Гость
Статьи
Посоветуйте снотворное

Посоветуйте снотворное

Всем добрый вечер! посоветуйте снотворное хорошее, последние 3 года очень плохо сплю, переживаю по любому поводу, тревожность повышена, растительные настойки и сборы не помогают. К врачу не обращалась, нет времени. В аптеке посоветовали тенотен, но он нифига не помогает.

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Тревожность надо лечить не снотворным

Гость
#2

Не переживать, не тревожиться, ужинать за 2 часа до сна, смотреть только комедии вечером.

Гость
#3

Атаракс

#4

Я от бессонницы пью валемидин капли, отлично помогают. Они из разных настоек смесь и плюс димедрол, чётко усыпляет. Пахнут конечно травами разными, но зато не химозина всякая.

Гость
#5

Реслип. Отпускают без рецепта, засыпаешь мин за 20. Только никакого алкоголя в день приема таблеток, от слова совсем.

#6

От бессонницы что то пить бесполезно, надо причину бессонницы выявлять и на неё давить. В вашем случае тревожность повышенная, панические атаки не мучают? Вам бы к психологу обратиться. Снотворное лишь на одну ночь подействует и то не факт, а потом и вовсе подсядете на них.

#7

Я тоже сколько лет маялась, пошла к врачу психотерапевту. Он выявил повышенную тревогу, назначил не снотворное, а анксиолитик, таблетки, снимающие тревожность. А я 5 лет снотворное пила, кто бы знал, что другое лекарство нужно. Адаптол постепенно снял мне тревожность, и сон нормализовался. Конечно всё это улучшалось постепенно, таблетки эти я пила 3 мес. К концу курса спала уже очень хорошо, Побочных никаких не заметила типо головокружения или сонливости. Так что посоветовала бы всё таки обратиться к врачу.

#8

Моя бабушка донормил пьёт чтоб уснуть. Спит как убитая, правда потом весь день ещё сонная, видимо это побочка такая.

#10
Valeria80

Моя бабушка донормил пьёт чтоб уснуть. Спит как убитая, правда потом весь день ещё сонная, видимо это побочка такая.

Пила как то этот донормил, ужасное было пробуждение после него, башка трещит как с похмелья, голова заторможенная, весь день ещё и спать хотелось после него, хотя всю ночь убийственно спала. Не советую!

#11

Тревогу надо снижать, от неё часто нарушается сон. Хоть афобазол пропейте, он тоже успокаивает, и без рецепта.

#12

Тоже была тревожность, что только не назначали, и антидепрессанты, и анксиолитики. В конце концов назначили Адаптол, вот он реально помог мне, вылечил тревожное состояние за 2 курса. Сон сразу нормализовался сам собой, без всяких снотворных. Сон очень зависит от душевного состояния, от нервов. Поэтому согласна с тем, что надо искать корень проблемы и искоренять.

#13
onikulshina

Тоже была тревожность, что только не назначали, и антидепрессанты, и анксиолитики. В конце концов назначили Адаптол, вот он реально помог мне, вылечил тревожное состояние за 2 курса. Сон сразу нормализовался сам собой, без всяких снотворных. Сон очень зависит от душевного состояния, от нервов. Поэтому согласна с тем, что надо искать корень проблемы и искоренять.

Мне от бессоницы тоже назначали анксиолитик, Грандаксин называется. Врач расхваливала его, но он мне не пошёл, бессонница усугубилась почему то, какое то возбуждение от него у меня было. В итоге пропила блистер и бросила.

#14
Limonka

Мне от бессоницы тоже назначали анксиолитик, Грандаксин называется. Врач расхваливала его, но он мне не пошёл, бессонница усугубилась почему то, какое то возбуждение от него у меня было. В итоге пропила блистер и бросила.

Вроде из одной группы лекарства, а видите как по разному бывает. Кому что подходит, и побочки у всех разные. Каждому надо индивидуально подбирать, к хорошему врачу обратиться

#15

Магний не пили? Хорошо помогает, на себе проверила. И убедилась, что лучше всего в водорастворимой форме, покупаю в пакетах-саше магний Максимум от Витамир. Перед сном по два пакетика выпиваю, если пить каждый вечер, сон восстановится, нормализуется. и нервишки кстати тоже успокоит

#16

К неврологу и просите рецепт на что посильнее. Атаракс хорошая и вполне безопасная штука, но он рецептурный. А если у вас вообще нервы сдали напрочь и тревожность, вам антидепрессанты назначат, так и будете спать нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alla
#18

Мелатонин эвалар попробуйте. Абсолютно безопасное средство, гормон сна, идентичный тому, который вырабатывается в нашем организме. Помогает быстро уснуть и улучшает качество сна. А ещё цена на него хорошая.

Форум: Здоровье
Всего: 190 590 тем
Новые темы за неделю: 497 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Следующая тема