Гость
Статьи
Псориаз? Лишай?

Псориаз? Лишай?

У мужа на руках пупырки, которые превращаются в бляшки и шелушатся, не чешутся. Бляшек не много (2-3) и только на руках.
К дерматологу идти не хочет, а я знать не знаю что это и чем мазать. Мазала ему «белосалик» стало чуть лучше, но не проходит полностью. Может знает кто-то что это? #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну лишай, да.
Какой именно и с чем связано кто знает? Может быть начиная от аллергии на солнце заканчивая псориазом.

Гость
#2

Если не проходит на мазях гормональных, значит псор скорее всего.

Лера
#3

Точно сказать сложно если ты не врач. По описанию вообще похоже на псориаз, так что заставьте его сходить в больницу. И лучше лечение не начинать с гормональных мазей , есть эффективный натуральный деготь березовый Берестин и вот на этом канале можете почитать про разные мази при псоре, про диеты и уход за кожей. Много полезной инфы

#4

Нужна фотография, по описанию сложно что-то сказать..

#6

Да как же можно так сказать, псориаз это или лишай? Могу только посоветовать, что сама использую при псориазе. Я делаю примочки Берестином. Это очищенный деготь. Со временем бляшки стали поменьше.

Ольга
#7

Посетите Клинику Ретиноиды, там вам обязательно помогут, это дерматологический центр, ему свыше 20 лет. Сама тоже обращалась с атопическим дерматитом, получила квалифицированную помощь.

Луиза
#8

Я не знаю, что именно точно только врач скажет, с мазями гормональными осторожно, они вызывают привыкание

#9

Пользуюсь меньше недели, но результат небольшой есть, краснота и шелушения стали меньше, надеюсь, что все пройдет полностью. Понравился состав из природных компонентов. Есть какой-то запах, но описать его не могу, следов на вещах не оставляет, впитывается быстро 🙌

#10

У меня похожая ситуация. Начала с мазей. Я ппользуюсь меньше недели кремом Псоризан. Результат небольшой есть, краснота и шелушения стали меньше, надеюсь, что все пройдет полностью. Понравился состав из природных компонентов. Есть какой-то запах, но описать его не могу, следов на вещах не оставляет, впитывается быстро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#11

слушайте, сложно сказать если ты не врач. по описанию на псор похоже, заставьте супруга сходить в больницу. а из мазей не гормональных купите ему Нафтадерм, от разных кожных болячек мега средство

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем