Гость
Статьи
Борьба с запорами

Борьба с запорами

Как вы справляетесь с запорами, часто клизмы себе ставите?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Григорий
#1

"Сенаде" в помощь, и никаких клизм.

#2

Нужно соблюдать диету и не пихать в свой желудок что попало - жирную пищу, фастфуды, колу и т.д.

Гость
#3

Черешня летом ,киви 2 , слива ,чернослив ,салаты из свеклы.воды 5, 6 стаканов в день. Ну или есть фитомуцил норм в пакетиках пакетик растворить в воде ,кефире , соке выпить и запить стаканом чистой воды.

Гость
#4
Гость

Черешня летом ,киви 2 , слива ,чернослив ,салаты из свеклы.воды 5, 6 стаканов в день. Ну или есть фитомуцил норм в пакетиках пакетик растворить в воде ,кефире , соке выпить и запить стаканом чистой воды.

Я пишу варианты ,через запятую

Гость
#5
Гость

Черешня летом ,киви 2 , слива ,чернослив ,салаты из свеклы.воды 5, 6 стаканов в день. Ну или есть фитомуцил норм в пакетиках пакетик растворить в воде ,кефире , соке выпить и запить стаканом чистой воды.

Это плоды сливы и подорожникк что то такое.

Людмила
#7

я употребляла больше воды, принимала жевательные таблетки Фрутослабин Витамир, они довольно быстро действуют, состав хороший, так как из натуральных компонентов и не менее важно было для меня то, что не вызывают привыкания.

Елена
#8

Самое главное при запорах, соблюдать диету и усиленный питьевой режим. Больше фруктов, овощей свежим, сейчас лето - этого всего много. Мне помогает регулакс в капельках, если уж совсем тяжело. Киви на голодный желудок, кефир, чернослив вам в помощь:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#9

Клизма это крайняя мера. Стараюсь до этого не доводить. Запоры бывают на нервной почве, ни так часто, мне хорошо помогают мармеладные ягоды фитолакс. Действуют мягко, живот от них не болит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: