Гость
Статьи
Посоветуйте снотворное

Посоветуйте снотворное

Здравствуйте. Около 10 последних лет бывают тяжёлые проблемы со сном. Точнее они были ещё со времён младшей школы, но не так часто и выражено. 9 лет назад впервые обратилась к психотерапевту, выписали Зопиклон на три недели, спала хорошо. С тех пор часто прибегала к приёму этих таблеток, в жизни разное было, и сон теряла, и даже в психбольницу с нарушением сна попадала. Зопиклон не всегда помогал, мало что помогало вообще. Разные антидепрессанты и прочее помогали временно, уже несколько месяцев не хочу к психотерапевту, сплю очень мало, 2 - 4 часа, чувствую себя от этого плохо. Донормил и фенибут очень слабые, из тех, что я пробовала без рецепта. Куча травяных средств от бессонницы, 4 раза в день фито чаи типа ромашки и мяты. Сил нет, посоветуйте средство от бессонницы ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

фенозипам

Гость
#2
Well.Gi

фенозипам

Мне надо без рецепта.

#3

Легкое снотворное, продающееся без рецепта, не помогало мне лучше спать, только делало еще более сонной. Мелатонин тоже не помог. А вот бальзам на травах (валериана, пустырник, хмель и много чего еще) неплохо помогал

Гость
#4
kriko

Легкое снотворное, продающееся без рецепта, не помогало мне лучше спать, только делало еще более сонной. Мелатонин тоже не помог. А вот бальзам на травах (валериана, пустырник, хмель и много чего еще) неплохо помогал

Спасибо, посмотрю есть ли в наших аптеках. Мелатонин тоже не помог, как пустышка для меня.

Гость
#5

разбираться с причинами и восстанавливать сон с помощью таблеток. К психиатру и психологу

Гость
#6
Гость

Мне надо без рецепта.

сказка на ночь без рецепт

#7

Медитация, а от химии только хуже станет.

Кактус
#8

Я бы посоветовалась с пожилой аптекаршей.Они в таких вопросах разбираются как минимум не хуже врачей.

Гость
#9
Кактус

Я бы посоветовалась с пожилой аптекаршей.Они в таких вопросах разбираются как минимум не хуже врачей.

К сожалению без рецепта всё оооочень слабое. Из того что я пробовала и советовали в аптеках. Может какая-то комбинация есть, как например некоторые мутят валокардин и донормил, может у кого какие секреты здесь есть.

Гость
#10

Валериана, корвалол, пустырник, боярышник, мята, пион. Настойки переливаете в одну ёмкость, перемешиваете. Пьете по 1 чайной ложке со стаканом воды на ночь.

Анна
#11
Гость

Спасибо, посмотрю есть ли в наших аптеках. Мелатонин тоже не помог, как пустышка для меня.

Здравствуйте. Я с помощью мелатонина эваларовского восстановила себе сон. Может, вам подольше надо было его попить? Просто мелатонин это гормон, идентичный тому гормону сна, который вырабатывается у нас в организме. Он не просто кнопку "выкл" в голове нажимает, а восстанавливает сон. Иногда на это нужно время. Не 2-3 дня.

Галина
#12

Не советую снотворное, лучше мелатонин эваларовский курсом принимать, или на постоянке. С ним хорошо засыпать стала, ночами не просыпаюсь как раньше. Это намного эффективнее и дешевле будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема