Гость
Статьи
Моя жена - …

Моя жена - ненормальная?

Мы познакомились с Викой 2 года назад, когда еще были студентами. Она была сестрой жены моего однокурсника. Девчонка очень красивая, натуральная блондинка, хорошая фигурка и интересная в общении. Увлекалась краеведением и походами. Сначала мы болтали обо всем подряд, а потом, где-то через месяц, когда случайно зашла речь об экстрасенсах, она сказала - я считаю, просто большинство из нас недостаточно хорошо знают себя и свои возможности, и никакой мистики. Даже человек может получать кайф ничего особо не делая, не принимая всякие вещества и "улетать". Мне стало любопытно - это как? И она меня научила. Что это, сам не знаю, какая-то смесь релаксации, медитации, внушения, воображения, каких-то физических упражнений, дыхательной гимнастики, даже смахивает на энергетические практики йогов, но сама она говорит - это просто концентрация, твое внимание. Действительно, ощущения необычные, приятно так! Какая-то эйфория. Несколько раз мы так делали, а потом дела закружили и бросили, по крайней мере я. Потом мы поженились. Но однажды я в интернете наткнулся на какой-то сайт, где было описано почти то же, что делала Вика, и те люди на форуме были явно неадекватные, сбрендившие на мистике. Какие-то высшие материи и впечатление, что это настоящая шизофрения. Я спросил Вику - а помнишь, как мы делали? А вот люди тут так...ты не из таких источников узнала? Говорит, нет, сама придумала еще в детстве, просто как-то случайно вышло и понравилось, стала иногда так делать. Раньше я над этим особо не задумывался - она же рассуждала здраво и не говорила об этих "высших", для нее это было скорее из разряда разминки, расслабления после тяжелого дня, но почитал я этих шизанутых - и боюсь, как бы она такой не стала...

Игорь
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот когда станен, тогда и пишите

Девушка сочувствующая
#2

А она сейчас это часто практикует?

Вообще, ваши опасения вполне оправданы. Занятия эзотерикой и мистикой сдвигают психику человека. Причем, самому человеку кажется, что он познал тайные знания, а со стороны он выглядит душевнобольным, ну, в крайнем случае, наркоманом.

6 сент.
#3

она одна из них сто пудов. сама придумала..ага)

Рупрeхт
#4

У нас в детстве тоже была "йога" - на грудную клетку давили и усыпляли.

Рожденная змеей
#5

Ну и наступит у Вас гармония, поскольку Вы тоже не совсем нормальный - заранее уже трясетесь от страха, тоже мне, мужчина! Может, Вы раньше нее тронетесь умом.

Девушка сочувствующая
#6

Рупрeхт, а самые продвинутые сдавливали шарфом, а еще кто-то приседания делал, чтобы быстрее "заснуть".

Рупрeхт
#7

Ну да, сначала приседания, а потом несколько глубоких вздохов.

Гость
#8

Игорь нормальная ваша жена:))))) способности мозга хорошо если раскрыты на 5% :)))) а ваша жена в детстве ( кстати самый лучший возраст для способностей, мозг в детстве не ограничен рамками комплексами как у взрослых:))))сама к этому пришла:)))просто выявила у себя одну из способностей выходящей за пределы понимания обществом, но вполне естесственную для каждого человека:))))

Девушка сочувствующая
#9
Гость

Игорь нормальная ваша жена:))))) способности мозга хорошо если раскрыты на 5% :)))) а ваша жена в детстве ( кстати самый лучший возраст для способностей, мозг в детстве не ограничен рамками комплексами как у взрослых:))))сама к этому пришла:)))просто выявила у себя одну из способностей выходящей за пределы понимания обществом, но вполне естесственную для каждого человека:))))

Вика, обычно таким образом способность к самоудовлетворению выявляют. А не мистические способности.

Гость
#10

а я себя чуть шелковым шарфом не задушила в коридоре, хотя рядом сидели 2 брата, а я перед зеркалом затягивала шарфа на шее, наблюдая и думая: "Что будет дальше?"...а дальше потемнело в глаза и закружилась голова))хорошо не на узел завязала)))

Гость
#11
Гость

Игорь нормальная ваша жена:))))) способности мозга хорошо если раскрыты на 5% :)))) а ваша жена в детстве ( кстати самый лучший возраст для способностей, мозг в детстве не ограничен рамками комплексами как у взрослых:))))сама к этому пришла:)))просто выявила у себя одну из способностей выходящей за пределы понимания обществом, но вполне естесственную для каждого человека:))))

и что за способность? )) Не стесняйтесь, я сама ненормальная))

Гость
#12

Девушка сочувствующая. Вы посты случайно не перепутали???:))) у меня не написано что я "Вика" :))) И да..я не про мистику, если вы прочитали мой пост я про естесственные способности человека которые ему пока недоступны , потому как человек использует свой мозг лишь на 5%:)))ПРосто кто то может запустить процесс сам, а кто то даже и не думает о том какие у него есть еще возможности:))))

Гость
#13

Игорь, поделитеь рефептиком, очень хочется попробовать. Хотя бы примерно?

Ведь, наверное, сложные комбинации как дышать, о чём думать и т. п. ваша жена в детстве сама не могла придумать, там, значит, попроще всё?

Бася
#14

" Девчонка очень красивая, натуральная блондинка, хорошая фигурка.." - вам еще что-то кроме этого важно в жене?

а ваще странно написано, разводкой попахивает.

Пыжик
#15

У девушки здоровое воображение и здоровое к нему oтношение.

Вот использовать для релакдсации курево, спирт, драг, гемблинг, или "на грудь давить", это да, шизуха.

Lika
#16

U vas yavno problem v zhizni nety - na rovnom meste nakruchivaete sebya

Игорь
#17

Сейчас она вроде так не делает, по крайней мере не говорит. И "мистикнутости" у нее не замечал, она к этому относится как к чему-то типа разминки. А как это делать... трудно описать. Сначала она сказала - попробуй представить тепло в теле...постарался представил. Потом, говорит, представь. как оно идет по телу, вверх и вниз. так погоняй мысленно туда-сюда. Пройдись вниманием по рукам, ногам, по всем местам. Расслабляйся. Ну сделал...ага, хорошо так полежать, расслабиться. Представь. как мышцы оттаивают, размякают, как воск, словно огоньком размягчай, пусть плавятся. Больше расслабляйся, сильнее, гоняй туда-сюда тепло, словно потоком. Как будто по тебе проходит "нечто". Ну и становится приятно, хорошее такое расслабление.

Игорь
#18

А потом через какое-то время говорит - а теперь таким образом "прогони волну" от затылка до пяток, на медленном выдохе с упором. Не спеша. Еще раз... еще... словно пропусти через себя поток. Я не сразу понял. Говорит, пройди так же вниманием словно движениями, как разминаешь. И по такому типа, так "хааа", как будто отогреваешь замерзшие руки. И действительно, я почувствовал, что в груди что-то потеплело. И какое-то смутное ощущение заведенности, не заведенности, даже не знаю, как объяснить. Как-то надо там напрячь, там расслабить. При этом деле тело напрягается, а руки и ноги расслабляются. Как-то после такого возникла эрекция, но она говорит - это ничего страшного, просто переключи внимание выше, если хочешь продолжить занятие. Хотя можно и сексом заняться, но тогда эти штучки в другой раз. Я подумал, что секс у нас и так был и будет не раз, разок можно и отвлечься, решил продолжить.

Игорь
#19

Затем так "погонять волну" - выше, ниже, быстрее, медленнее, сильнее, слабее. Ориентируясь на ощущения. Хочешь - накручивай себя до какого-то нервного возбуждения, хочешь - расслабься и балдей от покоя. И при этом мышцы напрягаются как-то по особому, не как при обычной нагрузке, какими-то мелкими движениями сверху вниз. И словно напрягаешь-отпускаешь так попеременно, но внешне не видно. И как-то так накручиваешь себя, заводишься по типу "давай, давай, еще", и потом возникает необычное ощущение - действительно, похоже на нервное возбуждение, и это в кайф. А то и как будто ток по телу проходит, может вообще так пробить! Только это на уровне ощущений, а не реальных движений.

Игорь
#20

И еще при этом как-то горло напрягается, словно туда-сюда. И можно еще так сделать, как будто все сжать, горло, грудь, живот. Особенно если не спеша, но ритмично, словно оттягивая.

Мне понравилось, но думаю, все-таки так часто не надо. Вика говорит, что делала так иногда перед сном, а обнаружила, когда утром не надо было никуда идти в выходные и валялась в постели.

Пыжик
#21

И на основании этий нехитрых упражнений, Вы подозреваете супругу не то в чёкнутости, не то в сектантстве?

Мне кажется, напрасно ))).

#22

Автор она бред не несет, о мистике вам по вечерам лекции не читает, чего всполошились? Вы ж ее не первый день знаете.

Пыжик
#23

Автор, а не могли бы Вы поделиться адресом сайта, который Вас напугал.

Любопытно ведь...)

Игорь
#24

Я сам уже не помню. Наткнулся случайно по ссылке с другого сайта.

Котэ
#25

У одних людей может крыша на этом поехать, особенно у тех, которые верят в чудеса. А если человек здраво к этому относится, то все в порядке я полагаю

Я
#26

Я тоже на этом повернута=))) и тоже натуральная блондинка=))

Я
#27

Игорь, а чему именно она вас научила??=))

Гость
#28

работать с собственной энергетикой "тепло-холод"))автор,а ещё "покалывание"ввести можно))))

Девушка сочувствующая
#29

Блииин, ну и где мистика?

Это нормальная психотерапевтическая практика. Расслабление и напряжение мышц хорошо помогает при тревожности, страхе. Ведь страх - это в первую очередь физиологическое состояние, организм готов встретиться с опасностью, все мышцы напряжены.

А волнами расслаблять мышцы или по диагонали от левой пятки до до предплечья правой руки - это уже на ваш вкус.

Солнца луч
#30

А мой парень в детстве с другими детьми тоже экспериментировал: они садились, начинали как-то по-особому дышать, потом вставали резко и дышать прекращали. И отключались, падая. Какие-то видения у них перед глазами были... Дети часто подобными вещами развлекаются.

Пыжик
#31
Солнца луч

А мой парень в детстве с другими детьми тоже экспериментировал: они садились, начинали как-то по-особому дышать, потом вставали резко и дышать прекращали. И отключались, падая. Какие-то видения у них перед глазами были... Дети часто подобными вещами развлекаются.

Это другое.

"Не дышать и глюки ловить", это по направлению к "клей нюхать".

А у естественной блондинки аутотренинг и релаксация.

Гость
#32
Рупрeхт

У нас в детстве тоже была "йога" - на грудную клетку давили и усыпляли.

А мы цыплят у бабушки в деревне усыпляли подросших: голову под крыло и с размаху раскачать, - все спит...

Гость
#33

автору как будто лет 12. Или сейчас такие мужики пугливые пошли?

Ёжа
#34

А я тоже так умею. И что тут необычного? И в детстве "усыплением" с глюками" было дело, баловалась.

Жуля
#35

Жена нормальная. И может к этому вообще не вернется, женщины быстро меняют увлечения :). Догадаться как получать эйфорию тоже несложно - путем проб и ошибок, экспериментов, обрывков информации. А на любых форумах всегда тусят парочка придурков, дошедших до крайностей.

никГость
#36

да это просто медитация

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: