Гость
Статьи
Сначала разминка или …

Сначала разминка или медитация лучше?

Уже несколько месяцев делаю легкие разминки для спины, не ударные тренировки, но по возможности ежедневные (пропускаю редко в силу обстоятельств). Небольшие нелады есть, так и стараюсь поддерживать и не доводить до более серьезной степени, обычный курс ЛФК по рекомендации невролога.
С нервами тоже неидеально, я человек по жизни тревожный. Когда-то давно один врач посоветовал психотерапевтические медитации осознанности, тогда как-то не придала значения и задвинула в дальний ящик, а пару недель назад в интернете наткнулась на статью, что это в самом деле полезно, так и решила попробовать. Вроде нормально зашло, стараюсь делать тоже.
Пока делала разминку и медитацию в разное время дня как попало. Пока не работаю (со старого места ушла, на новое еще не вышла), так что днем могу планировать дела как мне удобно. Но как вообще лучше делать - разминку утром, медитацию после обеда? Или наоборот? Можно ли делать подряд, и в какой последовательности? По идее наверно, если подряд, то сначала разминка, потом медитация, и обе эти вещи можно делать через пару часов после обеда? Как вообще оптимальнее, кто как думает? #разминка #медитация

Медведюха
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я прѣдлагаю спѣрва разминка, зарядка, а затѣм мѣдитация, потому что пѣрвое горячит кровь, а второе даёт покой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#2

Мне психолог некоторые техники рекомендовал, чтоб привести нервную систему в порядок. У меня с утра одна и одна вечером перед сном. может, и вам медитацию перенести вообще на вечер. Кстати для нервной системе в качестве помощи еще советовал эваларовские витамины группы В шипучие.Это и для памяти польза. Упаковки на курс хватит.

Форум: Здоровье
Всего: 198 178 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 84 732 темы