Гость
Статьи
Внешний облик

Внешний облик

Появлялась ли у вас на лице простуда - герпес? Не на губах, а именно на лице, нос, щека и т. п. И как вы с этим боролись. У меня такая бяка на лице, стыдно на улицу выйти.

Лапочка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну обычно герпес выходит когда в организме есть инфекция я думаю против вирусные препараты попить , но лучше конечно обратиться к специалисту поэтому вопросу)

Лапочка
#2
Адель

Ну обычно герпес выходит когда в организме есть инфекция я думаю против вирусные препараты попить , но лучше конечно обратиться к специалисту поэтому вопросу)

Спасибо.

Гость
#3

Копеешная мази ацикловир и забудешь о такой ерунде через день.

Екатерина Гурова
#4

Герпес это вирусное заболевание, передающееся бытовым, половым и воздушно-капельным путём. Герпес на губах появляется из-за ослабленного иммунитета, В этом случае можно для лечения использовать настойку эхинацеи пурпурной + гель или мазь виферон. И консультация специалиста обязательна. Тем более герпес штука такая, раз попал в организм, то это навсегда - он остается в организме.

Светлана
#5

Да! У меня была вообще несколько лет такая проблема. А решилось все очень просто - полный курс Циклоферона))

Карина
#6

Ой, когда-то было. Принимала орвис иммуно. Он иммунитет укрепляет, является профилактикой гриппа и ОРВИ, и лечит герпетическую инфекцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#7

У меня было, звук перепозло на бороду. И было объёмное пятно как монетка прямо пятикопеечная, в итоге эти пузыри лопнули, всё разлилось, чесалось, текло, заживало оооочень долго несмотря на ежедневную обработку. Действительно этот вирус герпеса живёт в организме постоянно, а наружу вылазит если вы простыли например, если иммунитет слабенький, гормональная перестройка, сильный стресс и так далее. Конечно выглядит это не эстетично, если вам надо куда-то выйти, но вы стесняйтесь можете просто надеть маску например. Что касается самой обработки, то мне лучше всего заживляет дезинфицирующее средство, кожной антисептик доктор чистотелоff. Можете посмотреть его на Яндекс.маркете, у меня постоянно дома есть это средство, я беру 150 мл, удобный флакон, надолго хватает, поэтому и не надо переживать что скоро закончится. Так вот это средство для ран если помажешь, то очень быстро всё подсушивает, пузыри не растекаются по лицу, быстро заживают. А если успели словить фишку и помазать до появления пузыря, когда ещё только чешется и краснота, то пузыри могут и не выползти. Вот вам и копеечное средство, так хорошо помогает. Ну и конечно можно витамина пропить, отказаться время от алкоголя, правильно попытаться, какие-то физические нагрузки предпринимать, то есть заняться вплотную укреплением иммунитета. Потому что если организм сильный, то никакие вам герпесы и другие заболевания не страшны.