительно назначают блокаторы как писали здесь в комментариях. Я сходила к урологу и получила свои блокаторы, принимаю с осени уже полгода препарат Товиаз (он выдаётся только по рецепту!). Сами не покупайте препараты, лучше проконсультироваться с урологом и он назначит препараты именно для Вас. Также важно определить причину этой болезни. Это может быть врождённая травма или психологические проблемы. Мой врач мне сказал именно о травме (она действительно есть), но до конца, как я поняла, это явление не изучено и нельзя точно определить причину. Спазмекс я тоже принимала, не помогает совсем, очень мучилась когда его принимала.
Возможно Вам помогут мои наблюдения.. У меня есть лордоз позвоночника и при нём есть сильная нагрузка на поясницу и внутренние органы. Я недавно это узнала и возможно это как раз влияет на состояние мочевого пузыря. Я не знаю, так ли это. Слышала от людей, что можно исправить лордоз ЛФК и йогой. Сейчас занимаюсь этим. Я не думаю, что что-то улучшится, но хочу делать всё возможное и надеюсь на улучшение. Также хорошо бы заниматься с психологом. Если проблема психологическая, то может помочь. Ещё у моей бабушки та же проблема, но причина гиперактивности её мочевого пузыря-это старость (недостаток эстрогенов после климакса как сказали врачи). Желаю Вам выздоровления!

Гость
#4
Гость

Автор, у меня похожая проблема с детства, мучаюсь давно :(
Диагноз - гиперактивный мочевой пузырь. При нём действительно назначают блокаторы как писали здесь в комментариях. Я сходила к урологу и получила свои блокаторы, принимаю с осени уже полгода препарат Товиаз (он выдаётся только по рецепту!). Сами не покупайте препараты, лучше проконсультироваться с урологом и он назначит препараты именно для Вас. Также важно определить причину этой болезни. Это может быть врождённая травма или психологические проблемы. Мой врач мне сказал именно о травме (она действительно есть), но до конца, как я поняла, это явление не изучено и нельзя точно определить причину. Спазмекс я тоже принимала, не помогает совсем, очень мучилась когда его принимала.
Возможно Вам помогут мои наблюдения.. У меня есть лордоз позвоночника и при нём есть сильная нагрузка на поясницу и внутренние органы. Я недавно это узнала и возможно это как раз влияет на состояние мочевого пузыря. Я не знаю, так ли это. Слышала от людей, что можно исправить лордоз ЛФК и йогой. Сейчас занимаюсь этим. Я не думаю, что что-то улучшится, но хочу делать всё возможное и надеюсь на улучшение. Также хорошо бы заниматься с психологом. Если проблема психологическая, то может помочь. Ещё у моей бабушки та же проблема, но причина гиперактивности её мочевого пузыря-это старость (недостаток эстрогенов после климакса как сказали врачи). Желаю Вам выздоровления!

Также дополню. Если Вы хотите задержать жидкость перед поездкой например, то скорее всего не получится. Если принимать те же блокаторы, то у них накопительный эффект, который проявляется только через 1-2 недели после начала приёма. Так что скорее всего ничего не поможет так быстро

Гость
#5
Гость

Автор, у меня похожая проблема с детства, мучаюсь давно :(
Диагноз - гиперактивный мочевой пузырь. При нём действительно назначают блокаторы как писали здесь в комментариях. Я сходила к урологу и получила свои блокаторы, принимаю с осени уже полгода препарат Товиаз (он выдаётся только по рецепту!). Сами не покупайте препараты, лучше проконсультироваться с урологом и он назначит препараты именно для Вас. Также важно определить причину этой болезни. Это может быть врождённая травма или психологические проблемы. Мой врач мне сказал именно о травме (она действительно есть), но до конца, как я поняла, это явление не изучено и нельзя точно определить причину. Спазмекс я тоже принимала, не помогает совсем, очень мучилась когда его принимала.
Возможно Вам помогут мои наблюдения.. У меня есть лордоз позвоночника и при нём есть сильная нагрузка на поясницу и внутренние органы. Я недавно это узнала и возможно это как раз влияет на состояние мочевого пузыря. Я не знаю, так ли это. Слышала от людей, что можно исправить лордоз ЛФК и йогой. Сейчас занимаюсь этим. Я не думаю, что что-то улучшится, но хочу делать всё возможное и надеюсь на улучшение. Также хорошо бы заниматься с психологом. Если проблема психологическая, то может помочь. Ещё у моей бабушки та же проблема, но причина гиперактивности её мочевого пузыря-это старость (недостаток эстрогенов после климакса как сказали врачи). Желаю Вам выздоровления!

не знала о таком диагнозе😅 ходила к врачу, анализы здавала и на узи - говорит что нормально все, мама решила дать мне пропить таблетки от цистита - тоже ничего не изменилось. в интернете только о недержании да речь. вот и думала всегда, что проблема моя и не проблема то совсем, только почему-то дискомфорта много причиняет :(

Гость
#6
Гость

не знала о таком диагнозе😅 ходила к врачу, анализы здавала и на узи - говорит что нормально все, мама решила дать мне пропить таблетки от цистита - тоже ничего не изменилось. в интернете только о недержании да речь. вот и думала всегда, что проблема моя и не проблема то совсем, только почему-то дискомфорта много причиняет :(

Я тоже думала, что это не проблема, поэтому поздно к врачу обратилась:( и долгое время думала, что это цистит, потом оказалось, что не он

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#7

Успокоительное, Везигамп по таблетке и на постоянной основе, меньше воды вечером пить стараюсь и упражнения. У меня получается 4 шага). но главное везигамп. Но наконец-то могу ходить без прокладок.

Форум: Здоровье
Всего: 191 572 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы
Предыдущая тема