Гость
Статьи
Жжение во влагалище и …

Жжение во влагалище и при мочеиспускании

Здравствуйте. Несколько недель назад очень перемерзла. Примерно через неделю после этого начались неприятные симптомы - выделение из уретры желтой мутной жидкости (вне мочеиспускания) и небольшое жжение при мочеиспускании + симптомы молочницы (творожистые выделения и зуд). Были немного учащенные позывы к мочеиспусканию, вечером морозило, тянуло внизу живота. Выпила пакетик монурала и 3 таблетки флюконазола (по таблетке в день). Выделения, позывы к мочеиспусканию, боль внизу живота и озноб прошли. Но осталось жжение во время мочеиспускания. Через пару дней после того, как улучшение не наступило, я стала пить толокнянку и много воды. Но снова же - то лучше, то хуже. А когда занялась сексом со своим женихом, то после этого стало еще хуже. Во-первых, больно было уже во время секса. А после него во влагалище осталось жжение и ухудшилось жжение при мочеиспускании. По глупости к врачу не пошла сразу, а теперь врачи у нас будут работать аж с 13 января. Диеты не придерживалась - ела и острое, и соленое. Быть может, из-за того еще не проходит. Кроме того, что пью травку, больше ничего не предпринимаю. Посоветуйте, пожалуйста, до визита к врачу что еще можно сделать..

Яся
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

инфекция в мочеиспускательный канал попала. лечиться у врача

Гость
#3

антибиотиками

Гость
#4

анализы сдайте и все узнаете, возможно, цистит, возможно, вагиноз, возможно молочница, возможно зппп. если цистит вас беспокоит, то обязательно до и сразу после секса в туалет, обильное теплое питье: клюквенный морс, крепкий черный чай снимает боль. если это цистит, то нельзя пить алкоголь, особенно, белое вино, я после него просто на стенку лезу иногда.

Гость
#5

У вас молочница! травки не помогут! Лечите молочницу свечами и спринцеванием! Свечи пемофуцин хорошие знаю. Жжение пройдет на 2 день, только от секса воздержитесь. И парню пролечиться мазью. А цистит фурагином и ношпой от спазмов. Не болейте.

Татьяна
#6

Я даже не читала Вашего сообщения, но сразу советую - идите к врачу. Нечего стесняться, это Ваше здоровье, не стоит слушать советы незнакомых женщин на каком-то форуме.

Гость
#7
Татьяна

Я даже не читала Вашего сообщения, но сразу советую - идите к врачу. Нечего стесняться, это Ваше здоровье, не стоит слушать советы незнакомых женщин на каком-то форуме.

Надо было прочесть. Врачи с 13 только работают. Человеку мучатся еще 2 недели.

Гость
#8
Гость

У вас молочница! травки не помогут! Лечите молочницу свечами и спринцеванием! Свечи пемофуцин хорошие знаю. Жжение пройдет на 2 день, только от секса воздержитесь. И парню пролечиться мазью. А цистит фурагином и ношпой от спазмов. Не болейте.

как вы удачно через монитор диагнозы ставите, может, вам гадалкой при враче каком-нибудь устроиться, ну ее лабораторию, вы же и так все знаете

Гость
#9
Гость

как вы удачно через монитор диагнозы ставите, может, вам гадалкой при враче каком-нибудь устроиться, ну ее лабораторию, вы же и так все знаете

а я там и работаю! как догадались? я далеко не всё знаю, просто сама сталкивалась... если спрашивают, значит ждут ответа, а принимать или нет решать ей! охладитесь))

Гость
#10
Гость

Надо было прочесть. Врачи с 13 только работают. Человеку мучатся еще 2 недели.

Есть круглосуточные врачи в каждом городе, как бесплатные, так и платные. В конце концов еще и больницы есть. Или автору заняться самолечением, доведя себя до пиелонефрита? Она уже неделю так развлекается.

Автор, не в обиду, лечите парня, он вам что-то принес букетного. Проверяться обоим.

Гость
#11

Жжет у Вас в уретре. Влагалищем Вы не писаете

only
#12

Или застудила, или полип цервикального канала. Если застудила - фурагин, если полип - вырезать.

гость
#13

Привет всем вот я ни как ни пойму что у меня иногда белые выделения там болит очень часто тянет в туалет

анна
#14

Я вот тоже лечилась от цистита или уретрита медвежьими ушками, т.к хотела сдать анализ, но бакпосева ждать аж неделю и врач ничего не прописывает. Но так же и умереть можно от болей. Вот только после ушек прошло жжение отдающее вверх, и начало жутко чесаться влагалище и слегка задний проход. Выделений нет никаких. Партер один, постоянный, в муже пока еще уверена. На инфекции обследовались год назад, нашли уреаплазму и всякую кишечную флору, вылечили, но кандидоз тогда был отрицательным. Вот выходные, завтра иду сдавать анализы, норезультат опять ждать. А от этой чесотки лезу на стену. Думала что цистит-уретрит был от кандидоза, но тогда что же означает эта чесотка... половых контактов не было недо них естественно... что может так жутко чесаться?

Ольга
#15

но [quote="Гость"]Есть круглосуточные врачи в каждом городе, как бесплатные, так и платные. В конце концов еще и больницы есть. Или автору заняться самолечением, доведя себя до пиелонефрита? Она уже неделю так развлекается.

Девочки, не смешите... Врачи круглосуточные, больницы... Я при остром цистите, когда ваще нереально было скорую вызвала, врач мне даже обезбаливающее не дала, говорит мол к урологу надо и не госпитализировали. Я манурал выпила, но мучаюсь этим давно и манурал не помогает, дожила до следующего дня, пошла к урологу, а он мне мол анализы ждать надо, пока ничего выписать не могу ( я к нему уже 20 тый раз с этой проблемой прихожу, прекрасно знает что у меня хронический цистит и анализы все время одно и то же показывают, а еще после манурала воспаление спадает и анализы нормальные получаются, сказал что мне мол кажется и к гинекологу отправляет.) И так все время, я гинекологов трясу, чтобы они меня лечили. Потом пошла к другому урологу, он мне ваще сказал что у меня букет инфекций и снова к гинекологу отправил. Гинеколог сказала что он идиот и у меня просто воспаление. 10-ый гинеколог (нашла наконец нормального врача) скзала что пусть урологи не гонят, у некоторых и не такие болезни по женски бывают, но цистит от этого не воспаляется и отправила меня на цистоскопию. Выявили лейкоплакию, теперь я знаю из за чего цистит. А своему урологу аж в лицо плюнуть охото, я есу говорила что нужно сделать цистоскопию, а он мол не надо тебе этого, идиот *****.
Если есть проблемы идите к врачу, обязательно обследуйтесь в нескольких местах и верьте только проверенным врачам.

Гость
#16

так же как у Ольги. гоняли по всем врачам. и к платному ходила. везде сказали у меня вагинит. везде выписали Тержинан. Каждые пол года покупаю новую пачку Тержинана с надеждой что поможет. Нифига!!!!!!

Анна
#17

У меня неделю назад было тоже самое. Сильная боль при мочеиспускании и жжение во влагалище. Ждать визита к врачу сил не было. Неделю не выдержала бы. Пила все. Против цистита: Фуромаг - не помогло, через 2 дня приёма Фуромага на ночь выпила Монурал. Стало легче часов на 5. Против молочницы: пила 2 дня по 1 таблетке (продаются по 1й в упаковке, не помню название) и ставила свечи Гинезол-7. Молочница только прогрессировала((( в конце концов мама моя посоветовала мне просто сделать спринцевание (во влагалище). На литр воды 1 столовая ложка соды. А против цистита антибиотики колола 3 дня. Все прошло уже на 2 день. После маминого лечения )))) так что девчонки, не мучайте себя. К врачу конечно надо обязательно. Но теперь просто для проверки)))

лорик
#18

Прочитала статьи на нескольких форумах, оказывается этим страдают многие женщины. Я в том числе. Думала цистит, лечила Палином, но как оказалось лечила я неправильно, т.к. все возвращалось на 2-3 день

лорик
#19

Прочитала статьи на нескольких форумах, оказывается этим страдают многие женщины. Я в том числе. Думала цистит, лечила Палином, но как оказалось лечила я неправильно, т.к. все возвращалось на 2-3 день после секса с моим мужем. Пошла к врачу, выявили уреаплазму, выписали антибиотики, но предупредила врач что эта инфекция не сразу уходит а постепенно, т.е. периодически проявляется , но уже не так остро. И тяжело лечить ее. Но странно одно вроде вылечилась сдала анализ, отрицательный, предохраняемся и все равно проявляется, не так остро конечно, но тем не менее. Зараза еще та! Так что девочки лечитесь, берегите себя.

лина
#20

у меня та же проблема, только помимо цистита и жжения еще задержка месячных, не беременна, от цистита что только не пробывала каждый месяц возвращается, после цистита начинается ждение на входе во влагалище, врачи говорят каждый разное лечение...но ничего не помогает. уролог направил на анализы, торч, сахар, трихомонады хламидии и еще 2 бактерии какие то, но жжение не прекращается, что это может быть? анализы через неделю будут

Екатенина
#21

Здравствуйте,у меня на 3-ий день стало жжение при менструации и мочеиспускании ,без опасно ли это?

Марфа
#22

Отличное средство есть, которое быстро от цистита избавляет. Сама недавно воспользовалась им, называется Монурал. Этот препарат напрямую действует на мочевой пузырь, убивая там инфекцию. Очень быстро вылечилась с помощью его.

Виктория
#23

Мы с мужем любим путешествовать на авто. Но прошлой осенью поехали, когда уже было прохладно, в туалет естественно ходили на улице. Через два дня от начала нашего путешествия почувствовала очень неприятные ощущения при мочеиспускании, да и бегать стала в туалет через каждые 15 минут. Благо ехали в мой родной город, так сразу по приезду сходила к врачу и лечила свой цистит с помощью назначенного уропрофита. В этом году путешествовали пока еще было тепло.

Елена
#24
анна

Я вот тоже лечилась от цистита или уретрита медвежьими ушками, т.к хотела сдать анализ, но бакпосева ждать аж неделю и врач ничего не прописывает. Но так же и умереть можно от болей. Вот только после ушек прошло жжение отдающее вверх, и начало жутко чесаться влагалище и слегка задний проход. Выделений нет никаких. Партер один, постоянный, в муже пока еще уверена. На инфекции обследовались год назад, нашли уреаплазму и всякую кишечную флору, вылечили, но кандидоз тогда был отрицательным. Вот выходные, завтра иду сдавать анализы, норезультат опять ждать. А от этой чесотки лезу на стену. Думала что цистит-уретрит был от кандидоза, но тогда что же означает эта чесотка... половых контактов не было недо них естественно... что может так жутко чесаться?

Чем лечились от кишечной флоры, подскажите?

Гость
#25

Про

Виола
#26

Очень на цистит похожи симптомы. Лично у меня именно так острый проявлялся. Но я в больничку тогда бегом побежала, от греха подальше, потому как уже наслышана тогда была о болезни этой. Лечение комплексное было, очень запомнился препарат на основе клюквы - Уропрофит (но запомнился, потому как я его и до сих пор принимаю, но уже для профилактики). Так вот он и безопасный, и натуральный, очень уважаю такие препараты) Тем более, когда помогают: а Уропрофит и симптомы все снимает, и с инфекцией борется... Палочка-выручалочка при цистите, это точно

Надежда
#27
Анна

У меня неделю назад было тоже самое. Сильная боль при мочеиспускании и жжение во влагалище. Ждать визита к врачу сил не было. Неделю не выдержала бы. Пила все. Против цистита: Фуромаг - не помогло, через 2 дня приёма Фуромага на ночь выпила Монурал. Стало легче часов на 5. Против молочницы: пила 2 дня по 1 таблетке (продаются по 1й в упаковке, не помню название) и ставила свечи Гинезол-7. Молочница только прогрессировала((( в конце концов мама моя посоветовала мне просто сделать спринцевание (во влагалище). На литр воды 1 столовая ложка соды. А против цистита антибиотики колола 3 дня. Все прошло уже на 2 день. После маминого лечения )))) так что девчонки, не мучайте себя. К врачу конечно надо обязательно. Но теперь просто для проверки)))

Спасибо большое. Попробую Ваш метод.

Гость
#28
Гость

инфекция в мочеиспускательный канал попала. лечиться у врача

сдайте анализы на пцр, этот анализ проводят на скрытые микробы

Валентина
#29

Я всегда в таких случаях сажусь на диету и очень много пью. Причем пью или простую воду или травяные чаи, чтоб вся гадость из мочевого пузыря вымывалась. Стараюсь на клюкву налегать и на толокнянку тоже, как и вы. Или если некогда, то уропрофит покупаю, в нем все те же травки, которые при цистите пьют, чтоб воспаление уменьшилось. По 1 капсуле 2 раза в день с едой я принимаю. А ещё иммунитет тут важно укрепить, слышала, что цистит бывает у тех, у кого иммунитет слабый.

Гость
#30
Гость

как вы удачно через монитор диагнозы ставите, может, вам гадалкой при враче каком-нибудь устроиться, ну ее лабораторию, вы же и так все знаете

Вам человек подсказать искренне хотел, а вы так отвечаете. Так какого тогда вообще писать на форуме если общаться не умеете?!!! А на счёт "охладитесь" - полностью поддерживаю)

Екатерина
#31
Яся

Здравствуйте. Несколько недель назад очень перемерзла. Примерно через неделю после этого начались неприятные симптомы - выделение из уретры желтой мутной жидкости (вне мочеиспускания) и небольшое жжение при мочеиспускании + симптомы молочницы (творожистые выделения и зуд). Были немного учащенные позывы к мочеиспусканию, вечером морозило, тянуло внизу живота. Выпила пакетик монурала и 3 таблетки флюконазола (по таблетке в день). Выделения, позывы к мочеиспусканию, боль внизу живота и озноб прошли. Но осталось жжение во время мочеиспускания. Через пару дней после того, как улучшение не наступило, я стала пить толокнянку и много воды. Но снова же - то лучше, то хуже. А когда занялась сексом со своим женихом, то после этого стало еще хуже. Во-первых, больно было уже во время секса. А после него во влагалище осталось жжение и ухудшилось жжение при мочеиспускании. По глупости к врачу не пошла сразу, а теперь врачи у нас будут работать аж с 13 января. Диеты не придерживалась - ела и острое, и соленое. Быть может, из-за того еще не проходит. Кроме того, что пью травку, больше ничего не предпринимаю. Посоветуйте, пожалуйста, до визита к врачу что еще можно сделать..

Екатерина
#32
Яся

Здравствуйте. Несколько недель назад очень перемерзла. Примерно через неделю после этого начались неприятные симптомы - выделение из уретры желтой мутной жидкости (вне мочеиспускания) и небольшое жжение при мочеиспускании + симптомы молочницы (творожистые выделения и зуд). Были немного учащенные позывы к мочеиспусканию, вечером морозило, тянуло внизу живота. Выпила пакетик монурала и 3 таблетки флюконазола (по таблетке в день). Выделения, позывы к мочеиспусканию, боль внизу живота и озноб прошли. Но осталось жжение во время мочеиспускания. Через пару дней после того, как улучшение не наступило, я стала пить толокнянку и много воды. Но снова же - то лучше, то хуже. А когда занялась сексом со своим женихом, то после этого стало еще хуже. Во-первых, больно было уже во время секса. А после него во влагалище осталось жжение и ухудшилось жжение при мочеиспускании. По глупости к врачу не пошла сразу, а теперь врачи у нас будут работать аж с 13 января. Диеты не придерживалась - ела и острое, и соленое. Быть может, из-за того еще не проходит. Кроме того, что пью травку, больше ничего не предпринимаю. Посоветуйте, пожалуйста, до визита к врачу что еще можно сделать..

Екатерина
#33

У меня жжения раз в неделю то ето точно!!!мне 20 лет и с децтва оно меня приследует.Это когда я мерзну в ноги или когда иду писать.А сейчяс печет уже 3 дня,и чешеца ,и выдиления белые .У гинеколога была 1-2раза ща всю жизнь.Немогу пойти стыдно (Девочки проверено годами ,когда пичет во влагалище народный способ .Наберите гаряю ванну и плсидите там минут 15-20.Или в пластмастмасовую бутилку наберте кипятка,и поставте в полотенце между ног.Это вам поможет избавится от женния.НУ оно пройдет на время ,в любом случяи нужно обратится к гинекологу.А если возможности по какойто причине нету ,обратится к врачу то горячяя ванна или бутылка вам в помощ.

Гость
#34

Здравствуйте, промычала часто влагалище водой. Теперь мучаюсь. Жжение похожее на зуд, не могу не сидеть не лежать.
При мочеиспускании боль... помогите. Посоветуйте пожалуйста!!!!

Гость
#34
Гость

Здравствуйте, промычала часто влагалище водой. Теперь мучаюсь. Жжение похожее на зуд, не могу не сидеть не лежать.
При мочеиспускании боль... помогите. Посоветуйте пожалуйста!!!!

Ну как успехи не просто ещё жжение и боль?

Лана
#34

Девочки Привет! У меня также такая проблема я нечего не могу делать не спать не нормально с ребенком погулять. Очень сильно жжет что даже лежать не могу...
Скажите как уменьшить боль???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Ольга

но Есть круглосуточные врачи в каждом городе, как бесплатные, так и платные. В конце концов еще и больницы есть. Или автору заняться самолечением, доведя себя до пиелонефрита? Она уже неделю так развлекается.

Девочки, не смешите... Врачи круглосуточные, больницы... Я при остром цистите, когда ваще нереально было скорую вызвала, врач мне даже обезбаливающее не дала, говорит мол к урологу надо и не госпитализировали. Я манурал выпила, но мучаюсь этим давно и манурал не помогает, дожила до следующего дня, пошла к урологу, а он мне мол анализы ждать надо, пока ничего выписать не могу ( я к нему уже 20 тый раз с этой проблемой прихожу, прекрасно знает что у меня хронический цистит и анализы все время одно и то же показывают, а еще после манурала воспаление спадает и анализы нормальные получаются, сказал что мне мол кажется и к гинекологу отправляет.) И так все время, я гинекологов трясу, чтобы они меня лечили. Потом пошла к другому урологу, он мне ваще сказал что у меня букет инфекций и снова к гинекологу отправил. Гинеколог сказала что он идиот и у меня просто воспаление. 10-ый гинеколог (нашла наконец нормального врача) скзала что пусть урологи не гонят, у некоторых и не такие болезни по женски бывают, но цистит от этого не воспаляется и отправила меня на цистоскопию. Выявили лейкоплакию, теперь я знаю из за чего цистит. А своему урологу аж в лицо плюнуть охото, я есу говорила что нужно сделать цистоскопию, а он мол не надо тебе этого, идиот *****.
Если есть проблемы идите к врачу, обязательно обследуйтесь в нескольких местах и верьте только проверенным врачам.

Можете написать , что Вам назначили ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: