Гость
Статьи
Врачи и те, кто …

Врачи и те, кто сталкивался, зайдите в тему, пожалуйста

Всем привет! У меня проблемы с позвоночником. 4 года назад на физкультуре сделала не правильно кувырок. В больнице после рентгена оказалось, что у меня дисторсия шоп, повреждение кса гр.отдела, остеохондроз грудного отдела, искривление в правую сторону. Врач прописал мазь, обезболивающее и лфк. После того случая чуть что подниму больше 5 кг, не так нагнусь, присяду, сразу начинается острая боль в грудном отделе, в лопатках(сейчас). В больнице терапевт отправляет к травматологу, тот рентген делать не хочет, посылает к неврологу, тот говорить, что лечить нужно так же. На работе ругаются, что больничные часто беру. А с болью невозможно ходить. Вот не знаю как лечить. Подскажите. Может к платному врачу сходить?
Я уже думаю, что нужно работу менять на сидячую, чтобы травм вечных не было, т.е.лиьо не допускать травм, либо знать, как лечить. За этот месяц 3 раза повредила, боль то 2 дня и проходит. А в этот раз была полдня, вроде стало лучше, а на утро просыпаюсь, и в лопатке острая боль. Что делать? На работе если выйду снова на больничный, будут ругаться.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, скажите честно из упражнений, которые вам дали на ЛФК какой процент вы выполняете хотя бы 3 раза в неделю?

Гость
#2
Гость

Автор, скажите честно из упражнений, которые вам дали на ЛФК какой процент вы выполняете хотя бы 3 раза в неделю?

4 года назад я ходила 2 недели в учреждение для лфк на реабилитацию. Сейчас от меня тупо все отмахиваются и какие конкретно упражнения нужно делать для разных повреждений я не знаю. Без врача опасно и не знаю можно ли в обострение.

Гость
#3
Гость

4 года назад я ходила 2 недели в учреждение для лфк на реабилитацию. Сейчас от меня тупо все отмахиваются и какие конкретно упражнения нужно делать для разных повреждений я не знаю. Без врача опасно и не знаю можно ли в обострение.

Понимает в чем дело, в проблемах с позвоночником важно именно упражнения и укрепление мышц и если вы эти упражнения делали 2 недели всего, то конечно эффекта будет ноль. Упражнения надо делать регулярно и скорее все всю жизнь с вашим диагнозом.

Гость
#4
Гость

Понимает в чем дело, в проблемах с позвоночником важно именно упражнения и укрепление мышц и если вы эти упражнения делали 2 недели всего, то конечно эффекта будет ноль. Упражнения надо делать регулярно и скорее все всю жизнь с вашим диагнозом.

Поняла Вас. Ну т.е. вылечить совсем это не получится. Нужно лишь стараться избегать ситуаций травм, либо правильно их поднимать, а если случилось, то правильно лечить? Ну и + на постоянку ЛФК для укрепления мышц, я правильно поняла?

Гость
#5
Гость

Поняла Вас. Ну т.е. вылечить совсем это не получится. Нужно лишь стараться избегать ситуаций травм, либо правильно их поднимать, а если случилось, то правильно лечить? Ну и + на постоянку ЛФК для укрепления мышц, я правильно поняла?

Я не врач, я вас точно сказать не могу. У меня лишь опыт с грыжами позвоночника есть. Но принцип тот же - движение - жизнь, укрепление мышц и из поддержание в тонусе - ваш шанс, все остальное это лишь временное облегчение

А.
#6
Гость

Поняла Вас. Ну т.е. вылечить совсем это не получится. Нужно лишь стараться избегать ситуаций травм, либо правильно их поднимать, а если случилось, то правильно лечить? Ну и + на постоянку ЛФК для укрепления мышц, я правильно поняла?

Да. Это так.
Подберите с физиотерапевтом комплекс упражнений, делайте хотя бы 3 раза в неделю, в идеале - ежедневно.
Ходите в бассейн 1-2 раза в неделю.
2 раза в год - массаж спины курсом.
Поконсультируйтесь с эрготерапевтом. Возможно, надо изменить позу сна.
Мне помог ещё переход на подушку с шелухой гречихи. К ней привыкать надо, зато потом эффект бесспорен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Мне невролог рекомендовал еще на физиотерапию походить и на массаж (но у меня шейный и рентген мне делали). А так тоже обезболивающие пью, когда приходится. Ревалгин хороший препарат, быстро помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 192 391 тема
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 899 тем
Предыдущая тема